Более мощный хостинг или Vps
#1

Добрый вечер.
Онлайн на моём сервере подошел к отметке в 500 игроков, и я задумался о переезде на более мощное оборудование.
Сейчас сервер на Игрохосте. Они сказали, что уже потребление - 80-95% ядра.
Стоит отметить, что у меня не простой мод в несколько строк. А именно огромное количество систем разных, которые дают нагрузку.

Какие варианты посоветуете?
Reply
#2

Если сервер без бонусов и онлайн 500 то значит есть донат.
Есть смысл переходить на Оверсан.
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by Mexanizm93
Посмотреть сообщение
Если сервер без бонусов и онлайн 500 то значит есть донат.
Есть смысл переходить на Оверсан.
Что за оверсан? ссылку дай пж

PS: Интересно стало просто...
Reply
#4

Свой сервак бери. В оверсане защита ниже средней, но стоит под 40к в месяц. Серваки тоже недешевые, от 6к кажется. Думай надо оно тебе или нет. За границей дешевле в разы все
Reply
#5

Ru-hoster.com однозначно, как со стороны защиты, так и со стороны производительности, у них хостится популярный сервер GameWorld, у которых онлайн от 500 и больше, дак еще и 2 сервера. Есть еще RPG сервера, вроде Orio[N] или Trinity, забыл, но у них тоже онлайн где-то +900. Уже как 3 года хостятся.
Рекомендую данный хостинг, цена, саппорт, функционал, мощность, все дела. Говорю по опыту.
Reply
#6

Quote:
Originally Posted by UziUser
Посмотреть сообщение
Ru-hoster.com однозначно, как со стороны защиты, так и со стороны производительности, у них хостится популярный сервер GameWorld, у которых онлайн от 500 и больше, дак еще и 2 сервера. Есть еще RPG сервера, вроде Orio[N] или Trinity, забыл, но у них тоже онлайн где-то +900. Уже как 3 года хостятся.
Рекомендую данный хостинг, цена, саппорт, функционал, мощность, все дела. Говорю по опыту.
"Говорю по опыту" или же по наводке ? Вы случайно не работник Ru-Hoster, учитывая всего 2 поста на форуме ?

Я конечно против Ru-Hoster ничего не говорю, так как сам хостюсь у них, но всё же интересно.


Quote:
Originally Posted by Jon_De
Посмотреть сообщение
Свой сервак бери. В оверсане защита ниже средней, но стоит под 40к в месяц. Серваки тоже недешевые, от 6к кажется. Думай надо оно тебе или нет. За границей дешевле в разы все
Откуда такая инфа ? Оверсан лучшее, что пока может предложить на российском рынке. Да, дороговато, но как известно скупой платит дважды.
Reply
#7

Имею негативный опыт с ру-хостером, и туда больше не вернусь. Не доволен был и работой сервера, и уж тем более тех. поддержкой.
Reply
#8

Quote:
Originally Posted by Josipo
Посмотреть сообщение
Более мощный хостинг или Vps?
VPS без опыта лучше не брать. А с опытом такого вопроса не возникнет.
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by Mexanizm93
Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа ? Оверсан лучшее, что пока может предложить на российском рынке. Да, дороговато, но как известно скупой платит дважды.
Все правильно говорит он. На оверсане защита никакая. Сервер не выдерживает атаки даже в 20 гб/с, а цены у них...
Вот ответ от ТП даже: http://c2n.me/39USaQO.png
Сейчас атаки куда мощнее. Эти 20 гб/с уже ничего
Reply
#10

Quote:
Originally Posted by Mexanizm93
Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа ? Оверсан лучшее, что пока может предложить на российском рынке. Да, дороговато, но как известно скупой платит дважды.
какая такая? оверсан сам не отрицает, что держит только 20 гбит атаки, потом начинаются велосипеды с блокировками отдельных стран и т.д., это хорошо если атака не из россии идет

кстати по поводу рухостера - сейчас они могут предложить защищенный хостинг в какой то там стране (франция вроде, OVH), что то в районе 10 рублей за слот. Не знаю какие там атаки держатся, но я рухостер просто не стал бы брать, из-за отношения к клиентам

бери хостинг как у самп рп
Reply
#11

Сижу на ИгроХост, всему радуюсь. Соседский сервера на РуХостере, то взламывают самого хостера, то лагает жуть. Да и постоянно жалуются, что техподдержка тормоза, едва отвечают, даже если и ответят то фигню какую-нибудь на подобии (проблема в моде). Лично я ничего против РуХостера не имею, так как ни разу там не был, но знакомые именно так оценивают его.
Reply
#12

Quote:
Originally Posted by SoNikMells
Посмотреть сообщение
Сижу на ИгроХост, всему радуюсь. Соседский сервера на РуХостере, то взламывают самого хостера, то лагает жуть. Да и постоянно жалуются, что техподдержка тормоза, едва отвечают, даже если и ответят то фигню какую-нибудь на подобии (проблема в моде). Лично я ничего против РуХостера не имею, так как ни разу там не был, но знакомые именно так оценивают его.
у игрохоста защиты нет практически и ресурсов мало дают
вообще в россии нет хостеров с нормальной защитой, ибо интернет дорогой. рано или поздно вас атаковать начнут и станете искать хостинг с защитой лучше, но смысл, если можно сразу взять нормальный?

Quote:

то взламывают самого хостера

Это как? подробней можно?
Reply
#13

Могу ошибаться, по поводу хостера, но видел перед новым годом 2 сервера сразу взломано было на РуХостере и оба переименованы (Ru-Hoster не умеет в защите) точно так было написано
примерное время данных деяний с 4 до 7 утра по мск
Reply
#14

Quote:
Originally Posted by SoNikMells
Посмотреть сообщение
Сижу на ИгроХост, всему радуюсь. Соседский сервера на РуХостере, то взламывают самого хостера, то лагает жуть. Да и постоянно жалуются, что техподдержка тормоза, едва отвечают, даже если и ответят то фигню какую-нибудь на подобии (проблема в моде). Лично я ничего против РуХостера не имею, так как ни разу там не был, но знакомые именно так оценивают его.
Личное наблюдение за Ru-Hoster'ом:

Лаги случаются но крайне редко, во всяком случае какие я замечал.
Раз отошла БД в мир иной, но через минут 7 вернулась к жизни.
Ответ от техподдержки ждать долго не приходиться. Ответы точные, но возможно зависит от оператора поддержки, ведущего беседу. А гон про то, что "У вас в моде проблема" я наблюдал у Myaren'ы. Там это типичный ответ на любой вопрос.


Quote:
Originally Posted by Jon_De
Посмотреть сообщение
какая такая? оверсан сам не отрицает, что держит только 20 гбит атаки, потом начинаются велосипеды с блокировками отдельных стран и т.д., это хорошо если атака не из россии идет

кстати по поводу рухостера - сейчас они могут предложить защищенный хостинг в какой то там стране (франция вроде, OVH), что то в районе 10 рублей за слот. Не знаю какие там атаки держатся, но я рухостер просто не стал бы брать, из-за отношения к клиентам
бери хостинг как у самп рп
Базару нет. Значит у меня старая инфа.
Кстате, OVH очень даже не плохой вариант, но придётся или связываться с реселлерами или регаться через Латвийский филиал, не связываясь с Ru-Hoster . Чёрт ногу сломит.


Quote:
Originally Posted by 7Zip
Посмотреть сообщение
Все правильно говорит он. На оверсане защита никакая. Сервер не выдерживает атаки даже в 20 гб/с, а цены у них...
Вот ответ от ТП даже: http://c2n.me/39USaQO.png
Сейчас атаки куда мощнее. Эти 20 гб/с уже ничего
Опять же базару нет, тем более если тп так заявляют, причём в открытую.
Reply
#15

А что на счёт VDS на ihc.ru?
Reply
#16

Quote:
Originally Posted by Josipo
Посмотреть сообщение
А что на счёт VDS на ihc.ru?
Оверсан же, если не ошибаюсь
Защиту не предоставляют вообще
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)