Скорость компиляции
#1

ОБНОВЛЕНО 2017/01/02:
Доброго времени суток. От чего зависит скорость компиляции и как ее увеличить?
Стационар с процессором Intel Core i3-4130 (3.40GHZ (4 CPUs)) с SSD (A-DATA SSD PREMIER PRO SP550), справляется за 34 сек, а с простым жестким диском, за 24 сек!
Asus F3J с процессором Intel Core2 Duo T5300 (1.73 GHz Dual core) и простым жестким диском, справляется с моим модом за 45 сек.
Dell Inspiron 3558 с Intel Core i3 5015U (2.1 GHz Dual core) с SSD (SanDisk; SDSSDA-480G-G26), справляется с тем же самым модом за 2:32 мин!

ОС: Windows 10 x64 (Dell), Windows 7 x32 (Asus).
Компилятор: pawno.
Мод находится на том же диске, который использует система, в обеих случаях.
Почему более слабый лэптоп компилирует быстрее? Как поднять скорость?

EDIT: C Sublme Text 2, лэптоп Dell компилирует мод за 41.8 сек.

2016/02/06, ныне не актульно:
Доброго времени суток. Заменил простенький HDD на SSD (A-DATA SSD PREMIER PRO SP550 240GB), после чего мод стал дольше компилироваться. С ~25 до 34 сек.
Компьютер:
  • MB: Gigabyte ga-h81m-s1
  • CPU: Intel® Core™ i3-4130 CPU @ 3.40GHZ (4 CPUs), ~3.4GHz
  • RAM: 8GB
  • OS: Win7 Ultimate x64
Все точно тоже самое, заменен только HDD на SSD (диск на котором система). По всем другим вопросам SSD работает намного быстрее чем HDD, в чем проблема? В моде 62244 строки, код не изменялся.
Reply
#2

Компилцией не диск занимается.
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
Компилцией не диск занимается.
Так тогда из-за чего скорость могла спасть, а у знакомого увеличиться, если заменен был только диск?
Reply
#4

Скачай русифицированный компилятор от какого то ноунейма то ли на павно инфо то ли на павно су. Прибавка к скорости компиляции 30-35%.

Здесь кто то его рекомендовал для ускорения уже.
Reply
#5

Quote:
Originally Posted by Mcc
View Post
Скачай русифицированный компилятор от какого то ноунейма то ли на павно инфо то ли на павно су. Прибавка к скорости компиляции 30-35%.

Здесь кто то его рекомендовал для ускорения уже.
Не подходит такой вариант, так как язык, не поддерживаемый юникодом, у меня не русский.
Reply
#6

560/510 заявленные скорости чтения/записи, проверял какой-либо прогой? Подключен hdd в SATA3 или SATA2?
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by OKStyle
View Post
560/510 заявленные скорости чтения/записи, проверял какой-либо прогой? Подключен hdd в SATA3 или SATA2?
Да, проверял с CrystalDiskMark - все ок. И HDD, и SSD в SATA3.
Reply
#8

возможно какая-то прога ест ресурсы процессора и поэтому увеличилось время компиляции
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by long76
View Post
возможно какая-то прога ест ресурсы процессора и поэтому увеличилось время компиляции
Нет такого, все тоже самое.
Reply
#10

Саму систему переустанавливал? Если да - то это ответ. Скорее всего, поменялось распределение нагрузки на ядра процессора, ИМХО. В любом случае, попробуй переустанови драйвера на мат. плату.
Reply
#11

Увеличение компиляции на пару секунд не смертельно, я думаю, вы это переживете
Reply
#12

Может ты кое что в коде добавил? Или изменил?
Не думаю что смена жд повлияет на это.
Reply
#13

ОС та же самая, драйвера те же самые, мод не был видоизменен. Единственное изменение - SSD диск.
Reply
#14

Quote:
Originally Posted by Johurt
View Post
ОС та же самая, драйвера те же самые, мод не был видоизменен. Единственное изменение - SSD диск.
Вы правда считаете что 10 секунд это такое принципиальное различие из-за которого стоит убиваться?
И вопрос: а мод и компилатор на другом винте или на этом же ссд?
Reply
#15

Быть может ОС была перенесена на SSD диск, тогда HDD может использоваться не так часто и, возможно, он успевает парковать головки?
Reply
#16

Мод на SSD, пробовал и на другом HDD - скорость такая же.
Да, скорость мне очень важна.
Reply
#17

Доброго времени суток. Вопрос обновлен и все еще актуален.
Reply
#18

Есть тайный компилятор который компилит в 20 раз быстрей

Но модерам он не прёт т.к. не православный
Reply
#19

Quote:
Originally Posted by SPAWN_METAL
View Post
Есть тайный компилятор который компилит в 20 раз быстрей

Но модерам он не прёт т.к. не православный
Zeex'а?
Помог Fallen A., установил Zeex'а. Теперь Dell компилирует за 49 сек.
Reply
#20

Блин, 24 секунды им медленно... Я уже давно пока у меня компилируется мод, успеваю чай не то что налить, но и выпить его два раза.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)