Три проекта в одной вселенной
#1

Привет, у меня есть вопрос
Представьте, что три проекта будут в одной вселенной. Я говорю о полной синхронизации между проектами. Такое вообще возможно?
Прошу отнестись к этому серьезно и отписать мне)
Reply
#2

Возможно.
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
Возможно.
А как это можно реализовать?
Reply
#4

Quote:
Originally Posted by BritishPie
View Post
А как это можно реализовать?
Если ты задаёшь такие вопросы, ожидая получить готовые ответы, то сомневаюсь, что на данном этапе тебе под силу такое реализовать.

Как минимум, синхронизировать данные можно через базу данных. А можно, при желании, написать соответствующий плагин, который будет обмениваться информацией между серверами. Тут главное правильный алгоритм составить при передаче/принятии, дабы не получит аналог гонки потоков. Нужно много всего учитывать, так что без соответствующего опыта браться вряд ли имеет смысл
Reply
#5

База данных + очередь репликации измененных данных через базу. В целом, стоит только захотеть.
Reply
#6

Quote:
Originally Posted by Eims
View Post
Если ты задаёшь такие вопросы, ожидая получить готовые ответы, то сомневаюсь, что на данном этапе тебе под силу такое реализовать.

Как минимум, синхронизировать данные можно через базу данных. А можно, при желании, написать соответствующий плагин, который будет обмениваться информацией между серверами. Тут главное правильный алгоритм составить при передаче/принятии, дабы не получит аналог гонки потоков. Нужно много всего учитывать, так что без соответствующего опыта браться вряд ли имеет смысл
Сам, конечно, я это не потяну, да и в разработке я 0)
Есть люди у которых есть крупные сервера но они не знают как их совместить)
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by BritishPie
View Post
Сам, конечно, я это не потяну, да и в разработке я 0)
Есть люди у которых есть крупные сервера но они не знают как их совместить)
Если ты спрашиваешь от их имени, то это немного странно (что мешает им самим написать?).
А если ты считаешь, что раз владельцы крупных проектов не совмещают сервера, значит не знают как это сделать, то открою для тебя страшную тайну: они просто не хотят этого делать, так как в этом мало смысла.

Дабы ты понимал, всё совмещение будет выглядеть как то, что если на одном сервере изменили какую-то информацию в БД, то и другие эту информацию подхватят. Никаких совместных чатов или совместной игры не будет. Просто для игроков разных серверов та или иная информация будет вдруг меняться в определённый момент и всё.
Reply
#8

Ага. Дома, купленные на одном сервере, будут продаваться на другом. А с интеграцией доната будет меньше.
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by OKStyle
View Post
Ага. Дома, купленные на одном сервере, будут продаваться на другом. А с интеграцией доната будет меньше.
Это можно решить банальной системой квартир, например. Правда всё равно игрокам это будет доставлять только неудобства, ибо когда ты бежишь покупать дом, а он перед твоими глазами становится вдруг купленным - немного странно.
В общем, идея сомнительная. Уж лучше сделать 3 отдельных, но проработанных сервера, с интересным геймплеем, а не тупым гриндом, в котором игроки должны сами себя развлекать.
Reply
#10

Quote:
Originally Posted by Eims
View Post
Это можно решить банальной системой квартир, например. Правда всё равно игрокам это будет доставлять только неудобства, ибо когда ты бежишь покупать дом, а он перед твоими глазами становится вдруг купленным - немного странно.
В общем, идея сомнительная. Уж лучше сделать 3 отдельных, но проработанных сервера, с интересным геймплеем, а не тупым гриндом, в котором игроки должны сами себя развлекать.

Никто здравомыслящий не станет делать недвижимость доступной к покупке любом сервере со всех серверов вселенной. Ресурсы - да.
Reply
#11

Quote:
Originally Posted by BritishPie
View Post
Сам, конечно, я это не потяну, да и в разработке я 0)
Есть люди у которых есть крупные сервера но они не знают как их совместить)
Не путаем не знают, и не хотят.
И вообще, если быть честным, большинство "крупных" серверов, технически - дно.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)