Выбор выделенного сервера
#1

Всем привет. Посоветуйте, где можно арендовать выделенный сервер?
И какую ОС лучше устанавливать?
Reply
#2

Зависит от бюджета. Чем мощней тем лучше.
Reply
#3

А собственно зачем вам целый дедик? Планируете что-то крупное держать? Ну а так, я лично имел дело с Firstdedic, довольно большой выбор, думаю там можно подобрать хороший сервер (даже есть специальные подборки серверов для разных целей, например - для игровых серверов). Хотя с поддержкой, честно, там не акти. Насчет ОС, на популярных хостингах для сампа - например Ру-Хост, использует для своих "топовых" серверов CentOS. Ну, а я посоветую брать то, с чем лучше знаком, меньше проблем будет. Но если уж нет той родной, то все чаще говорят что CentOS - лучше под игровые, а Debian для сайтов.
Reply
#4

на рухостере федора стоит, не вводите человека в заблуждение.
Reply
#5

Quote:
Originally Posted by sniper-termit
View Post
на рухостере федора стоит, не вводите человека в заблуждение.
Я сказал на их топовой машине (lux.ru-hoster.com) стоит CentOS, спрашивал лично в их тех. поддержки. Насчет остальных машин - не знаю. Да и кстати, майарена на своем новом тарифе "PRO" тоже используют CentOS.
Reply
#6

Есть два типа линуксов: RHEL (Fedora, CentOS, RedHat), DEB (Ubuntu, Debian). Оба линуксы хороши и практически одинаковы как для SAMP'a, так и сайтов. А выбор только за тем - с чем лучше работаете вы, а лучше - ваш системный администратор. Иначе - оба линукса для вас окажутся адом и геммороем.

По поводу сервера, требования к САМПу настолько мизерны, что подойдет практически любой дуалкор сервер с 2 (4 если надо и БД держать) гб оперативки с рассчетом на 1 игровой на 500+ онлайна. При онлайне до 500 - делите требования на два.

Так что на вашем месте я бы озадачивался не сервером, а защитой от атак. Сейчас столько развелось стрессеров, что уложить ЛЮБОЙ сервер без защиты - плевое дело.

По поводу защиты - пробуйте майарену или кого-то еще. От нюбов спасает. Если возьмутся за вас серьезно - то тогда только веллхост.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)