Опрос "бан по типу как у ЕА гЕйMc"
#1

Вот подумал что если сделать регистрацию через мыло. Хоть по нему можно банить.
Наверное многие сталкивались с регстрацией EA гаMеC. Там же как - регают мыло и привязывают ключик, правда в сампе нет этого серийника, но суть таже.
В общем идея такова.
1)Нужен сайт-сервер, который будет хранить зареганые аккаунты с мылом и паролем и инфой о бане.Так же можно на сайте опубликовать бан лист.

2)Как это будет работать. вместо ника будет вводится мыло. При заходе в игру игровой сервер обращается к базе данных и смотрит всю инфу описанюю выше а так же играет ли кто уже с этим мылом (от фейков по типу сетевой игры сталкер и его подборкой ключей). Сервер при конекте и дисконекте игрока будет обновлять БД.
Нужен плагин на сервер-клиет для обращения к серверу с бд (для обмена информацией).

3)Можно банить читака не на определёном серве а на всех сразу кто входит в сеть БД.
Возможно сделать 1 общй аккаунт на несколько серверов и вести статистику.

Если сделать отдельный клиет(замена окна самп.ехе) или вшить то можно и серйник от материнки прикрутить. Уже бан по серийнику и мыла. Многих напугает такой бан.

Возможно это бредовая идея. На то он и опрос.
Но если взятся колективно и перевести наши сервера на эту систему, эта идея может стать актуальной.
Может даже читаки угомонятся. Создадут по 30 аккаунтов и успокоятся =)
Если так будут 2 -5 серверов то будет потеря онлайна на даных серверах, а если 20-50 то это будет норма регистрации через мыло.

Прошу не относится писимистично это всё же как не крути зависит от нашего колективизма.

Вопросы:
Как вам идейка?
Согласились бы вы войти в данную сеть?
Как вам бан по мылу на всех серверах?
Можите ли вы взятся за эту работу или чем-то помочь?
-------------------------------------------------------
Коментарии:



P.S. Возможно я возьмусь за это, но это будет летом и нет горантии. Всё же я в программироване 3 года но обильно я начал занимася год назад. Если за это возьмутся более опытные люди то это будет точно актуально.
Reply
#2

1. Идея хороша, у меня шас что то на подобие это: человек заходит на сервер, играет с очень ограниченными возможностями, пока не зарегистрируется: для регистрации нужно указать мыло, затем на него приходит код регистрации, и игрок его вводит в игре. По этому же принципу сделан и бан.
2. Да.
3. Главное - впускать в "сеть" только доверенные сервера, где админы не будут банить кого-либо, из за личной неприязни (кароче, не будут злоупотреблять).
4. О_о
Reply
#3

https://sampforum.blast.hk/showthread.php?tid=79971 вот подобная система, но там в "общую" БД сували ник. Я думаю топик неактуален, т.к. и ник и мыло можно просто сменить.
Reply
#4

Регаешь мыло однодневку и читеришь в свое удовольствие.
Reply
#5

Автор написал, про бан по серийнику материнки. А это уже вещь, так как в некоторых фирмах, клиент теряет гарантию при смене серийника (если это вообще возможно).
Reply
#6

Ну нначнем с того что у материнки как таковой нет серйника, серийнмк есть у некоторых её частей, таких как чипсеты и биос. Отслеживать серийник биоса нет смысла, меняется при прошивке, а вот отслеживать серийники чипсетов имеет смысл.

ЗЫ ещё не разу не видел утелит для смены серийников у чипсетов "мамы".
Reply
#7

ну вот, бан по ник+ип+мыло+серийник будет очень даже сильным. осталось реализовать)
Reply
#8

смнил ник и все, ты не в бане))
Reply
#9

мыло+ип+серийник совпали - баним и этот ник, и т.д.
Reply
#10

Вместо ника мыло. Ник уже получаем с бд. Пароль тоже.
Quote:

админы не будут банить кого-либо, из за личной неприязни (кароче, не будут злоупотреблять).

Бан фиксируется с какого серва, кем выдан, время и причина.
Можно банить как у себя на серве так и в группе.
Quote:

Регаешь мыло однодневку и читеришь в свое удовольствие.

-пока бан не схлопочеш. Если в течение часа идёт регистрация с того же айпи по которому забанили то просто не допускаем.
Reply
#11

Как вариант - при заходе игрока на сервер, получался его серийник, и если серийник присутствует в БД, админам сервера сообщается, что мол этот игрок был тогда тоозабанен на таком то сервере за такую то причину.
Reply
#12

iEnemY- как всем известно серийника в сампе нет. Это возможность только в сторонем клиенте. А этот самый клиент редко кто будет качать ради 1-3 серверов. Нужна массовость (есть и оборотная сторона этой массовости.)
Reply
#13

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
ЗЫ ещё не разу не видел утелит для смены серийников у чипсетов "мамы".
А это ни кому не нужно, нужно просто написать утилиту, которая будет менять код запроса серийника "мамы".

То есть предположим есть функция в программе:
Code:
int GetSerial() {
  return WorkWithDMIGetSerial();
}
а ее довольно нехитрым редактированием заменяем на
Code:
int GetSerial() {
  return 666;
}
И программа после этого забывает про реальный серийник мамки.
Reply
#14

White_116, мы тут говорили про серийник чипсета на материнке...
dimonml, т.е. невозможно написать программу, которую невозможно взломать?
Reply
#15

Quote:

dimonml, т.е. невозможно написать программу, которую невозможно взломать?

есть программа, есть и дыра
Reply
#16

iEnemY, есть такая истина: "если человек сделал - другой человек сломает"
Reply
#17

Давно пора уже в самп встроить функцию по проверке серийника, не знаю, что там Куй парится. А через сторонние клиенты - это полная потеря онлайна.
Reply
#18

В EA, а точнее в серии Battlefield используется система анти-чит PunkBuster. Смысл бана такой как в Steam, банится аккаунт с играми, на которые игрок потратил не мало денег. Подобное только можно реализовать например в GTA 4 через Rockstar Social Club.
Reply
#19

Quote:
Originally Posted by RoACh™
View Post
не знаю, что там Куй парится.
Наверное не хочет тратить месяцы на написание того, что проработает не более недели
Reply
#20

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
iEnemY, есть такая истина: "если человек сделал - другой человек сломает"
Степаха, твои ненужные посты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в любой теме, а посты остальных подлежат удалению. Сразу видно, что правила написаны не для модера, а для простых юзеров, хотя они написаны для всех. Наверн.. не читал, раз из всего срача оставляешь тока свой..
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)