Microsoft Visual C++ Runtime error в gta_sa.exe
#21

Пока единственный способ запуска остаётся: Запуск от другого имени.
Reply
#22

и он гарантированно работает?
Reply
#23

dimonml, да.
Чуть позже распишу, для всех остальных, как это сделать, но это всё равно костыль...
Reply
#24

dimonml, Выдаёт следующее:
Code:
LastError1=0x80090016
LastError2=0x00000002
Could not create a new key container.
Reply
#25

Отлично. Первая ошибка все как нужно - он говорит что контекст еще не существует. Ошибка 2:
Quote:
ERROR_FILE_NOT_FOUND 2L = The profile of the user is not loaded and cannot be found.

В общем, тебе нужно что-то сделать, чтобы эта програмка перестала выдавать вторую ошибку
Reply
#26

dimonml, честно, - даже не представляю куда лезть и что ковырять, по большому счёту не знаю как этот CryptoApi работает и где находятся его модули.

Нашёл в своём профиле папку Crypto и там кучу файлов. больше ничего
Reply
#27

Я, в общем то, тоже не знаю в чем может быть проблема. Но у тебя есть вектор куда стоит ковырять и тестовая программка, чтобы быстро определить успешность твоих действий. Так что дальше гугли сам
Reply
#28

Ну для начала я бы отключил все фоновые приложения и службы не системные конечно, и посмотрел что будет. Если игра запустится, то включать по одной и смотреть с которой она конфликтует.
Reply
#29

dimonml, хорошо, буду думать Спасибо за наводку.
Stepashka, пробовал, вырубал всё, кроме MySQL сервера.
Reply
#30

Надеюсь ты сравнивал список с тем пользователем под которым работает?
Reply
#31

В интернете пишут, что нужно проверить вот тут:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\User Shell Folders
Ключ AppData и убедиться, что указанная там папка существует

Вообще та функция пытается создать файлик в %appdata%\Microsoft\Crypto\RSA - нужно проверить есть ли туда права на запись/удаление/чтение
Reply
#32

Stepashka, разумеется, у другого пользователя там больше папок, но файлов ноль.
dimonml, ключ реестра есть и путь правильный, меня только смущает что он в hex формате:
Code:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]
"Local AppData"=hex(2):25,00,75,00,73,00,65,00,72,00,70,00,72,00,6f,00,66,00,\
  69,00,6c,00,65,00,25,00,5c,00,4c,00,6f,00,63,00,61,00,6c,00,20,00,53,00,65,\
  00,74,00,74,00,69,00,6e,00,67,00,73,00,5c,00,41,00,70,00,70,00,6c,00,69,00,\
  63,00,61,00,74,00,69,00,6f,00,6e,00,20,00,44,00,61,00,74,00,61,00,00,00
Reply
#33

Всё, проблема решена.
По этому адресу в реестре была только одна запись, когда как должно быть намного больше.
Чуть позже сделаю батник и выложу в первый пост.

dimonml, выражаю ОГРОМНУЮ благодарность в помощи решения данной проблемы.
Reply
#34

Я думаю решение не очень универсальное, так как у тебя был исковеркан реестр, что мешало нормальной работе Windows.
PS: AppData не тоже самое, что Local AppData. И тип записей в той ветке реестра должен быть REG_EXPAND_SZ
Reply
#35

dimonml, да всё верно, разобрался.
На счёт универсальности это под вопросом, кто или что так испортило реестр, - неизвестно. Я точно в этой ветке ничего не менял.

PS> Предлагаю сделать первый пост этой темы накопительной базой возможных решений проблемы. Ну и на усмотрение Stepashka, - прикрепление этой темы.
Reply
#36

А у меня вот такая проблема, при подключении к серверу пишет error:8000FFFF! Помогите кто знает)
Reply
#37

Попробовал сегодня этот фикс. Надо сказать проблемка у меня висела уже около месяца, копался в реестре, переустанавливал всякие программы, часов 10 потратил на решение.
Вчера на эту темку наткнулся, зарегистрировался, подождал активации за ночь, и сегодня скачал файлик из первого поста, запустил, перезагрузился и вуаля, всё работает. Спасибо, неплохо вы тут поработали, кинул +.
Reply
#38

Ghost~Ride, немного другая тема, но я без понятия.
Randomletters, спасибо, но проблему решали совместно, а особенно dimonml. Именно он докопался до сути проблемы. Я всего лишь подытожил и написал скрипт.
Reply
#39

Ну так я вам обоим кинул по плюсу сразу, ОС у меня вин7 кстати, так что решение более менее универсальное.
Reply
#40

Randomletters, спасибо за информацию и за текст на Win7. Поправил топик.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)