Помогите с выбором ОС для сервера SA-MP.
#1

Какая ОС подойдет для сервера GTA San Andreas Multiplayer 0.3d лучше?
Хостинг предлагает Debian-6, CentOs-5, FreeBSD-8.2
Reply
#2

Фряха вообще не подойдет. Лучше дебиан или убунту.
Reply
#3

Debian-6
Reply
#4

FreeBSD - не вариант, я бы выбрал CentOS
Reply
#5

Думаю поставлю CentOS. Хотя жду еще голосов
Reply
#6

Debian Squeeze
Reply
#7

Debian конечно. Самая популярная GNU/Linux ОС на серверах. Дистрибутив, стабильней дебиана я ещё не видел.
Reply
#8

Quote:
Originally Posted by ZiGGi
Посмотреть сообщение
стабильней дебиана я ещё не видел.
я видел
Reply
#9

FreeBSD-8.2 для сампа хуже, так как там линукс будет эмулироваться

а Debian-6 vs CentOs-5 - зависит от личных пристрастий. CentOs в основном используют как бесплатный редхад, а редхат обычно покупают в крупных организациях (важна платная поддержка, в том числе от вендоров софта и железа: выходит дешевле в эксплуатации). Debian-6 свободный дистрибутив (местами даже через чур). Принципиальной разницы между ними нет. Для себя я обычно использую Debian, на работе приходиться работать с RedHat.
Reply
#10

Я попру против вас всех - FreeBSD

Почему:
Quote:

FreeBSD-8.2 для сампа хуже, так как там линукс будет эмулироваться

Это будет не эмуляция, а всего-лишь интерпретация ELF бинарника. В скорости проблем вряд-ли вызовет

Почему не Linux?

1.Современные дистрибутивы туксов жрут памяти выше крыши.
2.Скорее всего автор хочет взять VPS/VDS, поэтому линукс будет исполнятся на OpenVZ/XEN виртуализации, что не даст использовать весь объем дискового пространства, и отжирать ОЗУ. У FreeBSD своя система виртуализации, не жрет ОЗУ, не занимает дисковое пространство - все ядро исполняется отдельно, мало того на OpenVZ нельзя использовать своп, а самп серверу уж очень нужен он.

Почему не FreeBSD

1. много возни с пакетом совместимости.
2. больше делать ручками
3. Конфигурация софта отличается от Linux.

Могу сразу сказать: переносил свой игровой сервер с Ubuntu на чистый Debian, потом на FreeBSD. Последняя лучше всего работает в этом плане.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)