Прошу консультацию
#1

Ребят такое дело. Мой сервер стал гадить мне большим пингом (что то многовато от владивостока 350-500). Что может влиять на пинг? Вопрос не с проста. Пинг хоста норм у остальных кто его покупает и у них нет таких проблем. Может ли влиять нагрузка мода? И лучше если я мод в инклуд пропихну? Если кто знает как избавиться от высокого пинга дайте знать варианты
Reply
#2

А что за хостинг?
Reply
#3

от 24хост
Reply
#4

Смените хостинг. Дело в хостинге.
Reply
#5

забавно но это я и ожидал услышать. перечитаем шапку еще раз
Reply
#6

хотя еще вопросик в догонку если брать вдс то примерно какая конфигурацию предпочтительно взять (так чтоб по карманам не особо ударило) - просто примерно сколь озу и ядер

ну к примеру хватит 4x2ггц 1024ram и скорость нета 10gbps
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by Кирилл
Посмотреть сообщение
хотя еще вопросик в догонку если брать вдс то примерно какая конфигурацию предпочтительно взять (так чтоб по карманам не особо ударило) - просто примерно сколь озу и ядер

ну к примеру хватит 4x2ггц 1024ram и скорость нета 10gbps
хватит. а 10 гбит тебе зачем? лучше антиддос подключить отдельно на 100мбит порт, или на 1гбит
Reply
#8

Quote:
Originally Posted by Jon_De
Посмотреть сообщение
хватит. а 10 гбит тебе зачем? лучше антиддос подключить отдельно на 100мбит порт, или на 1гбит
да просто тут наткнулся на один сайтик дак у них полоса с 10гигабит
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by Кирилл
Посмотреть сообщение
забавно но это я и ожидал услышать. перечитаем шапку еще раз
Может кто то пытается вас DDoS'ить? Из за того что забивается канал вот и поднялся пинг.
Reply
#10

Поставь один из дефолтных модов. Если лучше не станет, бери другой хост.
Reply
#11

10gbps ? оч. смешно. Это канал провайдерского класса и он стоит порядка 600-1000к в месяц.
Ну конечно если Вы хотите платить по миллиону рублей в месяц ради своего сервера, и использовать 0.001% этого канала, то вопросов нету, а так 10мб\с на отдачу хватит что-бы держать 200-300 человек.
Reply
#12

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
10gbps ? оч. смешно. Это канал провайдерского класса и он стоит порядка 600-1000к в месяц.
Ну конечно если Вы хотите платить по миллиону рублей в месяц ради своего сервера, и использовать 0.001% этого канала, то вопросов нету, а так 10мб\с на отдачу хватит что-бы держать 200-300 человек.
спасибо тоже за консультацию учту при просмотров вдс
Reply
#13

а сколько нужно вообще ядер и оперативы для 5 серваков)
Reply
#14

Quote:
Originally Posted by Кирилл
Посмотреть сообщение
а сколько нужно вообще ядер и оперативы для 5 серваков)
Если грамотно, то по ядру на каждый сервер + 200 метров оперативной памяти + память и ресурсы под NPC. Если как делают наши "игровые хостеры", мать их, то они и на старый пентюх одноядерный это запилят.
Reply
#15

Мои исследования для сервера на Win (: http://vintage-rp.ru/news.php?readmore=6
Reply
#16

Quote:
Originally Posted by OKStyle
Посмотреть сообщение
Мои исследования для сервера на Win (: http://vintage-rp.ru/news.php?readmore=6
о спасибо за внятный ответ)) буду брать тогда вдс себе))
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)