Изменения в новом SA:MP
#21

Нет, эти функции сделаны для игроков, но не как для скриптеров.
Я бы написал да, если бы сделали:
1.Возможность работы с директорией игры.
2.Особый ID, чтобы банить по ему. ID сохранялся где-нибудь.
Reply
#22

Единственный "Особый айди" - это серийник игры. Которого в сампе нету, так как это пользовательская модификация. Так что, разговоры о вечном бане бессмысленны.
Вообще, следует ждать "коренного перелома" - например 0.4. Вот там точно будут Uбер-крутые вещи. А это - так, мелочи. Такое надо каждый месяц делать, а не раз в пол года...
Reply
#23

помнится Kalcor в то время ещё Kye (sa-mp 0.2) говорил что в самп 0.3 читеров не будет, со времён 0.2x и до 0.3e конечно появилось довольно таки не мало функций для создания серверного анти-чита, но для того чтобы владельцы серверов смогли полностью отсееть читеров от честных игроков у себя на серверах, ещё работать и работать, поэтому как и сказанно выше все надежды на 0.4 (Kalcor намекал что есть надежда на появление 0.4) ну вообщем поживём увидим.

а так я считаю что прежде всего самп должен иметь полный функционал из одиночной игры и только потом уже можно добавлять альтернативные функции как: проигрование потоков, диалоговые окна, кликобельные текст-дравы и т.д.

на данный момент самп обладает довольно приличным функционалом, но в основном для РП серверов, а для серверов других жанров действительно мало чего нового, то что могло бы нравиться игрокам, так или иначе меня на данный момент всё устраивает.
Reply
#24

SA-MP 0.3d R-2 научился блокировать NOP-функции сами_знаете_какого_мода, я считаю всё же что-то делается против читеров, но очень медленно.
Reply
#25

Quote:

SA-MP 0.3d R-2 научился блокировать NOP-функции сами_знаете_какого_мода, я считаю всё же что-то делается против читеров, но очень медленно.

А я вот не заметил. Кажется научился и разучился.
Reply
#26

эт почему? незаметно лишь потому что есть R1, который не имеет блокировку и который можно юзать вместо R2
Reply
#27

Quote:

эт почему? незаметно лишь потому что есть R1, который не имеет блокировку и который можно юзать вместо R2

Было дело качал эксперимента ради, забавы для... Ну кроме большого количества слотов реально изменения не заметил. У меня специально для испытаний есть гта со всякими модами.
Reply
#28

Quote:
Originally Posted by Fill
Посмотреть сообщение
SA-MP 0.3d R-2 научился блокировать NOP-функции сами_знаете_какого_мода, я считаю всё же что-то делается против читеров, но очень медленно.
Щас есть и для R2 собейт
Reply
#29

[Saint], С обновлениями Kalcor реально медлит.
Было бы хорошо если бы он сделал хороших NPC. Был плагин от 009(Alex), который был безупречен для работы с NPC , так Kalcor добавил его в Черный Список, ссылаясь на фальшивых игроков, которые не занимают слоты. Вопрос зачем? Можно было использовать плагин в след. версиях SA-MP.
А из Singl осталось добавить:
-Характеристика игрока(Сила, Здоровье, Задержка дыхания и т.п.)
-Это повреждения Авто, знаю что есть Скрипты, но хотелось бы иметь это в клиенте.
-И разрыв головы как в Vice City ^^
Я заходя в первый раз на сервер, думал все будет как в Singl, катаются боты, ходят. А мы с друзьями будем нарываться на Полицию, но это - проект Kalcor'a.
Reply
#30

Quote:
Originally Posted by Hawkins
Посмотреть сообщение
Щас есть и для R2 собейт
В нём нет NOP функций и вообще как-либо взаимодействий с мультиплеером.
Остались:
ганчит
маничит
тюнкар
гм
эирбрейк
телепорты по координатам
и всякая мелочь
Reply
#31

Quote:

Я заходя в первый раз на сервер, думал все будет как в Singl, катаются боты, ходят. А мы с друзьями будем нарываться на Полицию, но это - проект Kalcor'a.

Кстати самое смешное, что видел именно это в уже мертвом проекте. Пытался раздобыть хоть какую-то инфу, увы ничего кроме скринов на gta garage не нашел. Чел сделал мультиплеер на 2х человек, причем ничего из игры не убиралось, те чистая гта с другом
Reply
#32

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
Чел сделал мультиплеер на 2х человек
Если глянуть код ГТА СА, то станет видно, ГТА СА штатно рассчитана на 2х игроков и в ПС версии эти функции просто отключены. Так что тот человек, просто активировал стандартный код и добавил (а может и не добавлял. Скрины были с 2х компов или на одном двое играли?) сетевой код.
А так, наиболее адекватный пост во всей теме:
Quote:
Originally Posted by [Saint]
Посмотреть сообщение
лично меня всё устраивает, если бы не устраивало что-то, давным давно бы перешел на другой мп или вообще покинул всё это.
В то время, как большинство остальных постов напоминает просьбы детей давать им на обед вместо супа конфеты. И аргументы родителей, что это дорого, вредно для самих детей, и вообще им не нужно и столько конфет родители достать просто не в состоянии, проходят как-то мимо
Reply
#33

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
Кстати самое смешное, что видел именно это в уже мертвом проекте. Пытался раздобыть хоть какую-то инфу, увы ничего кроме скринов на gta garage не нашел. Чел сделал мультиплеер на 2х человек, причем ничего из игры не убиралось, те чистая гта с другом
Я видел, и даже пользовал этот "зародыш" мультиплеера, огорчу, вообще ничего не синхронизировано, даже эти два игрока между собой. Сингл, с чатом на двоих.
Reply
#34

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
Кстати удивительная бага CS 1.6 и сервера SAMP:

Стартуем на машине самп (желательно 0.3с) сервер, на 7777 порту, заходим в кс, и о чудо: кс начинает работать в 2-3 раза быстрее. Вы быстрее двигаетесь, быстрее быстрее стреляете, и мало того: никакой VAC ничего не говорит. Если запустите у себя кс сервер, то он тоже ускорится, начнет быстрее отсчитывать время до конца раунда.

Проверено на Хрюше и сампом 0.3с/0.3д
На кс установи 1 ядро рабочее для приложения, и все ништяк будет Меня помню забанили за хрень такую, доказать что я без читов был я не смог. Ну а вак никак не отреагировал на это, он определяет только приложения которые внедряются в процесс игры под ВАКом.
Reply
#35

Quote:

Ну а вак никак не отреагировал на это, он определяет только приложения которые внедряются в процесс игры под ВАКом.

Еще и заставляет лагать в самый неподходящий момент

Quote:

Я видел, и даже пользовал этот "зародыш" мультиплеера, огорчу, вообще ничего не синхронизировано, даже эти два игрока между собой. Сингл, с чатом на двоих.

Все так плохо? Ну зато есть куда копать.

Quote:

Скрины были с 2х компов или на одном двое играли?

Ну вообще то с одного компа, но игра была по сети. (или хитрый бот)


Quote:

На кс установи 1 ядро рабочее для приложения

кстати я впервые это обнаружил на одноядернике...
Reply
#36

Quote:
Originally Posted by Fill
Посмотреть сообщение
В нём нет NOP функций и вообще как-либо взаимодействий с мультиплеером.
Остались:
ганчит
маничит
тюнкар
гм
эирбрейк
телепорты по координатам
и всякая мелочь
есть NOP вот чё спорить....
Reply
#37

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
Ну вообще то с одного компа, но игра была по сети. (или хитрый бот)
Это ром от плейстешон запущенный под пк.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)