Русская WIKI по SA-MP
#21

я думаю лучше писать что-то вроде "3D текст над тегом игрока". Канеш мона и сокращать выражения как, например колбэк вместо "автовызываемая функция", но до сокращения нужно выше где-ньть упомянуть правильное название, а в скобках сокращенное и потом естесна ниже в тексте остальном можно юзать сокращенное слово
Reply
#22

https://sampwiki.blast.hk/wiki/%D0%A1%D0...81%D0%BE%D0%B2 обрёл дизайн английской версии.
Reply
#23

кстати

* "ГеймТекст" это "Надпись"
* "диалог" это "диалоговые окна"

я подправил шаблон GTAU-MP и отдельные элементы перевода
Reply
#24

Какая разница, смысла не играет
Reply
#25

sry za double post
https://sampwiki.blast.hk/wiki/Dialog_Styles_RU
Reply
#26

Quote:
Originally Posted by theAlone
Какая разница, смысла не играет
Со словами "какая разница" мона юзать инглиш вершн не правда ли? а что если каждый начнет называть всё по-своему? фунька, чатбабл, колбэк, геймтекст, диалог, пауно.. тот, кто это читает впервые, канеш прочтет, но не поймет )

ЗЫ завтро выходной, постараюсь хотяп 10-15 фунек перевести
Reply
#27

Те, кто хочет создавать русские страницы с описанием функций из их английских аналогов, может воспользовать ВОТ ЭТИМ простым РНР скриптом, который заменяет почти все английские названия шаблонов и прочее на русские.
Reply
#28

Чот вы поздно етим занялись... мне пришлось для создания WIKI бота переводить самому это все , ну с друзьями правдо
Reply
#29

я вощем-то и по англиЦки итак прекрасно понимаю и пишу, НО это ж я (: у мя много своих дел, поэтому я не занимался никакой популяризацей SA-MP. ну а раз уж тут создали русский раздел Ы, почему бы не внести свой вклад в общий учебник

хотя если есь вопросы у кого просто по скриптингу, то мастера этого дела в этом разделе ответят и так..
Reply
#30

MX_Master , ввод я не вношу т.к делал совсем другую разработку чтобы более развинуть возможности сампа , да и стараюсь сделать все возможное для этого даже если сам и сейчас не играю уже в самп

Русский раздел это хорошо , т.к сдесь думаю люди будут поадекватней чел в общем разделе. Например модератор dugi.. Да ну фиг с ним , если русские захотят обсудить вопросы по сампе они всегда найдут где.


Оффтоп:Кста бмикс , почему уже не сидишь у нас на форуме ? ты так и не сказал почему ушел
Reply
#31

Я ж грю, для вики много трудов не нужно, а вот для доков нужно много времени, которого у нас часто не хватает. Я помню такой же как твой подсчет проводил, только для страниц в вики, и верно, все было бы уже готово давно, но почему-то оно все еще стоит на месте (:

Думаю, твоя идея имеет место быть. Можно создать отдельную темку по созданию доков. Если кто-то откликнется, я тоже подключусь. Но пока всё это витает в воздухе.
Reply
#32

У меня у самого сейчас времени просто категорически не хватает. Экзамены последние (11 класс), поэтому если что-либо буду добавлять теперь, то только ближе к лету =)
Reply
#33

Парни, если переводим, то внимательнее. Меня улыбнуло, что GetPlayerMoney "ничего не возвращает"
https://sampwiki.blast.hk/wiki/GetPlayerMoney_RU
Такие оЧеПятки могут у начинающих вызвать ломку мировоззрения
Reply
#34

А Вы, товарищ, могли бы и сами, так сказать, поспособствовать Это ж википедия, редактировать может любой... так что не стесняйтесь поправить или дополнить, все будут только рады
Reply
#35

Quote:
Originally Posted by Zeex
А Вы, товарищ, могли бы и сами, так сказать, поспособствовать Это ж википедия, редактировать может любой... так что не стесняйтесь поправить или дополнить, все будут только рады
Это википедия в которой для редактирования нужно иметь на ней аккаунт, а он есть далеко не у каждого.
Reply
#36

Quote:
Originally Posted by BaRRyS3R
Quote:
Originally Posted by Zeex
А Вы, товарищ, могли бы и сами, так сказать, поспособствовать Это ж википедия, редактировать может любой... так что не стесняйтесь поправить или дополнить, все будут только рады
Это википедия в которой для редактирования нужно иметь на ней аккаунт, а он есть далеко не у каждого.
Никто не мешает его создать
Reply
#37

я пытался, но регу не нашел
Reply
#38

Quote:
Originally Posted by BaRRyS3R
я пытался, но регу не нашел
РЕГИСТРАЦИЯ
Reply
#39

>_< пасибо
Reply
#40

лольно, тоже нашёл не с первого раза.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)