Залипание клавиш
#1

День добрый.
Не знаю правильно ли я озаглавил тему, но проблема такова:
Делаю запрет бега при маленьком количестве хп.
Смысл такой: если игрок зажимает/нажимает клавишу бега - вылазит диалог с оповещением, что это невозможно, далее анимация одышки. В прочем стандартная процедура.
Но проблема вот в чем. Когда игрок зажимает клавишу бега и закроет окно диалога, то сервер все еще показывает, что у него зажата клавиша бега и ему опять вылазит диалог с оповещением, и так до тех пор, пока не будет повторно нажата клавиша бега, только тогда сервер показывает, что нажата клавиша 0(т.е ни какая)
Как это можно исправить?
Reply
#2

Вот тебе статься, изучай OnPlayerKeyStateChange
Reply
#3

изучал, но как-то не сильно помогла.
Тыкнуть пальцем можете? в какой абзац смотреть
Reply
#4

Плохо видно изучал, попробуй ещё понять что там написано, но в целом вот: OnPlayerKeyStateChange#Detecting_first_pressing_a_ key
Reply
#5

Я так понял вы мне предлагаете использовать PRESSED? Ну я его и использовал, но ситуацию все равно не исправило.
http://imgur.com/i24HYbo,CawzVd1
^ скриншоты. Когда я нажимаю первый раз - нормально срабатывает, но когда я нажимаю 2-ой раз. Начинается то, что я описывал выше. Во-первых диалог начинает закрываться при нажатии на клавишу пробела, во-вторых при закрытии диалога мышкой/ентером сервер все равно думает, что зажата клавиша бега.(в чат выводиться)
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)