Зависает сервер.
#1

Суть вот в чем. Сервер работает и потом может, как бы перестать отвечать. Через некоторое время начинается массовое отсоединение игроков. Через некоторое время сервер начинает номарльно работать. Сервер не падает, он именно зависает. Данный прикол был с обсалютно разными модами. Не RLS. Ставил crashdetect он ничего не показывало. Возможно, ли такое что он перестает отвечать из за того, что MySQL сервер несправляется с нагрузкой? Замечал, что когда сервер виснет к MySQL базе нельзя подключится с разных мест. С моего компа, хоста или сайта даже.
Reply
#2

Quote:

MySQL сервер несправляется с нагрузкой?

Это шутка? Вы никогда в жизни даже на один процент не нагрузите MySQL. Даже ели он будет обслуживать пару сотен кривых серверов и сайтов к ним.

А на счёт проблемы. процентов 80 что переполнение стека. В начале мода, после всех инклудов:
#pragma dynamic 16384


Предложение степашки: Сделать небольшое FAQ по основным проблемам, по инструкции установки crashdetect, ибо никто его правильно не использовал..... И т.д. Т.к. вопросы у всех однотипные..
Reply
#3

Они все ровно не читают, и что в лоб - что полбу, один *** другим местом думают, но не головой.
Я вообще так чувствую, что у него сохранение в OnPlayerUpdate()...
Reply
#4

White_116, Добавить одно правило:
В конце сообщения в новой теме дописать: "Раздел FAQ прочитал полностью и решения в нём не нашёл".
КТо не напишет или не прочитает - бан.
Reply
#5

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
Это шутка? Вы никогда в жизни даже на один процент не нагрузите MySQL. Даже ели он будет обслуживать пару сотен кривых серверов и сайтов к ним.
Что? Без проблем, несколько тяжелых запросов одновременно, и вот процессор сервера занимается сугубо ими, мускул висит.
Reply
#6

И что если стек больше 16384 то возможно такая причина быть ? И уменя нет сохранения в OnPlayerUpdate я не настолько больной.
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by cm666
Посмотреть сообщение
И что если стек больше 16384 то возможно такая причина быть ? И уменя нет сохранения в OnPlayerUpdate я не настолько больной.
Он писал о том, что у вас возможно стек переполнен. Т.е. компилятор выдаёт предупреждение и прагма возможное решение.
Правильно скомпилированный мод выдаст только:
Quote:

Pawn compiler 3.2.3664 Copyright © 1997-2006, ITB CompuPhase

И как у вас происходит сохранение данных аккаунта? Какой версии mysql? Используете ли вы потоки?
Reply
#8

При компиляции нет того , что говорит о переполнения . Соханения происходит при дисконекте. MySQL R5. Потоки не использую. Возможно ли это из за доса ?
Reply
#9

Ищите то, что нагружает БД. Встаёт БД - встаёт сервер, один поток.
Reply
#10

Сайт подключен к этой базе. Возможно ли что сайт ее нагружает ?
Reply
#11

Quote:
Originally Posted by cm666
Посмотреть сообщение
Сайт подключен к этой базе. Возможно ли что сайт ее нагружает ?
сайт работает через другое подключение, а мускул каждое подключение выполняет в своем потоке, так что нет.
Reply
#12

Возможно ли что идет дос на сервер ?

убрал #pragma dynamic из мода ошибок невыдало.
Reply
#13

https://sampforum.blast.hk/showthread.php?tid=271129
Может осилишь и найдёшь рекурсию/обрыв.
Reply
#14

Что должен показать данный плагин ? Я чет когда то возился с ним так и не понял что он делает. Он явно при большом онлайне будет логать сервер. Так де как и crashdetect
Reply
#15

eakwarp, придумайте реальный "сложный запрос", который повесит сервер...
Reply
#16

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
eakwarp, придумайте реальный "сложный запрос", который повесит сервер...
В sa-mp нет необходимости в таких запросах.
А так и банальный SELECT может повесить сервер, ища одну запись в таблице без ключей на, скажем, 10 миллионов записей.
Reply
#17

Stepashka, это нереальная ситуация в данном случае. даже если один сервер будет остуживать несколько серверов.

По теме.. Вроде как в сервере MySQL есть механизмы мониторинга нагрузки...
Reply
#18

Нужно искать причину в коде, найти ситуацию при которой сервер входит в ступор. В MySQL можно статистику посмотреть.
Quote:

Что должен показать данный плагин ? Я чет когда то возился с ним так и не понял что он делает.

Он покажет скорость выполнения функций.
Reply
#19

MySQL оказался тут не причем. Сервер забивали пакетами вот и в ступор уходил.
Reply
#20

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
Stepashka, это нереальная ситуация в данном случае. даже если один сервер будет остуживать несколько серверов.
Более чем реальная даже в моих условиях.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)