Хостинги серверов SA-MP
#21

Они уже больше месяца не работаю.Inferno говорит что улучшаем работоспособность хостинга
А так:
-Удобная панель управления сервером(функций много реал)
-FTP Доступ к серверу
-Неограниченное дисковое пространство для файлов сервера
-Низкий пинг по России и СНГ
-MoneyBack 14 days
-Бесплатная тех.поддержка
-У каждого сервера свой ИП,тоесть ваш сервер может быть на стандартном порту


Quote:
Originally Posted by Inferno(
На форуме нигде, кроме как в отдельных частях постов, подобной теме не нашел...

Я уже давно хотел написать свой обзор хостеров самп серверов, но все как-то времени не было.
Данная статья поможет новичкам выбрать хостинг под сервер.

Сразу скажу, что в данном посте абсолютно не будет рекламы! Я только открою настоящую правду о хостерах. Вся информация предоставляется только в ознакомительном плане и только из моей головы и по собственному жизненному опыту

Ну что же...начнемс))

Первый хостер в моем списке - game-servers.ru
Что сказать...Требовательным проектам нужно обходить этого хостера стороной...
Плюсы хостинга:
+Использование системы виртуализации, что позволяет каждому серверу иметь отдельный IP-адрес, и соответственно порт 7777.
+Хорошие родительские сервера, с высоким аптаймом и каналом
+Собственная панель упраления сервером

Минусы этого хостинга:
-Абсолютно никакая техническая поддержка!!! bad Все удачные переговоры только через e-mail!
Попросил выделить мне специально для сервера MySQL базу, они сначала молчали 2 дня, потом ответили "Зачем?"...
-Поддержка не сможет помочь с установкой игровых модов и фильтроскриптов!
-Высокие цены...

Тут хостятся: RSRL...

ashusk.ru
Плюсы:
+Быстрая установка сервера
+Есть панель управления счетами
+Высокий аптайм

Минусы:
-Пополнить баланс в автоматическом режиме невозможно
-Техподдержка не может выполнить даже самые простые вещи...
-Не используется технология виртуализации, отсюда один IP адрес и множество серверов. У вашего сервера точно не будет порта 7777
-Панель управления - ISPmanager. Просто жесть использовать ее под игровой сервер...
-Для активации сервера нужно отправить письмо админу
-У администратора нет персоанального аттестата в системе WMT
-Высокая цена

Мой диагноз: использование противопоказано!


Плюсы:
Плюсов нет...

Минусы:
-Низкий аптайм
-ОС Windows Server
-Сервера непонятно где расположены
-Сервера постоянно падают
-Высокая нагрузка на родительские сервера
-Нет панели управления
-Говносайт
-Множество рекламы на сайте(портит внешний вид и репутация хостеру)
-Много отрицательных отзывов
И др.

Диагноз: никогда! никогда не пользоваться услугами этого "хостинга"!!! bad

firstvds.ru
На мой взгляд самый лучший хостер!
Плюсы:
+Технология виртуализации - VDSmanager
+Низкие цены
+ОС FreeBSD
+Панель управления счетами
+Моментальная установка сервера
+Возможность за те же деньги пользоваться всеми услугами(сайт, фтп и пр)
+Низкая нагрузка на родительский сервер
+Высокий аптайм
+Сервер почти никогда не падает
+Родительские сервера находятся в России, в Москве

Минусы:
-Платная служба поддержки
-Новечку не так легко разобраться там

Диагноз: полностью соответствует стандарту качества...

В этой статье я постарался рассказать про самые известные хостинги игровых серверов. Если Вы знаете еще хостинг - отправьте мне в ЛС адрес, я посмотрю на них и отпишусь о результатах тестирования.

Тема будет обновлять и дополняться.
Есть вопросы - задавайте, отвечу.

PS: Да простит меня Великий Русский язык за опячатки и ошибки
(с)Самп-рус.ком
Reply
#22

Quote:
Originally Posted by J-Sprunk
Я лично сидел на Pawn.su полгода,сервер упал 5 раз всего
из знакомых все кто брал этот хост, оставались недовольны т.к. постоянные падения, лаги были и т.д. У нас тоже стоял на этом хосте и тоже лагал постоянно сервер. Кто подальше живет пинг огромный был, крч игрохост взяли и всё нормально
Reply
#23

Quote:
Originally Posted by slikki
Quote:
Originally Posted by J-Sprunk
Я лично сидел на Pawn.su полгода,сервер упал 5 раз всего
из знакомых все кто брал этот хост, оставались недовольны т.к. постоянные падения, лаги были и т.д. У нас тоже стоял на этом хосте и тоже лагал постоянно сервер. Кто подальше живет пинг огромный был, крч игрохост взяли и всё нормально
Ты походу попал в эпоху Windows)) Когда на линь перешли вроде бы жалоб меньше стало
Reply
#24

Quote:
Originally Posted by J-Sprunk
Quote:
Originally Posted by slikki
Quote:
Originally Posted by J-Sprunk
Я лично сидел на Pawn.su полгода,сервер упал 5 раз всего
из знакомых все кто брал этот хост, оставались недовольны т.к. постоянные падения, лаги были и т.д. У нас тоже стоял на этом хосте и тоже лагал постоянно сервер. Кто подальше живет пинг огромный был, крч игрохост взяли и всё нормально
Ты походу попал в эпоху Windows)) Когда на линь перешли вроде бы жалоб меньше стало
нет, на линуксе стояли
Reply
#25

Эм..ну тогда незнаю,может я был такой счастливчик
Reply
#26

Как раз сейчас с другом арендуем машину у Game-Servers.ru
Уже поставили GameCP,FTP Server,щас думаем что делать с биллингом,мб кто знает админа pawn.su Inferno? так он нам помогает в этих делах
Reply
#27

Хочу сделать маленькие поправления на счёт некоторых хостов.
firstvds.ru - отличный реселлер одного из крупных, лучших дата-центров в Германии - hetzner.de, обратите внимания на ЦЕНЫ. Сам арендую именно там для Германского хостинга ОКОЛО 1 года. Падений вообще не было, отношения к русским просто супер. Отвечают по времени, как положено в течении 5 минут. Но есть проблемы с некоторыми провайдерами с России, это обуславливается точками, которые наши любимые русские провайдеры пустили по кругу. Отсюда пинг многоват (100 ms) в некоторых регионах. Что касается pawn.su, это ужас. J-Sprunk писал:
-Удобная панель управления сервером(функций много реал) - что стоит эта панель, главные функции перезагрузка сервера..
-FTP Доступ к серверу - Обязаны иметь все хостер-компании, это не плюс. Тем более что из 24 часов в сутки, FTP работала только 3 часа.
-Неограниченное дисковое пространство для файлов сервера - Не думаю так, ибо это сначала так, потом зажмут. Попробуй позаливать туда фильмы.
-Низкий пинг по России и СНГ - Низкий, но прыгает ужасно, каждые 3-4 секунды пинги подлетают, иногда весь день пинг держится в районе двухсот.
-MoneyBack 14 days - Не использовал, не знаю.
-Бесплатная тех.поддержка - Она Вам чем-нибудь помогла хоть раз? Лично когда сервак лежал, ничего не сдвигалось. Это опять же не плюс. Все достойные компании имеют бесплатную тех.поддержку по хостингу.
-У каждого сервера свой ИП,тоесть ваш сервер может быть на стандартном порту - когда я был там, порты были нестандартные.
Reply
#28

что стоит эта панель, главные функции перезагрузка сервера.. - Не прав,в панели много функций,эта панель GameCP.com
Тем более что из 24 часов в сутки, FTP работала только 3 часа. - Работала всегда,никогда за полгода не замечал не работующий FTP сервер
Не думаю так, ибо это сначала так, потом зажмут. Попробуй позаливать туда фильмы. - Написано же - для файлов сервера
Не использовал, не знаю. - Я использовал
Она Вам чем-нибудь помогла хоть раз? Лично когда сервак лежал, ничего не сдвигалось. Это опять же не плюс. Все достойные компании имеют бесплатную тех.поддержку по хостингу. Помогала,но были игноры пару раз
Reply
#29

Quote:

Не прав,в панели много функций,эта панель GameCP.com

Смысл предложения ты не понял. Я не говорю, и тем более не утверждаю, что она у них не функциональная или типа этого, я говорю, что стоит эта панель, мне главное иметь кнопку перезагрузки сервера и всё. Зачем нужно что-либо лишнее.
Quote:

Работала всегда,никогда за полгода не замечал не работующий FTP сервер

Просто повезло, многие докажут этот факт.
Quote:

Не думаю так, ибо это сначала так, потом зажмут. Попробуй позаливать туда фильмы

А у кого извините меня это ограничено? Залить мод, который весит 3-4 мега не больше и некоторые файлы игроков, базы данных, итого 10 от силы 20 мегабайт для терабайтного винта это бред. Тем более на одну машину, нельзя ставить кучу серверов SA-MP.
Reply
#30

Тем более на одну машину, нельзя ставить кучу серверов SA-MP. - А кто сказал что все сервера на одной машине?
Reply
#31

Quote:
Originally Posted by Sakhalin
View Post
Конечно же лучше VDS , но как правило не все люди смогут в этом разобраться, ибо в чём то там есть свои нюансы. Лучшее что сейчас есть среди VDS, так это я считаю: Reg.ru && Что же касается хостинга без заморочек излишних, то это конечно Ru-Hoster ( http://ru-hoster.com/ ), пинг стабильный, аппаратура достаточно хорошая. Тех поддержка достаточно быстрая ( тех поддержка тоже люди ) и как правило не могут постоянно находиться за монитором. + ко всему у них появилась услуга недавно , касающаяся установки SAMP во вкладку Hosted и порт 7777( в придачу бесплатно ), что тоже довольно приятно,так же не могу не отметить хостинг ( http://www.game-servers.ru/ ), где тоже есть разнообразные бонусы и качество обслуживания клиентов. Цены возможно и высокие, но цена соответствует качеству, за это денег не жалко. Спасибо за внимание.
на счет порта , например я когда заказывал, написано было, закажите сервер и получите бесплатно порт 7777, мне выдали 7778 ... + уже 2 недели, как решаем вместе проблему со слетом аккаунтов, они поставили права на файлы, и после этого пошли одни проблемы... онлайн был 8-12, теперь 0
Reply
#32

terra-gn.com
terra-ns.com
Reply
#33

Я по прежнему придерживаюсь мнения, что лучше брать VPS/VDS или выделенный сервер.
Reply
#34

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
Я по прежнему придерживаюсь мнения, что лучше брать VPS/VDS или выделенный сервер.
Плюсую.
Reply
#35

А я за собственный сервер и colocation
Reply
#36

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
А я за собственный сервер и colocation
Есть большая собака зарытая под колокейшон. Владельцы сервера сами отвечают за оборудование, т.е. если что-то ломается, приходится ехать, и самому чинить.
Reply
#37

За аренду? Впервые слышу.
Reply
#38

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
За аренду? Впервые слышу.
Ты о чем?
Reply
#39

pawn.su забыл тоже очень не плохой хостинг =)
Reply
#40

Брал в прошлом году 50 слотов на павн.су для пробы, впечатление осталось отрицательное (если на сервере больше 10 игроков пинг начинает прыгать от 200 до 500)
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)