[Pedido] Anti - flood Anti-palavrгo
#1

Ai sу quero ue me manda dos Fs's um de anti flood , exemplo , digitou 3 vzs rapido, aparece uma msg vc fez flood e vai ficar 3min sem poder usar o chat livre, ai de anti palavrгo que quando falar palavrхes ser kikado na 1° vez que falar, por que na regra do meu server й claro nao chingue ou sera banido... Agradeзo desde de jб e uma +rep pra quem realmente me ajudar ,,,. Vlw
Reply
#2

tб na hora de procurar nгo acha?
https://sampforum.blast.hk/showthread.php?tid=301181
Reply
#3

ai й que ta acha que antes de postar isso nao procurei esse que tu me mando eu ja tinha visto o de palavroes eu ja vi masi nao e do jeito q eu quero , quero com 1 palavrгo Kick .... e vlw por te botado essse aew...
Reply
#4

pawn Код:
new PalavrasBlocked[][100] = {
"cu",
"rola",
"gay",
"etc..."
};

public OnPlayerText(playerid,text)
{
    for(new i; i<sizeof(PalavrasBlocked);i++)
    {
       if(strfind(text,PalavrasBlocked[i],true)> -1)
       {
           SendClientMessage(playerid,-1,"Kickado por falar merda viadinho");
           SendClientMessageToAll(-1,"Um viadinho foi kickado por falar merda");
           Kick(playerid);
       }
    }
    return 1;
}
Reply
#5

erro:
pawn Код:
C:\Users\User\Desktop\chingar.pwn(8) : warning 235: public function lacks forward declaration (symbol "OnPlayerText")
C:\Users\User\Desktop\chingar.pwn(12) : error 017: undefined symbol "strfind"
C:\Users\User\Desktop\chingar.pwn(14) : error 017: undefined symbol "SendClientMessage"
C:\Users\User\Desktop\chingar.pwn(15) : error 017: undefined symbol "SendClientMessageToAll"
C:\Users\User\Desktop\chingar.pwn(16) : error 017: undefined symbol "Kick"
Pawn compiler 3.2.3664          Copyright (c) 1997-2006, ITB CompuPhase


4 Errors.
й confesso que nгo sou nenhum genio, rsrsrsrs nгo sei arumar o erro !
Reply
#6

Voce usou a include a_samp ? Oo
Reply
#7

aff, eu so quero arumar um anti palavrгo que tenha aqueles mais usados e conhecidos, que quando um player usar ele no chat ele levar kick......
Reply
#8

Ainda precisa ?
Reply
#9

Sim, por que eu nгo sei praticamente nada do PAWN, e eu sei que ele crioum pequeno sistema mais nгo sei onde colocar no FS por isso pedi pra ele manda ,...
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)