3 или более голосований сразу
#1

Здравствуйте!
Вопрос:
Хочу сделать 3,4,5 голосований за игрока. То есть если у него больше всех голосов, то он становится кем-то. Вот не знаю как бы это сделать как можно лучше и меньше строк. У меня на ум приходит только одно, это:
1 равен 2 и равен 3 то выберет случайно игрока. А если 2 больше, а 1 меньше и 3 тоже, то выберет 2. Только я не знаю как расписать все коротко в коде, помогите пожалуйста. А так если делать как представляю 1 себе вариант, то код будет очень большой.
Reply
#2

система голосований
по второй ссылке хороший пример с минимальным кодом, переделать PHP под pawn задача ещё проще.
Reply
#3

в PHP не понимаю.

Вот как может получится, но мне надо проще:
Код:
if(1 > 2 && 1 > 3 && 1 > 4)
{
//Получил 100 хп номер 1
}
if(2 > 1 && 2 > 3 && 2 > 4)
{
//Получил 100 хп номер 2
}
if(3 > 1 && 3 > 2 && 3 > 4)
{
//Получил 100 хп номер 3
}
if(4 > 1 && 4 > 2 && 4 > 3)
{
//Получил 100 хп номер 4
}
Я знаю, что это глупо и очень тупо. Но в голову ничего другого не приходит, по этому и прошу помощи, чтоб предложили более простой вариант и лучше.
Reply
#4

Тебя ведь не попросили выучить php, найди подобный скрипт, возьми оттуда алгоритм и будет тебе счастье.
Да и к тому же дали ссылку на с++
Имеем три переменные: a, b, c. (сам усложнишь)
Код:
new max;
if(a < b) max = 2;
else if(b < c) max = 3;
else max = 1;
В итоге переменная max есть человек, с максимальным кол-вом голосов.
Чем сравнивать переменные друг с другом, проще использовать промежуточную.
Reply
#5

Мдэ. Понятно, по всем вопросам в ЯНДЕКС, ГУГЛ И.Т.Д. Тогда другой вопрос, зачем вы тут сидите?
Reply
#6

Кхм, каждый, кто здесь сидит - преследует разные цели.
Если тебе что то нужно, и ты не можешь получить это сам, какие претензии могут быть?
P.s. код я выложил
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by Nikid
Посмотреть сообщение
Мдэ. Понятно, по всем вопросам в ЯНДЕКС, ГУГЛ И.Т.Д. Тогда другой вопрос, зачем вы тут сидите?
Что бы помогать: ты пишешь, мы помогаем.
А писать за тебя тут ни кто не будет. Не знаешь принципов и алгоритмов, тогда извините нам ни чего не остается кроме как отправить вас читать документации и набираться опыта. А если не хотите делать и этого не надо отнимать время у других.
Reply
#8

Вот именно, чтоб помогать. А не сваливать все на яндекс и гугл.
Reply
#9

LOL!
Reply
#10

Nikid, хватит балаболить, я тебе ещё в тот раз ответил и дал решение проблемы в виде кода, а ты никак замолчать или спасибо сказать не можешь.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)