SA-MP 0.3b
#21

Quote:
Originally Posted by Maccer
View Post
Нашел баг, не знаю в какой версии сампа он появился, счас постараюсь объяснить его суть.
Есть дома и у каждого дома внутри свой уникальный виртуальный мир (при входе/выходе виртуальный мир игрока переключается).
Есть команда позволяющая смотреть текущий виртуальный мир игрока и менять его на другой.
В каждом доме есть пикапы, созданные соответственно в виртуальном мире этого дома(и в других мирах не видны).
Если умереть спавнишься в доме.
Если умираешь на улице - все впорядке. Если умираешь в доме, то после спавна пикапы не видны.
С помощью описанной команды можно проверить что виртуальный мир соответствует нужному. Пикапы появляются обратно только если сменить виртуальный мир игрока на какой-нибудь другой, а потом обратно на тот что нужен.
все что ты описал сугубо криворукость того кто писал код пикапов.
Reply
#22

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
все что ты описал сугубо криворукость того кто писал код пикапов.
код пикапов писал я, их виртуальный мир сам по себе не меняется, а мир игрока я отслеживал с помощью команды - он соответствовал пикапному. и после смены мира игрока туда-обратно пикапы становятся видимы.
все это я кстати описал в первом посте, мб перечитаешь его внимательней? а потом объяснишь, в чем заключается моя криворукость.
Reply
#23

Quote:
Originally Posted by Maccer
View Post
С помощью описанной команды можно проверить что виртуальный мир соответствует нужному.
Quote:
Originally Posted by Maccer
View Post
мир игрока я отслеживал с помощью команды - он соответствовал пикапному.
Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
После смерти, во время спавна в доме устанавливай виртуальный мир дома, криворучка.
Вот реально не знаю, что еще нужно сказать, чтобы быть понятым. Наверное в случае с товарищем Stepashka это не возможно.
Reply
#24

Quote:
Originally Posted by Maccer
View Post
Нашел баг, не знаю в какой версии сампа он появился, счас постараюсь объяснить его суть.
Есть дома и у каждого дома внутри свой уникальный виртуальный мир (при входе/выходе виртуальный мир игрока переключается).
Есть команда позволяющая смотреть текущий виртуальный мир игрока и менять его на другой.
В каждом доме есть пикапы, созданные соответственно в виртуальном мире этого дома(и в других мирах не видны).
Если умереть спавнишься в доме.
Если умираешь на улице - все впорядке. Если умираешь в доме, то после спавна пикапы не видны.
С помощью описанной команды можно проверить что виртуальный мир соответствует нужному. Пикапы появляются обратно только если сменить виртуальный мир игрока на какой-нибудь другой, а потом обратно на тот что нужен.
Увы но в большинстве случаев во всём виновата наша криворукость, иногда что бы заметить ошибку приходится давать другому человеку код...
Reply
#25

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Wl3QTW_U3tI[/ame]
test file archive - http://www.sendspace.com/file/891snf
test source code only - http://pawn.pastebin.com/af8nQr5h

Quote:
Originally Posted by ONIXS
View Post
Увы но в большинстве случаев во всём виновата наша криворукость, иногда что бы заметить ошибку приходится давать другому человеку код...
вот вам и код и видео, я уже отпостил в англоязычный раздел форума - там люди поадекватней будут.
Reply
#26

Отключение пароль сервера ?!
Reply
#27

Maccer, ты что слепой, и не видел тему Скриптинг курилка? Зачем писать в эту замечательную тему? Спасибо автору Zar за своевременный и качественный перевод.

Модератор, перенеси туда эти сообщения.

Ладно по сути , я лично для всех пикапов ставлю -1, но попробуй перенести

в
Code:
public OnPlayerStateChange(playerid, newstate, oldstate)
{
   if(newstate == PLAYER_STATE_SPAWNED)
   {
	SetPlayerVirtualWorld(playerid, VIRTUAL_WORLD);
	SetPlayerInterior(playerid, 2);
   }
}
она раньше вызывается чем public OnPlayerSpawn(playerid). Вдруг поможет. В сампе я сам сталкивался с многими загадками и когда находил решение, то всегдап поражался почему так сделал кай.

Также попробуй заменить
SetPlayerPos(playerid, 224.98, 1239.96, 1082.14);
SetPlayerFacingAngle(playerid, 90.31);
на
Code:
public OnPlayerStateChange(playerid, newstate, oldstate)
{
   if(newstate == PLAYER_STATE_WASTED)
   {
	SetSpawnInfo(playerid, PlayerInfo[playerid][pTeam], PlayerInfo[playerid][pModel],
	224.98, 1239.96, 1082.14, 90.31, -1, -1, -1, -1, -1, -1);
   }
}
Ошибка твоя скорее всего в том, что нельзя использовать
SetPlayerPos(playerid, 224.98, 1239.96, 1082.14);
SetPlayerFacingAngle(playerid, 90.31);
в ф-ии OnPlayerSpawn(playerid). Т.к. сервер перед тем как заспаунить тебя, видимо не знает место спауна илил знает но совсем не то (скорее всего сервер берет твой спаун из параметров AddPlayerClass) и только на последнем шаге спауна ты игрока просто телепортируешь по заданным координатам. Вот в этом и есть криворукость.


P.S. Я когда то мучался с пропаданием маркеров на радаре при онлайне больше 100, но найдя решение задумался почему сразу нельзя было на виках написать.
Потом была проблема со здоровьем прицепов и отреспауниванием всех тачек кроме прицепленных прицепов.
Потом мучался с параметрами анимаций, при выставлении которых происходило совсем не то, что должно было быть согласно параметру анимации. И дело тут совсем не в криворукости оказалось. Просто многие не сталкиваются с многими проблемами, т.к. их идеи не основаны допустим как сейчас на использовании параметра у пикапов для выставления ему виртуального мира.

Кстати извеняюсь за оффтоп, но в МТА полуприцепы криво спаунятся. Их кидает в воздух и они естественно падают лишь бы как. Там даже название прицепа при указании модели не считывается. ХА-ха.
Reply
#28

Не важно кто где спавнится и куда потом портируется, мой тест показывает что определенная последовательность действий и совокупность состояний приводит к тому, что игрок и пикапы находятся в одном виртуальном мире, но для игрока они не видны. Есть способы это убрать, если посмотришь мой тест - там даже специальная команда написана. Но дело то в том что такого происходить не должно - это баг сампа, поэтому я и пишу в теме про бета версию сампа. Все мои усилия исключительно для того чтобы донести до людей(и в первую очередь разработчиков) информацию о баге.
Reply
#29

del.
Reply
#30

возможно, кто-то не пробовал открыть файл, начать записывать и крэшануть (убить процесс) серв (: таким несложным образом у мя таблицы портились и их нельзя было прочесть ни одним SQLite редактором. И тут мне в английском разделе подсказали открывать/закрывать только када надо, а не в начале/конце мода. Решилась проблемка, но возникла потом новая. Такие пироги

кста, вставлю свои 3 рубля про мускул, насколько я знаю он пишет сначала в копию таблицы, а потом переименовывает копию в оригинал, оригинал отправляется в музей имени мускула. А вот этот же удобный SQLIte такого вроде не делает.

лучше бы поддержку мускула вставили в сэмп, ну и для полного счастья XML функции хотя бы, но нет (:
Reply
#31

Quote:
Originally Posted by MX_Master
View Post
кста, вставлю свои 3 рубля про мускул, насколько я знаю он пишет сначала в копию таблицы, а потом переименовывает копию в оригинал, оригинал отправляется в музей имени мускула. А вот этот же удобный SQLIte такого вроде не делает.
а что в этом плохого, на работе сервера это не сказывается также как и на скорости работы.
А мускул хоть пускай через 8 копий свои таблицы варочает, главное чтобы быстро это делал
Reply
#32

Quote:
Originally Posted by MX_Master
View Post
И тут мне в английском разделе подсказали открывать/закрывать только када надо, а не в начале/конце мода. Решилась проблемка, но возникла потом новая. Такие пироги
новая проблема это низкая скорость?
действительно, надо открывать/закрывать не в начале/конце мода, а например когда аккаунты игроков обновляются/загружаются
хорошо бы еще делать копию базы данных при запуске сервера, ни кто не подскажет, делается ли это как-нибудь средствами самого sqlite?
Reply
#33

О том и речь, что мускул варочает таблами быстрее. ТАк что повторю слова, что SQLite юзать только для небольших БД. Проверено уже, если че не так запишется, таблица сразу корявая становится.
Reply
#34

blur или hdr, не помню как он в sa зовется, эффект вернули, не тот что при скорости искажает картинку, тот что переливание красок добавлет:


обращаем внимание на кабину, у меня до RC5 такого не было, в сингле было всегда.

И машина под разными углами:


Смотрим на игру света на краске


Правда из-за этого теперь мост золотые ворота на расстоянии треугольниками передергивает))))
Reply
#35

вернули бы размытие ещё...
Reply
#36

Quote:
Originally Posted by Johnny_Xayc
View Post
вернули бы размытие ещё...
говорили что убрали его потому что работает только для водителя
Reply
#37

дак вот пофиг ваще как-то...хотя бы для водителя,вот мне в рыло не еб*л*сь показывает там размытие у пассажира или нет
Reply
#38

Blur - и есть размытие.

А High Dynamic Range Rendering — графический эффект, применяемый в компьютерных играх для более выразительного рендеринга изображения при контрастном освещении сцены.

Ну это вам кэп намекнул щас.
Reply
#39

Quote:
Originally Posted by MX_Master
View Post
О том и речь, что мускул варочает таблами быстрее. ТАк что повторю слова, что SQLite юзать только для небольших БД. Проверено уже, если че не так запишется, таблица сразу корявая становится.
там, по моей ссылке, в тестах, sqlite чуть ли не самый быстрый из всех.

Кста, в какой версии сампа было размытие при ускорении? я что-то не помню.
Reply
#40

Выбрал блин время, пока модератора нету >_<
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)