Проблема с cache_get_field_content (MySQL R39-2)
#1

*удалено*
Reply
#2

UPD: Проблему решил (в строке cache_get_field_content(0, "PASS", IAP[playerid][Password], mysql, 129) было указано неверное название столбца, вместо 'PASS' указал 'Password'), в дебаге пароль выводится, но появилась новая — выводится-то он в зашифрованном виде и на сервер снова не зайти.. Думаю, вопрос ясен, как при помощи функций, использованных в уроке, расшифровать пароль?
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by LiMOH
Посмотреть сообщение
Думаю, вопрос ясен, как при помощи функций, использованных в уроке, расшифровать пароль?
В данном случае пароль не шифруется, а хешируется, его невозможно расшифровать. Если не хочешь использовать хэш, то убери везде использование функции WP_Hash.
Reply
#4

ZiGGi, спасибо за совет, но всё же, автор того урока ведь для чего-то предусмотрел это хеширование при регистрации, так как мне авторизоваться с этой системой, если пароль захеширован? Когда ввожу пароль, указанный при регистрации, авторизоваться не удаётся.

UPD: возникла ещё одна проблема. Когда захожу на сервер, он иногда выдаёт мне окно регистрации, в то время как ник, с которого я вошёл, в базе данных имеется. Спасает от этого перезаход на сервер или его перезапуск. С чем это может быть связано?
Reply
#5

Потому что сравнивать нужно хеш с хешем. Введенный пароль нужно захешировать перед сравнением.
Reply
#6

stabker, точно, спасибо
А что насчёт этого?
Quote:

Возникла ещё одна проблема. Когда захожу на сервер, он иногда выдаёт мне окно регистрации, в то время как ник, с которого я вошёл, в базе данных имеется. Спасает от этого перезаход на сервер или его перезапуск. С чем это может быть связано?

Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)