Проблема с русским чатом на mac OSX
#1

Всем добрый день. Наконец-то нашел способ установить GTA SA-MP на свой mac (ПО версия OS X 10.7.4). Полностью следовал установочным инструкциям, показанным на этом видео:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=RkbA1zPHUzk[/ame]

Сам клиент работает адекватно, но появилась совсем неожиданная и неприятная проблема. Русские буквы в чате и тп. не отражаются, вместо них я вижу иероглифы. Печатать самому по-русски также не представляется возможным. С англ буквами все нормально. Хотел бы у маководов спросить, есть ли у кого идеи, как это пофиксить? Хочется все-таки на русском сервере играть.

В приложении скрин, где видно, как это все выглядит.
Reply
#2

Полагаю, что в МакОс нет установленного по-умолчанию шрифта, как в Винде и Линуксе, который использует чат...
Reply
#3

через вино запускаешь?

видео не смотрел
Reply
#4

Wine Bottler
Reply
#5

Quote:
Originally Posted by OKStyle
Посмотреть сообщение
Полагаю, что в МакОс нет установленного по-умолчанию шрифта, как в Винде и Линуксе, который использует чат...
А можно эти шрифты в систему вручную запихнуть?
Reply
#6

Quote:
Originally Posted by Howard_Young
Посмотреть сообщение
Wine Bottler
не слыхал. я у себя под убунтой самп запускал. все работало, но были и есть тараблы с клавиатурой. когда ставишь вайн, с ним также устанавливаются шрифты. стягиваются с соурсфорджа. имеют имена arial32.exe и прочее. поищи там. и установи все, что есть. ну или на крайняк установи на мак виндоус паралельно макоси. такую функцию эпл предоставляет. и играй в игрулины.
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by Romanius
Посмотреть сообщение
не слыхал. я у себя под убунтой самп запускал. все работало, но были и есть тараблы с клавиатурой. когда ставишь вайн, с ним также устанавливаются шрифты. стягиваются с соурсфорджа. имеют имена arial32.exe и прочее. поищи там. и установи все, что есть. ну или на крайняк установи на мак виндоус паралельно макоси. такую функцию эпл предоставляет. и играй в игрулины.
Тоесть, предлагаешь установить клиент убунту и попробовать через Wine Bottler запустить? Или я чего-то не понял?
Reply
#8

Для начала попробуй установить в свою ОС названные выше шрифты.
Reply
#9

Howard_Young, берем папочку с шрифтиками из винды, пихаем в дислокацию своего виртуального диска С /windows/fonts

Enjoy!

ЗЫ. САМП на вайне это ужасно.
Reply
#10

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
Howard_Young, берем папочку с шрифтиками из винды, пихаем в дислокацию своего виртуального диска С /windows/fonts

Enjoy!

ЗЫ. САМП на вайне это ужасно.
Мб я канеч очень долгий, но данного виртуального диска у меня не наблюдается.

P.S. А есть хорошо работающие альтернативы?
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)