#pragma dynamic
#1

Я уже задавал подобный вопрос, но все же, меня интересуют 2 вещи:

1) Может ли цифра в #pragma dynamic вызывать лаги на сервере
2) Как правильно рассчитать нужное значение для мода



Спасибо
Reply
#2

1. На производительность так или иначе в итоге сказывается.
2. Универсально никак. Читай внимательнее что пишет компилятор.

p.s. На форуме вполне себе работает поиск. Конкретно на ваши вопросы там нет ответов, но если голова есть, исходя из других вопросов и ответов можно легко сопоставить соображения на ваши вопросы.
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by AirKite
View Post
1. На производительность так или иначе в итоге сказывается.
2. Универсально никак. Читай внимательнее что пишет компилятор.

p.s. На форуме вполне себе работает поиск. Конкретно на ваши вопросы там нет ответов, но если голова есть, исходя из других вопросов и ответов можно легко сопоставить соображения на ваши вопросы.
Если у вас ответов нету, вообще не пишите, дайте слово другим. Я бы не стал задавать вопрос, если бы знал ответ на него или мог бы найти его сам, это раз. Два, ваши "ответы" - вокруг да около.

Еще вопрос, как может влиять на работу сервера слишком высокое значение и слишком низкое?
Reply
#4

1) Не думаю что это будет заметно. А вот размер самого amx файла и размер мода в памяти будет значительно больше. Если это критерий, - то нада быть осторожным.
2) Как рассчитать не знаю, опытным путём пришёл к 12288.
Reply
#5

Quote:
Originally Posted by stabker
View Post
Если у вас ответов нету, вообще не пишите, дайте слово другим. Я бы не стал задавать вопрос, если бы знал ответ на него или мог бы найти его сам, это раз. Два, ваши "ответы" - вокруг да около.

Еще вопрос, как может влиять на работу сервера слишком высокое значение и слишком низкое?
Вы сюда или троллить пришли или вам с вашей головой попросту не по пути с данным занятием. Я вам дал конкретный ответ, специально для вас персонально. В других темах (которые по вашим словам, вы уже читали) говорили не однократно, что директива задаёт размер стэка. Какой вам ещё ответ по вопросу дать? Волшебных значений и формул нет. Учитесь или не лезьте в эти дела.

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
View Post
2) Как рассчитать не знаю, опытным путём пришёл к 12288.
Опытным путём пришёл к знаменателю! Как рассчитать не знаю. - Логика? Не не слышал!
Reply
#6

Quote:
Originally Posted by AirKite
View Post
Вы сюда или троллить пришли или вам с вашей головой попросту не по пути с данным занятием. Я вам дал конкретный ответ, специально для вас персонально. В других темах (которые по вашим словам, вы уже читали) говорили не однократно, что директива задаёт размер стэка. Какой вам ещё ответ по вопросу дать? Волшебных значений и формул нет. Учитесь или не лезьте в эти дела.


Опытным путём пришёл к знаменателю! Как рассчитать не знаю. - Логика? Не не слышал!
Мне ваши наставления до одного места. Я задал 2 четких вопроса - давайте 2 ответа, либо вообще молчите. Ваши вставки на счет знаний, "головы", логики, нужно ли мне этим заниматься это уж точно не ваше дело. Правила форума перечитайте, на всякий случай.

P.S. Отвечать и делать каких-то новых умовыводов не стоит.
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by stabker
View Post
Мне ваши наставления до одного места.
Вы пришли на общественный форум, так что извольте быть готовыми выслушать мнение общественности. Если не желаете его слушать идите на приватные форумы, системы.
Reply
#8

-Stranger-, Ваш ответ вызывает уважение.
Остальные господа, не дав вразумительный ответ, начинают пинать человека...Низко, очень низко...
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by SDraw
View Post
-Stranger-, Ваш ответ вызывает уважение.
Остальные господа, не дав вразумительный ответ, начинают пинать человека...Низко, очень низко...


И это не сарказм! Вдумайтесь в полезность вашего поста и вы поймете что даже ответы тех кого вы осудили куда полезнее.
Reply
#10

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
И это не сарказм! Вдумайтесь в полезность вашего поста и вы поймете что даже ответы тех кого вы осудили куда полезнее.
Мой пост содержал благодарность за ответ -Stranger-'а, т.к. мне тоже надо было узнать ответ...
А вот остальные посты, господа, показывают, что человеку просто-напросто показывают направление в лес....
Reply
#11

Pawn embedded scripting language, стр. 122
Источник http://pawnscript.******code.com/svn.../pawn-lang.pdf


#pragma dynamic value
Sets the size, in cells, of the memory block for dynamic data
(the stack and the heap) to the value specified by the expression.
The default size of the dynamic data block is implementation
defined. An implementation may also choose to
grow the block on an as-needed basis (see the host program’s
documentation, or the “Implementer’s Guide” for details).

Quote:
Originally Posted by AirKite
View Post
1. На производительность так или иначе в итоге сказывается.
2. Универсально никак. Читай внимательнее что пишет компилятор.
3. Не допускай чтобы компиль начал ругаться. Ругается - #pragma dynamic.
Стандарт вроде как 4096.
Reply
#12

И откуда берутся такие упоротые...
SDraw & stabker, вы читать не умеете или как? Кто кого начинал пинать? Я вам дал чёткий ответ по вашим вопросам, что и где не понятно? Чего вы именно ждёте то? Может быть ответ "42" вас устроит?

Quote:
Originally Posted by stabker
View Post
Правила форума перечитайте, на всякий случай.
Вы кстати вовремя вспомнили о правилах форума. Так что имейте ввиду что ваш троллинг как минимум неуместен. Не знаю как в язычных разделах, но в ENG вас бы уже давно заблокировали.

Quote:
Originally Posted by White_116
View Post
3. Не допускай чтобы компиль начал ругаться. Ругается - #pragma dynamic.
Стандарт вроде как 4096.
Совершенно верно, стандарт 4096. Компилятор скорее не ругается а упоминает или предупреждает. В зависимости от ситуации можно и даже нужно игнорировать.
Reply
#13

Quote:
Originally Posted by AirKite
View Post
В зависимости от ситуации можно и даже нужно игнорировать.
Это самый корректный комментарий
А что такое павн - это язык для встраиваемых систем. И места под стек в такой системе может быть совсем не много, поэтому компилятор и ругается, если ему приходится это значение менять без ведома программиста. А в сампе это не очень актуально
Reply
#14

Но как я понимаю лучше не игнорировать, при старом стэке ведь может быть обращение в несуществующую ячейку и тогда обработка прекратится.
Reply
#15

Quote:
Originally Posted by AirKite
View Post
Не знаю как в язычных разделах, но в ENG вас бы уже давно заблокировали.
В том то и дело, что там ответят быстро и понятно и закроют тему, и при этом никто не наедет....А вот тут...
Reply
#16

White_116, Да, я что-то тупанул.
Действительно, нужно не игнорировать, а выставить столько сколько просит компилятор.
Reply
#17

Quote:
Originally Posted by SDraw
View Post
В том то и дело, что там ответят быстро и понятно и закроют тему, и при этом никто не наедет....А вот тут...
Так и в чём же проблемы? Я в принципе моментально дал ответ. В ENG разделе если бы вам повезло и попался не чайник, дал бы примерно такого же рода ответ ну или послал в лес как вы тут выразились, т.е. в мануалы по pawn. Я же никого не посылал, ибо посчитал автора топика с прямыми руками, т.е. способным самому найти мануалы. Я даже не стал сразу говорить о том, что это такое, ибо автор утверждал что читал подобные темы (а там как раз неоднократно говорили и объясняли что директива задаёт размер стэка). На конкретный вопрос, ответил конкретно, что универсального способа нет, но в целом вывод компилятора может помочь. На что я получаю крайне отрицательные отзывы, мол я так и не дал ответа.

Может быть тогда проблема в формулировка вопроса? Дайте тогда ответ на вопрос "Какой длинны создавать строку для повышения онлайна? И как сказывается #define на пинге игроков?"

Quote:
Originally Posted by dimonml
View Post
White_116, Да, я что-то тупанул.
Действительно, нужно не игнорировать, а выставить столько сколько просит компилятор.
Опять таки, в зависимости от ситуации (т.е. не всегда).
Reply
#18

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
Вы пришли на общественный форум, так что извольте быть готовыми выслушать мнение общественности. Если не желаете его слушать идите на приватные форумы, системы.
Это мнение выходит за рамки интересующего меня вопроса. Я и так стараюсь здесь задавать как можно меньше вопросов и по возможности решать их самостоятельно, ибо каждый здесь хочет прыгнуть выше своей головы и головы другого. Кроме этого, сначала вы говорите мол нужно "выслушать мнение общественности", а в следующем сообщении вставили картинку о том, что мнение SDraw никому не важно.

Впринципе, я подобрал оптимальное значение для своего мода и почти решил вопрос. Можете закрыть тему, чтобы не было лишнего флуда.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)