Помогите пожалуйста
#1

Всем привет, я тут недавно начал изучать pawn программирование. Хочу создать свой мод с сохранением аккаунтов через MySQL. "Знаний" как оказалось - нехватает. И тут я хотел попросить вас помощи, дайте мне пожалуйста мод для основы с сохранением аккаунтов через MySQL или дайте пожалуйста ссылку на мануалы/уроки, и только из офф. форума. На П-И как я заметил сидят такие же новички как я))
Reply
#2

https://sampforum.blast.hk/showthread.php?tid=485633
А вообще, подход не очень правильный
Reply
#3

А русскоязычных мануалов нету? Только из НЕ из наших (Российских ресурсов)? А так, за ссылку спасибо. А какой должен быть подход?
Reply
#4

Именно на этом форуме на русском языке такого мануала нет. Да и если в этом есть нужда, то можно и гуглотранслейтом пользоваться. Почему так принципиально относишься к русскоязычным ресурсам?
Reply
#5

Недавно побывал на П-И. Там почувстовал что плачу за инет чтобы меня обсирали
Reply
#6

Quote:
Originally Posted by GhettoStyle
View Post
А русскоязычных мануалов нету? Только из НЕ из наших (Российских ресурсов)? А так, за ссылку спасибо. А какой должен быть подход?
Подход должен начинаться с изучения основ программирования, с изучения документации к MySQL(раз уж замахнулись) и документации к плагинам которые вы собрались использовать.
А что до павно, при наличии базовых знаний это крайне простой язык, с элементарным синтаксисом.
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by eakwarp
View Post
Подход должен начинаться с изучения основ программирования, с изучения документации к MySQL(раз уж замахнулись) и документации к плагинам которые вы собрались использовать.
А что до павно, при наличии базовых знаний это крайне простой язык, с элементарным синтаксисом.
Базовой основы, как вы высказались, я знаю. Имел сервер и достаточно проблем с ним. Такие как краши и т.п. На написание анти краша и для выпуска каких либо обновлении трудился, искал очень долгое время. Но после спада онлайна, решил написать собственный мод.
Reply
#8

Quote:
Originally Posted by GhettoStyle
View Post
Базовой основы, как вы высказались, я знаю. Имел сервер и достаточно проблем с ним. Такие как краши и т.п. На написание анти краша и для выпуска каких либо обновлении трудился, искал очень долгое время. Но после спада онлайна, решил написать собственный мод.
Для справки, основы это не умение менять циферки в коде.
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by eakwarp
View Post
Для справки, основы это не умение менять циферки в коде.
А вам и не было сказано что менял только циферки в коде. А вообще не желаю продолжать бессмысленный с вами диалог. Ибо вы не даете советы по теме.
Reply
#10

Quote:
Originally Posted by GhettoStyle
View Post
Недавно побывал на П-И. Там почувстовал что плачу за инет чтобы меня обсирали
Может, подход был неверный?
Reply
#11

Советую использовать orm* функции, для новичков самое то: не нужно знать SQL и не нужно постоянно склеивать строки.
Недавно написал небольшую систему регистрации, можно посмотреть тут: https://gist.github.com/ziggi/ef37b916efd7ced12b99
Список ORM функций на wiki: https://sampwiki.blast.hk/wiki/MySQL/R33#ORM_functions
Reply
#12

Quote:
Originally Posted by OKStyle
View Post
Может, подход был неверный?
Верный неверный, но там сидят одни не до программисты и дормоеды. Нагло врущие из за денег их клиентов Ненавижу коммерцию, там есть всего пару норм скриптеров, а остальные так, обманщики и т.п.
Reply
#13

Quote:
Originally Posted by ZiGGi
View Post
Советую использовать orm* функции, для новичков самое то: не нужно знать SQL и не нужно постоянно склеивать строки.
Недавно написал небольшую систему регистрации, можно посмотреть тут: https://gist.github.com/ziggi/ef37b916efd7ced12b99
Список ORM функций на wiki: https://sampwiki.blast.hk/wiki/MySQL/R33#ORM_functions
А чем ORM лучше?
Reply
#14

Quote:
Originally Posted by GhettoStyle
View Post
А чем ORM лучше?
Ты сначала посмотри, что это такое вообще. Потом и вопросы отпадут.
Reply
#15

Quote:
Originally Posted by GhettoStyle
View Post
А чем ORM лучше?
Ты как читаешь? Я же написал: не нужно знать SQL и не нужно постоянно склеивать строки.
Reply
#16

Quote:
Originally Posted by ZiGGi
View Post
Ты как читаешь? Я же написал: не нужно знать SQL и не нужно постоянно склеивать строки.
А как через ORM можно реализовать донат услуги через сайт? База данных не одна ведь будет. . .
Reply
#17

Quote:
Originally Posted by GhettoStyle
View Post
А как через ORM можно реализовать донат услуги через сайт? База данных не одна ведь будет. . .
пожертвования и услуги - вещи разные!
Reply
#18

С законом там всё сложно. Пожертвования налогом не облагаются. Нужно много заявлений от игроков (выше 18 лет), что там продажа, а не сбор средств.
Reply
#19

Quote:
Originally Posted by OKStyle
View Post
С законом там всё сложно. Пожертвования налогом не облагаются. Нужно много заявлений от игроков (выше 18 лет), что там продажа, а не сбор средств.
То есть я могу зайти в магаз и сказать "давайте я вам пожертвую N рублей, а за это вы мне подарите X", и это тоже не будет налогом облагаться?
Reply
#20

Quote:
Originally Posted by DartfoL
View Post
То есть я могу зайти в магаз и сказать "давайте я вам пожертвую N рублей, а за это вы мне подарите X", и это тоже не будет налогом облагаться?
В церковной лавке это так и работает))
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)