Запуск сервера в режиме nogui
#1

Всем привет.
Данный вопрос не особо относиться к SA-MP, но я хочу применить её именно для него.

В общем суть такая: нужно запустить сервер в режиме nogui, т.е. без видимого окна или в "виртуальном окне", где будут окна нескольких серверов (типа screen). На сколько мне известно такого в самом сервере не предусмотрено.
Может кто сталкивался с таким вопросом.

PS> Запуск в режиме службы и запуск в VM не предлагать
PSS> Как уже Вы поняли речь идёт о ОС Windows.
Reply
#2

А если окно в трей прятать?
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by ZiGGi
Посмотреть сообщение
А если окно в трей прятать?
Как-бы 1 сервер = 2 окна у меня (сервер и cmd). А если серверов несколько, получается ппц. К тому-же к серверу (к ОС физически) есть доступ других людей, от которых хотелось спрятать все остальные сервера кроме одного. Достаточно просто спрятать, что-бы не мешались...
Reply
#4

http://www.samp-rus.com/load/7-1-0-610

вы об этом?
Reply
#5

Почти, тока мультипрограммная.
Типа кликаем на значок в трее и вылазит окно со всеми спрятанными окнами.
Reply
#6

Запретить доступ к консоли сервера всем, кроме себя, написать скрипт который будет запускать в бесконечном цикле (с паузой конечно) сервера пользователей и написать инструмент, чтобы сервер можно было бы "убить". Вообще не очень понятна надобность в "к серверу (к ОС физически) есть доступ других людей" для самп хостинга
Reply
#7

А никто и не говорил про самп хостинг.
Есть сервер, на нём помимо samp есть ещё куча всего (Mail сервер, icecast2...)...
Reply
#8

то есть все сервера сампа - "твои" и просто нужно сделать чтобы их не видел пользователь консоли сервера? А этот пользователь работать из под админа или обычного пользователя?
Reply
#9

dimonml, Админ, и 1 пользователь в системе.
Reply
#10

Вопрос ещё не решён, поэтому поднимаю тему.

Заодно хочу уточнить: Требуется что-то типа screen под Windows.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)