Получение имени одной функцией
#21

Quote:

со стороны рантайм-машины pawn (самп сервера в нашем случае) ничего дать не могут

Именно.

Quote:

Похоже, что он знает о чем говорит.

Результат попытки написать IDE под Pawn для линуксов. Тема старая, поиск на форуме даст
Reply
#22

Есть у кого нибудь проверка на стандартное имя в сампе? A-Z, 0-9, > 3, < 20 ?
Reply
#23

Quote:
Originally Posted by dimonml
Посмотреть сообщение
Стоит посмотреть спецификацию языка, где написано, что ; не является обязательным. А если посмотреть с какими параметрами по умолчанию всеми любимый pawno, запускает компилятор
Код:
pawncc -;+ -(+ <путь_к_pwn>
И изучить справку к компилятору, которую тот выдает будучи запущенным без аргументов, то становиться понятно, с какой радости в сампе стала точка с запятой обязательной (и круглые скобки при вызове функций тоже)
Обязательность отключается #pragma, но в инклюде все native идут с ;, но enum'ы - без. Поэтому компилятор ругался.

Quote:
Originally Posted by dimonml
Посмотреть сообщение
Похоже, что он знает о чем говорит. Если почитать pdf о встраивании pawn (в которых и описаны функции, о которых ты говоришь), то станет понятно, что инклюды без соответствующей поддержки со стороны рантайм-машины pawn (самп сервера в нашем случае) ничего дать не могут. Те инклюды лишь говорят компилятору, о том, что у павн машины есть такие-то функции с такими прототипами, но не более того.
Я разве утверждаю обратное? Если сервер (или клиент) САМПа не поддерживает функции, указанные в компиляторе, то и работать они не будут. Я говорил о другом: что инклюды одни и те же, но он утверждает обратное.
Reply
#24

Quote:

Я разве утверждаю обратное? Если сервер (или клиент) САМПа не поддерживает функции, указанные в компиляторе, то и работать они не будут. Я говорил о другом: что инклюды одни и те же, но он утверждает обратное.

Тогда о чем спор? =)
Reply
#25

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
Тогда о чем спор? =)
О вот этих глупых фразах:
Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
Эт как так, в компиляторе свои-же инклюды косячные?
Quote:
Originally Posted by jhonyxakep
Посмотреть сообщение
Вы это еще и в самп решили запихнуть? печально...
=)
Reply
#26

-_- я про то, что чисто скаченной версией компилера(а тем-более новой) нельзя компилить моды
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)