[FilterScript] AutoRestarter
#1

Описание:

Данный скрипт будет перезапускать ваш сервер в указанное вами время.

Функционал:
  1. Оповещение об рестарте за Х секунд до рестарта.
  2. Оповещение об рестарте при самом рестарте.
  3. Поддержка большого количества рестартов.
  4. Все основные параметры редактируются через .ini файл.
  5. Хорошее, на мой взгляд, качество скрипта. Я думаю, у вас будет точно такое же мнение :bf:.
Как использовать скрипт:

Админ-команда "/reload_r" перезагрузит базу данных скрипта. Это можно использовать, например, при изменении базы данных.
Скрипт управляется через базу данных - файл AutoRestarter.ini
Ключ базы данных countdown отвечает за время отсчета до рестарта в секундах.
Ключ базы данных countdown_message отвечает за сообщение, которое отправится в чат всем игрокам, когда до рестарта сервера останется Х секунд (Х - значение countdown).
Ключ базы данных restart_message отвечает за то сообщение, которое отправится в чат всем игрокам при рестарте.
Ключ базы данных system_state является ключем безопасности, который предотвращает повторный рестарт при совпадении времени.
Ключ базы данных restart_time_X содержит в себе время рестарта номер Х, имеет формат "Час:Минута", X - идентификатор от 0 до лимита.

Пример базы данных:

Quote:

countdown_message = {00ff00}[AutoRestarter]: {ffffff}Сервер будет перезапущен через %d секунд
restart_message = {00ff00}[AutoRestarter]: {ffffff}Сервер перезапускается
countdown = 10
system_state = 0
restart_time_0 = 0:0
restart_time_1 = 12:35

C такой базой данных сервер будет перезапускаться дважды: в полночь и в 12:35 по времени машины, на которой стоит сервер. В чат будут отправлены соответствующие сообщения.

Используемые системы: mxINI - by MX_MASTER


Автор: BRICS
Скачать:
DropBox
Pastebin
Reply
#2

Программа которая вызывает gmx по таймеру, скучно и не стоит внимания. И почему вы называете файл конфигурации базой данных?

PS: И реализация не очень. Единственное чем автор смог привлечь, не постесняюсь этого сказать, нубоскриптеров - это "крутое" чтение конфига.

PSS: шрифты на картинке-заголовке ужасны, лучше бы вы просто написали это текстом. (Почему текст лучше картинки [нужно прочесть коментарии])
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
Программа которая вызывает gmx по таймеру, скучно и не стоит внимания. И почему вы называете файл конфигурации базой данных?

PS: И реализация не очень. Единственное чем автор смог привлечь, не постесняюсь этого сказать, нубоскриптеров - это "крутое" чтение конфига.

PSS: шрифты на картинке-заголовке ужасны, лучше бы вы просто написали это текстом. (Почему текст лучше картинки [нужно прочесть коментарии])
Таймер лишь проверяет время на машине. Разве можно сделать по другому? Файл не является конфигурацией - это и есть база данных. Скрипт не нуждается в редактировании и перекомпиляции, если обладатель захочет сменить время рестарта или сообщения при рестарте. Укажите, что я, по вашему мнению, сделал неправильно при реализации? А насчет картинки вы правы, я учту.
Reply
#4

Quote:
Originally Posted by BRICS
View Post
Разве можно сделать по другому?
можно.
Quote:
Originally Posted by BRICS
View Post
Файл не является конфигурацией - это и есть база данных.
изучите определения, то что у вас ни когда не будет являться базой данных, это простой конфиг.
Quote:
Originally Posted by BRICS
View Post
Укажите, что я, по вашему мнению, сделал неправильно при реализации?
все правильно, вот только скрипт бесполезен. Изначально планировать перезагружать сервер с определенной периодичностью уже можно назвать бездарностью. Если у вас появилась такая идея значит вам нужно закрыть редактор и задать себе вопрос: "А правильно ли я пишу код, если его нужно перезапускать?!".
Reply
#5

полезный скрипт, но на всех продвинутых хостингах это время можно выставить в панели управления
Reply
#6

Quote:

"А правильно ли я пишу код, если его нужно перезапускать?!".

У меня был момент, что сервер после gmx просто обратно не запускался. Во 2 действительно: зачем перезапускать сервер? о0 Если нужно сохранение конфигурации, делайте сохранение, если нужен ресет транспорта, так дерзайте. Перезапускать сервер ИМХО глупо, и кстати системы подсчета аптайма могут в этот момент проверять ваш сервер, и снизить аптайм. А люди, находящиеся, например, в гонке? Вот сами подумайте.
Reply
#7

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
View Post
У меня был момент, что сервер после gmx просто обратно не запускался. Во 2 действительно: зачем перезапускать сервер? о0 Если нужно сохранение конфигурации, делайте сохранение, если нужен ресет транспорта, так дерзайте. Перезапускать сервер ИМХО глупо, и кстати системы подсчета аптайма могут в этот момент проверять ваш сервер, и снизить аптайм. А люди, находящиеся, например, в гонке? Вот сами подумайте.
Мне самому не приходилось постоянно перезапускать сервер. Зачем же хостинги ставят эту возможность? Раз многие "хостинги" не предлагают такой системы, то я решил написать скриптовую - вдруг кому-нибудь понадобится.
Reply
#8

у меня вопрос: увидел что ты написал о двойном рестарте. Как я понимаю данный скрипт не будет поддерживать формат времени такой как 22:40 тоесть я например хочу чтобы рестарт делался 1 раз и допустим в 11(23:00) вечера. Это возможно ?
Reply
#9

скрипт поддерживает как-раз 24 часовой формат
Reply
#10

увидел, сори
Спс за скрипт и инфу по нему
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)