Объекты
#1

Всем привет. У меня есть один вопрос, есть паблик OnPlayerWeaponShot и там есть возможность стрельбы по объектам, но как можно вызвать паблик если ты стреляешь с самолета по объекту.
Reply
#2

С самолёта, в смысле стоя на его крыле? Или из самолётного оружия? Если второе, то никак, только перехватывать клавиши.
Reply
#3

да из самолетного оружия я имел ввиду. А методом клавиш можно поподробнее? Я хочу чтоб срабатывала определенная функция когда игрок стреляет из самолета в определенный объект
Reply
#4

OnPlayerWeaponShot + KEY_FIRE + извращения с таймингами (ну если это ракеты у гидры, то они могут вылетать только через определённое время. Соответственно, нужно это учитывать).

Хотя если связано с разрушением объектов, то я попробовал бы ещё коллбэк разрушения сюда приплести, дабы наверняка (сначала проверять наличие разрушения, а уже потом смотреть кто из игроков нажимал на выстрел в нужном транспорте)
Reply
#5

Quote:
Originally Posted by Ayzek
Посмотреть сообщение
да из самолетного оружия я имел ввиду. А методом клавиш можно поподробнее? Я хочу чтоб срабатывала определенная функция когда игрок стреляет из самолета в определенный объект
Ловишь нажатие, относительно улов поворота самолёта рассчитываешь вектор выстрела. Нехитрыми манипуляциями (ColAndreas в помощь) проверяешь прохождения вектора через требуемый объект. При подлёте снаряда, т.е. по таймеру делаешь с объектом необходимые действия.
Может пригодиться: https://github.com/grasmanek94/Sa-MP...UFF-AND-MATRIX
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)