Microsoft Visual C++ Runtime error в gta_sa.exe
#1

Всем здравствуйте.
Проблема была у многих и мало кто её решил, и почти никто не решил её нормальным путём, а не переустановкой Windows.
Итак:
  • При подключении к серверу вылетает ошибка: "Runtime error. ...\gta_sa.exe ...", при этом сама игра запускается и работает нормально.
Что сделано:
  1. Чистая переустановка Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010.
  2. Чистая переустановка Microsoft .NET Framework 1.1, 2.0, 3.0, 4.0.
  3. Чистая переустановка игры и SA-MP клиента.
  4. Чистая переустановка драйверов видеокарты.
  5. Обновление DirectX.
  6. Полная проверка на вирусы несколькими антивирусами.
Всё вышеперечисленное не помогло.


Решение проблемы
Способ 1:
Самый простой способ это создать ещё одного пользователя в системе. Из плюсов способа это 1 минута потраченного времени. Из минусов это переключение пользователей чтобы поиграть не очень удобно, а если делать через скрипт, то требуется постоянный ввод пароля. Да и по сути это является костылём.

[Позже распишу, как создать пользователя и запускать игру через него, оставаясь при этом в своём профиле windows.]

Способ 2:
Суть способа является в ремонте системных значений реестра, которые отвечают за те или иные пути к определённым системным папкам и пересоздание хранилища ключей CryptoApi.

Специально для сайта sa-mp.com был сделан CMD файл, автоматизирующий процесс исправление вышеописанных причин возникновения ошибки Runtime error.
Автор скрипта: Dragon_Knight.
Нахождение решение: dimonml.
Скачать скрипт: fix_ver 1.2.rar (2.5 Кб) (Протестирован на Windows XP, 7)
Скрипт создаёт папку "backup" с резервными копиями всех изменённых файлов и ключей, а также небольшую инструкцию.
ВНИМАНИЕ: Скрипт крайне не рекомендуется запускать из архива. Необходимо распаковать его перед запуском.
Ченджлог
1.2: Профиксил корректность создание резервной копии, когда в пути были пробелы.
1.0: Первый релиз.




Продолжение следует
Это только известные причины возникновения данной ошибки, и вполне возможно все, описанные выше процедуры не помогут.




PS: Все, что вы сейчас делаете, вы делаете на свой страх и риск. Ни автор статьи, ни администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия ваших действий.
Reply
#2

на сколько часто такое происходит?
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by dimonml
View Post
на сколько часто такое происходит?
Часто? - Я уже месяц не могу запустить игру. Т.е. ошибка вылезает всегда.
Reply
#4

запусти dxdiag.exe и выложи скрин получившегося после прохождения проверки окна
Reply
#5

dimonml, выкладывать скринами я очумею, выкладываю лог
Reply
#6

-Stranger-, у тебя ОС одна? Нет ли файлов на других локальных дисках из предыдущих установок ОС?
Reply
#7

stabker, ось одна, винду всегда переустанавливаю тока с форматированием загрузочного диска.
Reply
#8

С директ иксом вроде все в порядке.
Запусти самп, дождись появления окошка. Скачай http://technet.microsoft.com/ru-ru/s...rnals/bb896653 запусти из под админа. Там найди процес gta_sa.exe, на нем правую кнопку мышки, там Create Dump -> Create Full Dump (это нужно делать в момент, когда окошко об ошибке висит). Полученный дамп сожми 7zip и выложи на какой либо файлообменник.
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
View Post
stabker, ось одна, винду всегда переустанавливаю тока с форматированием загрузочного диска.
Пару недель назад была подобная тяга. Но у меня есть файлы ОС на других разделах, а т.к. право выбора директории установка не дает, просто устанавливало не туда где надо. Не стал заморачиватся учитывая то, что виндовс на моем компе работает 2-4 дня максимум, просто переустановил.
Reply
#10

http://ftp.globalzone.su/QIP/Dragon_Knight/gta_sa.7z
Reply
#11

https://sampforum.blast.hk/showthread.php?tid=148928
Reply
#12

jhonyxakep, первое что сделал при появлении ошибки.
[Saint], и зачем Вы дали мне эту ссылку, если решения проблемы там нету

PS. Поправил первый пост.
Reply
#13

Может попробывать совместимость под 2000.
Reply
#14

White_116, не помогло.
Reply
#15

Запуск sa-mp от имени "Local System" (системная учётная запись), помогла, но это как-то не очень айс...
Reply
#16

Ну уж очень не хочется винду переустанавливать из-за игры, в которую я даже не играю :\
Reply
#17

давно такая фигня была. толкового костыля не нашел. создай нового пользователя и запусти самп из-под него. у меня работало.

еще может быть ты квик таим поставил. проверь
Reply
#18

Romanius, QuickTime точно нету.
Одно время ставил какой-то 'самопальный' плагин под браузер что-бы буржуйскую камеру наблюдения подцепить, он в себе имел что-то от QuickTime, но после этого GTA нормально работала.
Сейчас его вовсе нету.
Reply
#19

Quote:

Запуск sa-mp от имени "Local System" (системная учётная запись), помогла, но это как-то не очень айс...

%userprofile%

Там никаких dllок нету? Либо где-то в подпапках кусок настроечного файла валяется.
Reply
#20

jhonyxakep, В параноидальном режиме я вычистил эту папку до неузнаваемости. Результата ноль.
Dll в корне нету, "кусок настроечного файла" это как?
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)