Не вызывается ongamemodeexit
#1

Добрый день! Есть ЖЕСТКАЯ проблема.
На хостинге, при выключении сервера, не происходит вызова колбэка OnGameModeExit. Чтобы выключить сервер и сохранить всё, приходится выключать командой /rcon exit. Колбэк вызывается именно в этом случаи!
С чем может быть связана данная проблема?
Что-то нашёл, но не особо понял. Может Вы поймете?)
Ссылку нашёл на другом портале, где была точно такая же причина.
http://forum.sa-mp.com/showpost.php?...&postcount=263
Reply
#2

Quote:
Originally Posted by OrangeJam
Посмотреть сообщение
Добрый день! Есть ЖЕСТКАЯ проблема.
На хостинге, при выключении сервера, не происходит вызова колбэка OnGameModeExit. Чтобы выключить сервер и сохранить всё, приходится выключать командой /rcon exit. Колбэк вызывается именно в этом случаи!
С чем может быть связана данная проблема?
знаю это и без хостинга так прост хостинг завершает процесс а именно закрывает samp03svr и все так колбек не вызывается. если саму команду делать(/rcon exit) то он вызывается.
тут два решения либо всегда вводить /rcon exit либо сразу вносить изменения в файлы/бд и не откладывать до OnGameModeExit
Reply
#3

Хм, вносить изменения, конечно, хороший вариант, но уж больно долго придётся всё переделывать. А пофиксить можно ли как то?)
Reply
#4

Quote:
Originally Posted by OrangeJam
Посмотреть сообщение
Хм, вносить изменения, конечно, хороший вариант, но уж больно долго придётся всё переделывать. А пофиксить можно ли как то?)
нз. но я вроде видел какой то плагин или еще что чтобы отключать серв дистанционно и все сохранить
Reply
#5

Актуально. Помогите..
Reply
#6

Сохранять таймером.
Reply
#7

OnGameModeExit вроде бы все равно не безопасен для сохранений при выключении сервера (утверждать не буду, не уверен).
Reply
#8

Хм, раз в 5 минут адекватный поступок?
Завтра измерю время сохранения.
Reply
#9

Я бы вообще сделал на сервере дискетки (пикапы), чтобы игроки на них САМИ сохраняли свой прогресс.
Reply
#10

Quote:
Originally Posted by OKStyle
Посмотреть сообщение
Я бы вообще сделал на сервере дискетки (пикапы), чтобы игроки на них САМИ сохраняли свой прогресс.
Хех, не выйдет)
Помню в каком-то варкрафте была такая фича.. Из-за этого игроки могли передавать свои деньги (золото, или как там) другим игрокам, ничего не сохранять, перезаходить, и радоваться что всё на месте.
Хотя если речь идёт о том, чтобы при дисконнекте тоже сохранять, то возможно даже и неплохая идея)
Reply
#11

Ну так при перезаходе всё обнулится. Поэтому система того стоит. Я хотел такую вводить себе в моды.
Reply
#12

Quote:
Originally Posted by OKStyle
Посмотреть сообщение
Я бы вообще сделал на сервере дискетки (пикапы), чтобы игроки на них САМИ сохраняли свой прогресс.
Интересно, ну а если же у игрока крашнит ГТА?
Reply
#13

Quote:
Originally Posted by DeViLsS
Посмотреть сообщение
Интересно, ну а если же у игрока крашнит ГТА?
Делать в OnPlayerDisconnected проверку на причину выхода, если вышел принудительно, делаем экстренное сохранение.
Reply
#14

А если мамка выдернула шнур то денежки пропадут?:C
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)