Вопросы по картам
#1

Здравствуйте. У меня есть вопрос. В редакторе карт МТА, после того, как поставишь какой-нибудь объект и кликнешь на него 2 раза, то появляется меню с разными опциями (Угол поворота, высота и т.д.) Там есть параметр Scale (масштаб). Так вот если его менять, то соответственно изменяется размер объекта. Будет ли этот увеличенный объект виден на сервере или он будет стандартного размера?

И еще вопрос. Для того же редактора карт есть много программ, облегчающих процесс создания карт. Они позволяют делать дубликаты объектов, делать петли из объектов и т.д. Допустим я хочу сделать дубликат объекта. Появляется выбранное мной количество объектов, но они имеют другое имя (также и для петель). Будут ли эти дубликаты видны на сервере?

И можно будет конвертировать карты с такими объектами из формата МТА в САМП?
Reply
#2

1) Нет
2) Да; Да
Reply
#3

1. Смотря что нужно. Можно поставить бота и приаттачить объект, увеличив размер настолько, что бот будет внутри.

2. "Копипаст" объектов в Map Editor'е делается, как и в Windows: Ctrl + C, Ctrl + V. Так же и в МТА.

3. Есть сайт, на котором можно конвертировать карты из разных форматов в разные форматы.

Что есть "имеют другое имя"? Объекты имеют ID - это основополагающий элемент.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)