Коннект игроков
#1

Добрый день!
У меня 2 компа, на одном я, а другой я выделил под хостинг своего сервера,и ещё парочки.

Недавно сталкнулся с интересной проблемой. Она коснулась ВСЕХ серверов стоящих нахостинге.

Люди не могут к ним приконнектится с первого раза.
Вот фрагмент из лога:

Quote:

[11:56:09] Incoming connection: 83.234.**.***:4010
[11:56:15] Incoming connection: 83.234.**.***:4011
[11:56:15] [join] [*****] has joined the server (2:83.234.**.***)

Иногда такое сообщение бывает по 5,8, 10+ раз...
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? (Антивир Каспер. Лиц. ничего не нашол )
Reply
#2

Хостинг на винде?
Reply
#3

да, XP SP3
Reply
#4

Антивирус и проверяет соединение, пока не разрешит подключение.
Reply
#5

Quote:
Originally Posted by Gettopro
View Post
да, XP SP3
Боже упаси и как вам взбрело в голову вообще идея поднимать хостинг?!
Отключите этот ужас и не позорьтесь!
Reply
#6

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
Боже упаси и как вам взбрело в голову вообще идея поднимать хостинг?!
Отключите этот ужас и не позорьтесь!
offtop: и что в этом такого? Я на своем втором компе держу 4 своих сервера, разных игр, работает уже пол года, никто не жалуется..
Reply
#7

@Stepashka, полностью согласен с js, что такого в хостинге на XP?
Не будет рекламой, но я свой хостинг тоже предоставляю на Win XP SP2, и работает он не чуть не лучше чем на Linux\BSD...

А по теме: какой антивирус? KIS или KAV, если первое, то сносите это чудо программного уродства, и ставьте wipfw - клон IPFW тока под Windows.
Reply
#8

Тогда всем кому кажется нормальным держать хостинг на ХРюне советую дуть в интернет и просвещаться почему же нормальные фирмы, хостеры и сервисы ставять на серверные операционки.
И в будущем никогда не заниматься таким бредом.
Reply
#9

Хрюша... Мдаа... Такой сервер даже ломать не надо, он сам отдает все, что просишь...


-Stranger-, неоправданные претензии к KIS/KAV. При правильных руках все отлично работает, мало-того он реально умудряется спасать... Хотя опять-же хрюша... мдаа..

Quote:

и ставьте wipfw - клон IPFW тока под Windows.

Как вообще можно советовать менять профессиональную систему защиты на самопальный, опенсурсный драйверный фаерволл, к которому требуется 100500 правил составлять, да еще и пропускающий половину пакетов.
Reply
#10

Банально отключи фаерволл,или задай в антивирусе функцию свободного пропуска трафика.
Reply
#11

@Stepashka, всё от рук зависит....
@jhonyxakep, я могу Вам предложить очень выгодную сделку: За моим модом охотятся человек 30 (ХЗ что нашли в нём), и каждый предлагал за него от 1к до 5к. Так вот, ломай хост: 89.169.108.135:7777, тени мод(PWN на хосте), Если вытянешь мод, я тебе дам контакты, кто хочет его купить. Как минимум на 30к поднимешься, разве не заманчиво. Можешь приступать.
А в противном случае не фига гнать того, что сам не знаешь...

Про кис: Да, в случае домашнего компа, и в случае прямого подключения к инету (не через роутер), - то KIS незаменим, во всех остальных случаях, тем более в случае сервера, это не приемлемая нагрузка на CPU, бешеная задержка при проверке трафика, да и задержки при работе с диском...
IPFW, очень мощный фаервол, которые лично у меня на 2 core duo 2.2ггц проверял трафик ~500 Мбит\с с 50к сессиями, при этом кушая не больее 5% CPU, а что будет с вашим KIS'ом?! - он упадёт, а если нет, то нагрузка на проц будет не менее 100%...
Reply
#12

Окей, к меня кроме лицензии на KIS есть ещё на "Dr.Web" стоит ли его ставить? (на другие антивирусы, без лицензии не хочу пологатся)
Reply
#13

Поставил Dr.Web, ситуация тажа! HELP! Брандмаузер выключен!
Reply
#14

Gettopro, какое подключение сервера к Интернету? Если напрямую, то простое решение: ставь веба + IPFW. Если через простой роутер то ставь IPFW. Если через адекватный роутер\циску то ваще ничего не ставь.

Quote:
Originally Posted by Gettopro
Посмотреть сообщение
Поставил Dr.Web, ситуация тажа! HELP! Брандмаузер выключен!
1) Какое подключение сервера к Интернету?
2) Служба QoS удалена?
3) Дай IP своего сервера (мона в пм), и естественно включи его. (если антивирус\брандмауэр будет орать на подозрительную активность с 46.150.164.106 или домен globalzone.su, то добавь в доверенную)
Reply
#15

Quote:

Про кис: Да, в случае домашнего компа, и в случае прямого подключения к инету (не через роутер), - то KIS незаменим, во всех остальных случаях, тем более в случае сервера, это не приемлемая нагрузка на CPU, бешеная задержка при проверке трафика, да и задержки при работе с диском...
IPFW, очень мощный фаервол, которые лично у меня на 2 core duo 2.2ггц проверял трафик ~500 Мбит\с с 50к сессиями, при этом кушая не больее 5% CPU, а что будет с вашим KIS'ом?! - он упадёт, а если нет, то нагрузка на проц будет не менее 100%...

Пустые слова. Во 1 не путайте WIPFW с IPFW это даже не порт. Это попытка повторить функционал IPFW. Во 2 лично сталкивался с проблемой WIPFW, когда при реальной DDOS атаке на сервер драйвер фаерволла просто падал и нафиг блокировал весь сетевой интерфейс.

Да такое может произойти с любым фаерволлом, но в отличии от других в коммерческих продуктах проблема устраняется чуть-ли не моментально, и устранить багу - дело одного обновления. Мало того WIPFW позволяет только блокировать порты, и никак не проверять на наличие пакетов-сплоитов. (пример: атака Kido)

Quote:

@jhonyxakep, я могу Вам предложить очень выгодную сделку: За моим модом охотятся человек 30 (ХЗ что нашли в нём), и каждый предлагал за него от 1к до 5к. Так вот, ломай хост: 89.169.108.135:7777, тени мод(PWN на хосте), Если вытянешь мод, я тебе дам контакты, кто хочет его купить. Как минимум на 30к поднимешься, разве не заманчиво. Можешь приступать.
А в противном случае не фига гнать того, что сам не знаешь...

А я про кражу мода ничего не говорил. Если кто-то захочет вам насолить, он просто скорее-всего уронит сервер.

Gettopro, попробуйте сервер запустить с другой ос(я имею в виду рядом установленный windows или LiveCD) и посмотреть еще раз.

Сервер перезагружали? =)
Reply
#16

Серв перезагружал и не один (сервер). и несколько раз. бесполезно. ОСь попробую запустить паралельную (имеется такая)
Reply
#17

Лимит подключений для ХРюнделя изменили?
Reply
#18

@jhonyxakep, говорите что хотите, но на сервера не одну сотню раз покушались, DoS'или, заказывали нубо-DDoS, брутили всё что можно, - и ничего, - WIPFW спасал всегда. И даже когда была поставлена Cisco 2811, WIPFW на Win-серверах остался.

А что зависает, это, как Вы сами сказали, бывает со всеми FW, а вот что "дело одного обновления", это я с Вами не соглашусь... Но это уже оффтоп.

@Gettopro Про Лимит забыл сказать вчера тебе. Вот прога: Half-open limit fix. Я ставлю на всех по 25000.
Reply
#19

Quote:

Серв перезагружал и не один (сервер). и несколько раз. бесполезно. ОСь попробую запустить паралельную (имеется такая)

Еще проблема может быть не в ОСи, а в самих скриптах/плагинах на сервере.


-Stranger-, может вы просто не заметили?

Quote:

А что зависает, это, как Вы сами сказали, бывает со всеми FW, а вот что "дело одного обновления", это я с Вами не соглашусь... Но это уже оффтоп.

Иногда приходится еще написать запрос в саппорт, но не более того.

Quote:

Gettopro Про Лимит забыл сказать вчера тебе. Вот прога: Half-open limit fix. Я ставлю на всех по 25000.

Пора написать статью "Поднимаем сервер на Windows XP c помощью WIPFW и твикеров"... Дурдом.
Reply
#20

@jhonyxakep, ну раз вы сами хотите эту тему развивать, давайте посмотрим. Вот что Вы скажите о Outpost Firewall Pro от Agnitum ? По отзывам один из лучших. Однако, в упор не умеет работать с RAM дисками, добавляя правила по типу: "multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\SAMP\***\ samp-server.exe".
2 месяца общения с сапортом привело к полному отключение поддержки RAM (просто не видит диск в системе). Оригинальный подход, но меня он не устроил. Вот я для себя и остановился на WIPFW.

Quote:

Gettopro Про Лимит забыл сказать вчера тебе. Вот прога: Half-open limit fix. Я ставлю на всех по 25000.

Знаете, а я не против написать такую статью: "Поднимаем стабильный сервер на Win XP за 1 час" и она будет пользоваться спросом не только у "новичков"...

Как-то, давным-давно, на каком-то форуме мне сказали: "Если машина выполняет свою роль в качестве сервера, почему-бы и нет?"
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)