Проблема с id, переменными.
#1

На днях заметил такую не приятную вещь: после рестарта сервера заходят игроки, человек 20-30, играют активно и вдруг начинают сбиваться id. В начале это было заметно с машинами (игрок не мог сесть в личное авто, почему то его машина считалась как фракционная ну и соответственно писало "Вы не состоите во фракции и т. д." и выкидывало из машины). Далее были замечены проблемы с 3D текстами. Допустим: обновляться должен один, а обновляется совсем другой и получается на другом появляется надпись которая там совсем не нужна.

Теперь о проблеме с переменными:
Я думаю у всех в моде стоит полное обнуление всех переменных до начального значения в public'e OnPlayerConnect.
Так вот, опять же когда заходят люди и начинают активно играть, некоторые переменные просто перестают обнуляться,
в связи с этим начинаются большие проблемы.

Прошу помощи от опытных скриптеров, возможно у вас было такое? В чём же может быть проблема?
Reply
#2

Проблема в ваших кривых руках. Выходах за пределы массива, работы одновременно с нексколькими кривыми стримерами и не стримерами, одновременным пересозданием нескольких машин, итп.
Reply
#3

Не понятно что вы хотите? Экстрасенсов тут нет, хотя даже если и выложите свой мод, никто разбираться во всех ошибках (багах мода) не станет. Всё что я могу сказать, так это то, что подобных проблем с самим PAWN\AMX машиной не встречалось на моём пути. т.е. ошибка явно в коде мода.
Reply
#4

Похоже, что у вас GF, в котором все автомобили назначены без переменных, например grovecar[0] и так далее, там без этого. Вы видно вставили туда авто и у вас всё сбилось.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)