Бентчмаки, скорости и прочее это очень хорошо (куда же без них).
#1

А RAMDisk не в моде уже?
Reply
#2

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
А RAMDisk не в моде уже?
А с чему ему быть в моде, если с очень большой вероятностью операционная система память, которую использует такой диск, будет намного более эффективно использовать для кеширования дисковых операций?
Reply
#3

dimonml, да? 2.5 ггб\с выдаст при блоке в 64 - 128 кб ?
Reply
#4

Quote:

dimonml, да? 2.5 ггб\с выдаст при блоке в 64 - 128 кб ?

Я думаю dimonml имел в виду кеширование дисковых операций на уровне ядра системы. Кстати в юниксах с этим проще некуда.

Quote:

Я понимаю что решений данного вопроса много, но они все должны себя оправдывать.

Тут все способы себя оправдали. Каждый можно использовать для своих целей. Однако некоторые с развитием мода становятся совсем не удобными. Даже новичкам лучше сразу делать правильно и хорошо, чем потом переписывать весь код.
Reply
#5

jhonyxakep, полностью согласен про способы.
А про "кеширование дисковых операций". Может и да, закешировать тока те файлы что используются, но мне проще сразу положить в память весь сервер и запускать его сразу из памяти. Это и насиловать диск не будет, да и скорость работы в разы возрастает.
Reply
#6

Да я вообще не вижу смысла в таких мощностях. ИМХО если даже сервер не выдерживает 200 игроков, это проблемы скриптера, никак не сервера и способов.
Reply
#7

jhonyxakep, ну до этого у меня сервер был на диске sata 2, загружался он секунд 30 (всё на файлах), после установки RD 3-4 секунды.
Reply
#8

Quote:

jhonyxakep, ну до этого у меня сервер был на диске sata 2, загружался он секунд 30 (всё на файлах), после установки RD 3-4 секунды.

Вы его так часто перезагружаете?
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
jhonyxakep, ну до этого у меня сервер был на диске sata 2, загружался он секунд 30 (всё на файлах), после установки RD 3-4 секунды.
У тебя винда?
Reply
#10

jhonyxakep, каждую ночь в 5:00 по МСК.
Stepashka, да, WinXP.
Reply
#11

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
Stepashka, да, WinXP.
не верю, есть веские доводы.
Reply
#12

Quote:

не верю, есть веские доводы.

Тоесть? Как можно не верить, что у человека винда?
Reply
#13

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
Тоесть? Как можно не верить, что у человека винда?
Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
jhonyxakep, ну до этого у меня сервер был на диске sata 2, загружался он секунд 30 (всё на файлах), после установки RD 3-4 секунды.
Quote:
Originally Posted by Stepashka
Посмотреть сообщение
не верю, есть веские доводы.
Reply
#14

Quote:

Выскочка, которая не читает тему - сразу попадает в лужу.

в большую и очень грязную.

Quote:

Сообщение от -Stranger-
jhonyxakep, ну до этого у меня сервер был на диске sata 2, загружался он секунд 30 (всё на файлах), после установки RD 3-4 секунды.

Quote:

Сообщение от Stepashka
не верю, есть веские доводы.

Что тебя смутило?
Reply
#15

Stepashka, т.е. Вы поверите только после записи 2 роликов на hdd и на ramhdd, с таймером вверху?
...
Ну может не 30 секунд ну секунд 15 точно грузил... всё равно разница между 3 и 15 очевидна.
Reply
#16

О боже, загрузка сервера на 12 секунд дольше, какой ужас!


Смысла в настолько быстрой загрузке не вижу
Reply
#17

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
Stepashka, т.е. Вы поверите только после записи 2 роликов на hdd и на ramhdd, с таймером вверху?
...
Ну может не 30 секунд ну секунд 15 точно грузил... всё равно разница между 3 и 15 очевидна.
Ты уж с цифрами определись, а то показания в разных постах противоречат

А придрался я потому что у меня SSD диск, а с ними никакой HDD, ни в одном режиме, по скорости не сравнится, так что не надо кидаться словами на ветер.
Reply
#18

jhonyxakep, да не в скорости загрузке смысл (читаем пред. страницу), а в том, что использование RAMDisk значительно увеличивают скорость дисковых операций. Как вы сказали на 12 секунд, или на 500%....

Stepashka, есть SSD которые работают... не быстрее SD флешки.

К тому-же опять забываем что SSD висит на SATA а RAMDisk висит на шине HT, где скорости в тысячи раз больше SATA.
Reply
#19

Quote:

А придрался я потому что у меня SSD диск, а с ними никакой HDD, ни в одном режиме, по скорости не сравнится, так что не надо кидаться словами на ветер.

В любом случае даже SSD не достигнет скорости работы ОЗУ.

Quote:

jhonyxakep, да не в скорости загрузке смысл (читаем пред. страницу), а в том, что использование RAMDisk значительно увеличивают скорость дисковых операций. Как вы сказали на 12 секунд, или на 500%....

Тут большим минусом является сам драйвер RD и существование файловой системы как таковой. Те НТФС/ФАТ и др, хотя для такой цели лучше пользоваться своей ФС
Reply
#20

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
jhonyxakep, да не в скорости загрузке смысл (читаем пред. страницу), а в том, что использование RAMDisk значительно увеличивают скорость дисковых операций. Как вы сказали на 12 секунд, или на 500%....
Более похоже на правду.
Правда в 500%, мну смущает, если это так эффективно, почему эту технологию ни кто не использует в глобальных масштабах?
Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
В любом случае даже SSD не достигнет скорости работы ОЗУ.
если учесть что SSD это та же ОЗУ только не очищается после отключения питания. Посмеялся
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)