FirstVDS: интриги, скандалы, расследования.
#1

Интересная история для владельцев сервачков на FirstVDS:

Вчера столкнулся с проблемой: На Ubuntu сервер постоянно выключался сам, причем в консоли выписывалось "killed".

Сначала гнал на мод, после долгих ковыряний, были убраны все забивания логов, однако это не решило проблемы.

Потом гнал на плагины... Все впорядке.

Решил начать гнать на самп. Я как раз впервые ставлю 0.3е на линуксе. однако 0.3d тоже стал вырубаться... Это оказалось странно, тк до этого именно он работал на этом сервере.

После этого конечно обратил внимание на killed, решил переименовать бинарник , и тут бац, все решилось о0 Все прекрасно работало.

Непонятно вот что:

Почему такое произошло после сампа 0.3е, до этого работал 0.3d
Какого хрена что-то убивает бинарник по имени?

Кто сталкивался?
Reply
#2

не так давно уже обсуждали тут хостинг от ферстВДС. Сам хостер таким способом предлагает людям переходить на более дорогой тарифный план.
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
Интересная история для владельцев сервачков на FirstVDS:

Вчера столкнулся с проблемой: На Ubuntu сервер постоянно выключался сам, причем в консоли выписывалось "killed".

Сначала гнал на мод, после долгих ковыряний, были убраны все забивания логов, однако это не решило проблемы.

Потом гнал на плагины... Все впорядке.

Решил начать гнать на самп. Я как раз впервые ставлю 0.3е на линуксе. однако 0.3d тоже стал вырубаться... Это оказалось странно, тк до этого именно он работал на этом сервере.

После этого конечно обратил внимание на killed, решил переименовать бинарник (назвал его "sss"), и тут бац, все решилось о0 Все прекрасно работало.

Непонятно вот что:

Почему такое произошло после сампа 0.3е, до этого работал 0.3d
Какого хрена что-то убивает бинарник по имени?

Кто сталкивался?
Шли господ на 3 веселых буквы и делай возврат денег, они намеренно убивают процессы игровых серверов, обратишься в техподдержку - будут втюхивать дедик. Я уже писал об этом здесь ранее.
Reply
#4

Quote:

не так давно уже обсуждали тут хостинг от ферстВДС. Сам хостер таким способом предлагает людям переходить на более дорогой тарифный план.

Я занимаюсь ресселерством. тариф Улет. Не думаю..

Quote:

Шли господ на 3 веселых буквы и делай возврат денег, они намеренно убивают процессы игровых серверов, обратишься в техподдержку - будут втюхивать дедик. Я уже писал об этом здесь ранее.

Ничего ничего, мы их победим
Reply
#5

Учитывая сведения, которые тут рассказывают о FirstVDS, я вообще не понимаю как с ними можно иметь дела. Я не понимаю, с какой радости на VDS кто-то киляет процессы. Они должны ограничивать ресурсы vds а не вмешиваться в его работу.
Reply
#6

Quote:
Originally Posted by dimonml
View Post
Учитывая сведения, которые тут рассказывают о FirstVDS, я вообще не понимаю как с ними можно иметь дела. Я не понимаю, с какой радости на VDS кто-то киляет процессы. Они должны ограничивать ресурсы vds а не вмешиваться в его работу.
Тем не менее они это делают.
Например:

http://forum.firstvds.ru/viewtopic.php?f=9&t=8490
http://forum.firstvds.ru/viewtopic.php?f=9&t=8482
http://forum.firstvds.ru/viewtopic.php?f=3&t=8456

Господа просто занимаются вымогательством. Убивая процессы и втюхивая дедик, с видом, что "На VDS сервер такой-то нормально работать не будет".
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
Ничего ничего, мы их победим
Проще переехать на другой хостинг.
Reply
#8

У меня с FirstVDS на "ты" отношения. Пока что все проблемы решались письмом в саппорт, они даже нахаляву помогли с BillMgr и другими вкусностями. Форум там бесполезен, это да.

Quote:

Проще переехать на другой хостинг.

Не проще. Во 1 нигде таких характеристик за такую цену нет.
Я и ко. уже как год ресселер, и проблем пока не было.
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
У меня с FirstVDS на "ты" отношения. Пока что все проблемы решались письмом в саппорт, они даже нахаляву помогли с BillMgr и другими вкусностями. Форум там бесполезен, это да.



Не проще. Во 1 нигде таких характеристик за такую цену нет.
Я и ко. уже как год ресселер, и проблем пока не было.
Правильно, как ты думаешь, почему нигде таких характеристик нет? Потому что им не выгодно, что бы серверы которые арендуют у них были сильно нагружены. Заманить клиента низкой ценой, содрать с него н-денег, выкинуть, найти другого клиента. Ты кстати им в этом помогаешь.

И рекомендую к ознакомлению:
http://forum.sa-mp.com/showthread.ph...stvds&page=525

И на пару страниц назад прокрутить.

Сам переехал на ihc, доволен как кот, дороже, но качество услуг во много раз выше.
Reply
#10

Quote:

Правильно, как ты думаешь, почему нигде таких характеристик нет? Потому что им не выгодно, что бы серверы которые арендуют у них были сильно нагружены. Заманить клиента низкой ценой, содрать с него н-денег, выкинуть, найти другого клиента. Ты кстати им в этом помогаешь.

о0 как это нет характеристик. У меня ISP Manager и все все показывают характеристики основного сервера.

Хотя соглашусь, у них очень большие траблы с FreeBSD.

Quote:

Сам переехал на ihc

Я над этим уже думал, но еще одна причина почему я с FirstVDS - это та же ISP System.

****
Ладно, давайте не разводить флуд. В любом случае буду скоро уходить с FirstVDS на что-нибудь заморское.
Reply
#11

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
о0 как это нет характеристик. У меня ISP Manager и все все показывают характеристики основного сервера.

Хотя соглашусь, у них очень большие траблы с FreeBSD.



Я над этим уже думал, но еще одна причина почему я с FirstVDS - это та же ISP System.

****
Ладно, давайте не разводить флуд. В любом случае буду скоро уходить с FirstVDS на что-нибудь заморское.
ISP можно поставить на любой хостинг, пожизненная лицензия 1200 рупий.
Reply
#12

Вся проблема с интеграцией, и автоматической обработкой.
Reply
#13

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
Вся проблема с интеграцией, и автоматической обработкой.
Ну на ihc бесплатный ISP если от 800 рупий заказ.
Reply
#14

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
Не проще. Во 1 нигде таких характеристик за такую цену нет.
По настоящему хороший хостинг не может так дешево стоить, значит хостер по любому на чем то экономит.
Reply
#15

Отдельный топик - это хорошо.

Quote:

Ну на ihc бесплатный ISP если от 800 рупий заказ.

Проблема в том, что еще месяц назад все было четко. Все прекрасно работало, никаких вопросов небыло.

Quote:

По настоящему хороший хостинг не может так дешево стоить, значит хостер по любому на чем то экономит.

У них очень много своих разработок, за которые им не приходится платить, в отличии от других фирм.
Reply
#16

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
Проблема в том, что еще месяц назад все было четко. Все прекрасно работало, никаких вопросов небыло.
Именно, но теперь они осучились. Хотя если внимательно почитать отзывы о фествдс, вымогательством они занимаются уже очень давно.
Reply
#17

насчет заморских хостов - аккуратнее: хоть у них и трафик без ограничений, и тарифы лучше, но пинг до них соответствующий расстоянию.
Reply
#18

Мне лично особо без разницы. Я закаленный Сижу себе на краю России с пингом 100-300, и считаю, что все это фигня. Вот чего люди всполошились на пинги ниже 300? Вполне нормальное время реакции.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)