MySQL (F.A.Q.)
#81

Все нормально теперь, перезагрузил mysql сервер и все стало нормально, вот только в той таблице все данные испортились. Так вот назрел вопрос что сделать чтобы такого больше не повторилось? Использую openserver.
Reply
#82

Как лучше сделать проверку на правильность ввода пароля при авторизации?
1. При подключении к серверу извлекать из базы пароль, заносить его в переменную и сверять с введенным.
2. Делать запрос к базе после ввода пароля и сверять с паролем в базе.

P.S. В 1 способе меньше запросов к базе, но стоит ли так делать?
Reply
#83

Quote:
Originally Posted by Oxsen
View Post
Как лучше сделать проверку на правильность ввода пароля при авторизации?
1. При подключении к серверу извлекать из базы пароль, заносить его в переменную и сверять с введенным.
2. Делать запрос к базе после ввода пароля и сверять с паролем в базе.

P.S. В 1 способе меньше запросов к базе, но стоит ли так делать?
Конечно лучше 1 способ и это касается не только пароля, но и всех данных, их лучше хранить в памяти и лишь иногда обновлять данные в БД.
Reply
#84

Привет всем!!
Кто знает, как в mysql очистить данные с заданным значением, имя столбца не известно.
Например нужно очистить все столбцы, во всех строках со значением '44|22', имя столбцов разное может быть.
Reply
#85

Stepashka, когда лучше всего обновлять данные, после изменения значения переменной или же во время PayDay. Речь идет о бизнесах.
Reply
#86

Ответ зависит от большого числа параметров.
Reply
#87

Quote:
Originally Posted by CodeBreaker
View Post
Привет всем!!
Кто знает, как в mysql очистить данные с заданным значением, имя столбца не известно.
Например нужно очистить все столбцы, во всех строках со значением '44|22', имя столбцов разное может быть.
руками.
Reply
#88

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
Ответ зависит от большого числа параметров.
Мне нужно сохранять количество продуктов в бизнесе, прибыль. К примеру если бизнесов будет 80 штук.
Reply
#89

В твоем случае проще во время PayDay, но обязательно в отдельном потоку, иначе сервер будет подвисать.
Но учти что если сервак свалится, данные будут потеряны.
Reply
#90

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
Но учти что если сервак свалится, данные будут потеряны.
С данными то понятно, что они пропадут. Откат на 1 час, но и этого не хочется делать.
Спасибо за ответ.
Reply
#91

Можно ли получить только дамп структуры таблицы (без данных)?
Reply
#92

Quote:
Originally Posted by CamperGTA
Посмотреть сообщение
Можно ли получить только дамп структуры таблицы (без данных)?
Да можно
Код:
--no-data
Reply
#93

Quote:
Originally Posted by Dembel
Посмотреть сообщение
Таблица inv...

Поля:

id_1 = 2
id_2 = 3
id_3 = 1

Мне нужно сделать запрос, чтобы узнать, в каком поле значение 2.
Код:
... WHERE id_1=2 OR id_2=2 OR id_3=2
Reply
#94

Quote:
Originally Posted by Stepashka
Посмотреть сообщение
Код:
... WHERE id_1=2 OR id_2=2 OR id_3=2
Ожидал такого ответа, но дело в том, что данных полей 64 штуки, нельзя как-то по другому?
Reply
#95

Можно ли хранящееся unix время во время запроса переконвентировать в дату?
Не используя сторонних функций в павн, а получить готовый ответ от базы.
Reply
#96

nonamepawn, Индусы шепнули на ушко:
select id, from_unixtime(mytimestamp, '%Y %D %M %h:%i:%s') from foo
Reply
#97

Как лучше хранить статистику игрока в организации?
Например у меня TDM режим и есть 10 организаций мне нужно сохранять информацию о ранге и время проведенное игроков в организации это возможно не все данные, могут быть еще.

Я вижу только два варианта:

1. Это сохранять в таблице от аккаунта, 2x10=20 полей (либо 10 полей и хранить статистику в одном поле).
2. Для каждой организации создать таблицу и хранить информацию там, а обращаться к ней когда нужно.
Reply
#98

Quote:
Originally Posted by nonamepawn
Посмотреть сообщение
Как лучше хранить статистику игрока в организации?
Например у меня TDM режим и есть 10 организаций мне нужно сохранять информацию о ранге и время проведенное игроков в организации это возможно не все данные, могут быть еще.

Я вижу только два варианта:

1. Это сохранять в таблице от аккаунта, 2x10=20 полей (либо 10 полей и хранить статистику в одном поле).
2. Для каждой организации создать таблицу и хранить информацию там, а обращаться к ней когда нужно.
Сохранять статистику при смене организации планируется? Если планируется, то создаёшь под каждую организацию свою таблицу, в таблице соответственно хранишь информации об игроках.
Иначе, если статистика не сохраняется то можно и поля игроку задать. Хотя первый вариант предпочтительный с точки зрения экономии памяти, если в организацию попадают по отбору.
Reply
#99

А зачем создавать отдельную таблицу под каждую фракцию, если можно создать одну, но добавить поле fractionid и сделать на него индекс? Разве так не изощреннее?
Reply

Quote:
Originally Posted by stabker
Посмотреть сообщение
А зачем создавать отдельную таблицу под каждую фракцию, если можно создать одну, но добавить поле fractionid и сделать на него индекс? Разве так не изощреннее?
Если структура одинаковая.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)