Подраздел фракций
#1

При созданий фракций я столкнулся с такой проблемой. К примеру у меня есть 3 армий и Мин. Обороны, да-бы не создать переменные типа:
PHP Code:
...
ORG_NATIONAL_GUARDS,
ORG_AIR_FORCE
ORG_NAVY
,
... 
Я подумал сделать, что-то вроде этого:
PHP Code:
...
ORG_ARMY[3],
...
//////////////
Где ORG_ARMY[0] - будет СВ
ORG_ARMY
[1] - ВВС
ORG_ARMY
[2] - СВ 
Но проблема в том что я не знаю, будет ли такая система работать, как поставить лидерку, да и сама модерация комманд и т.п...
Стоит ли такое осущевствлять?

P.S: Я написал этот-же вопрос на другом форуме, но там мне не помогло, сказали лишь использовать 1 вариант (где для каждой орг. своя перменная), это не вариант для меня...
Reply
#2

Оба варианта это одно и то же под разными углами.
Reply
#3

Мне нужно сделать по компактнее, но в то-же время удобно, склоняюсь больше к 2 варианту так как экономит место...
Reply
#4

Quote:
Originally Posted by Johhnyllll
View Post
Мне нужно сделать по компактнее, но в то-же время удобно, склоняюсь больше к 2 варианту так как экономит место...
Оба варианта выделят одно и то же место в памяти.
Reply
#5

Если твоя система сложна, и тебе явно будет легче использовать 3 или более переменные, то плохого в этом ничего нет.

Иногда бывает сложно запоминать когда вот так:
PHP Code:
new orgs[7];
if (
orgs[3] == 100)
{
    
// код

Твой код системы огромен и ты начинаешь путаться, а что же в 3-ей ячейке я положил?

Т.е. порой лучше сделать вот так:
PHP Code:
new org_armyorg_fsborg_police;
if (
org_fsb == 100)
{
    
// код

Разница лишь в том - как тебе удобно работать с кодом. На счёт памяти уже сказали, что разницы нет.
Reply
#6

Если у этих фракций будет общий функционал, то лучше использовать второй вариант, в ином случае это смысла не имеет.
P.S. Всё-же цифры читать и понимать сложнее, поэтому лучше дополнить второй вариант чем-то вроде этого:
PHP Code:
enum {
    
NATIONAL_GUARDS,
    
AIR_FORCE,
    
NAVY,

И использовать так:
PHP Code:
ORG_ARMY[NATIONAL_GUARDS]
ORG_ARMY[AIR_FORCE]
ORG_ARMY[NAVY
Reply
#7

Да, у них будет общий функционал, такие как рация, может взаимодействия и Министр Обороны(самый главный из всех), он то и будет уволнять или набирать лидеров...
Я использую для каждой организаций такой способ.

Вариант ZiGGi мне больше всего нравится
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)