что лучше использовать Dedicated Server или VDS?
#21

SSH в помощь
Reply
#22

Менее гибко? Зря ты так. Не солидно? Смешно. А сайт на нуленном DLE со скаченным шаблоном - солидно? Хватит уже позориться...
Reply
#23

Quote:
Originally Posted by OKStyle
View Post
Менее гибко? Зря ты так. Не солидно? Смешно. А сайт на нуленном DLE со скаченным шаблоном - солидно? Хватит уже позориться...
Ну если у сайта нету доступа к исходникам, то естественно, что он менее гибок. Кучу сервисов невозможно создать на юкозе, на юкозе можно создать лишь информационный ресурс. Также все юкоз сайты очень похожи друг на друга. На юкозе тоже скачивается шаблон, либо пишется свой, также как и на любой цмс. Есть масса бесплатных и хороших движков, дле не единственный. И никакой здравый человек не будет использовать нулёный дле, это глупо.
Reply
#24

Эм. вы видимо немного перепутали с темой
Если брать vds, то какую лучше использовать oc ?
Reply
#25

Quote:
Originally Posted by Tailer
View Post
Эм. вы видимо немного перепутали с темой
Если брать vds, то какую лучше использовать oc ?
Думаю лучшая из линукса - Debian, очень стабильный дистрибутив. Ещё популярен CentOS, но я ничего не могу про него сказать. Если линукс не хочешь, то FreeBSD.
P.S. Говорят, что FreeBSD для сервера лучше всего подходит.
Reply
#26

Кстати что насчет защиты от школьников (дос атак), какую защиту лучше и где взять?
Reply
#27

Jon_De, ну идеально это iptable, но он немного сложноват, если проще то ipfw.
Во втором правила очень простые, аля для gta: add pass udp from any to me 7777 in limit src-addr 3 - Макс соединения с 1 IP == 3
Reply
#28

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
View Post
Jon_De, ну идеально это iptable, но он немного сложноват, если проще то ipfw.
Во втором правила очень простые, аля для gta: add pass udp from any to me 7777 in limit src-addr 3 - Макс соединения с 1 IP == 3
А если флуд пакетами? Там 1 соединение то выходит?
Reply
#29

Последовательный флуд в один поток серверу больно не сделает. А вот если флудить в 200 потоков, то он упадет в течении минуты (на 0.3с не тестил, но 0.3а падал).
Для таких целей есть замечательная прога, sамрfр, погоняй, по тестируй... У меня при флуде проскакивает 3-4 пакета в сервер, всё остальное режется.
Reply
#30

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
View Post
Последовательный флуд в один поток серверу больно не сделает. А вот если флудить в 200 потоков, то он упадет в течении минуты (на 0.3с не тестил, но 0.3а падал).
Для таких целей есть замечательная прога, sамрfр, погоняй, по тестируй... У меня при флуде проскакивает 3-4 пакета в сервер, всё остальное режется.
Тестировал на своём сервере (0.3с R2), 31 пакет прошёл только после этого блок сработал.
Програ та же sampfp

OMG! Решил тот же sampfp сделать атакЭ на SA-MP 0.3d RC5 ... вообще не какого восприятия, не каких пакетов, не каких блоков IP.
Может ли это зависить от версии sampfp?
Reply
#31

странный вопрос...а что лучше: чай с сахаром или сладкий чай?
но если же поставить вопрос таким образом:
что лучше, купить определённое количество слотов или юзать VPS(VDS)?
то тут уже всё зависит от во первых от финансовых возможностей во вторых от знаний.
естественно каждый держатель сервера хочет чтобы так называемых слотов было по максиммуму то есть 500.
Покопавшись в интернете, мы приходим к выводу что найти аренду сервера по 1рублю за слот это довольно проблематично, а вот VPS(VDS)-хостинг, за 500руб в месяц...и дешевле сколько угодно
но тут упирается всё в Ваши знания линукса (или готовность и способность к познанию этого зверя)
и вот почему: VPS на базе ОС виндовс стОят на несколько порядков дороже, да и на базе линукс-подобных систем, различные панели управления стоят чуть не половина месячной арендной платы, так что если уже решили заюзать VPS будьте готовы подружиться во первых с самой консолью в виде SSH во вторых с консольным текстовым редактором (например vi)
нпример я заюзал VPS с операционной системой Ubuntu 8.04 350руб\мес 256мб ОЗУ 800Мгц процессор
на первый взгляд системные ресурсы довольно скромные
Но! у меня ОС Windows XP работала на процессоре пентиум-3 800Мгц и 192мб ОЗУ, естественно работала медленно, но нужно учесть что графика жрёть большинство системных ресурсов, а я ещё умудрялся играть ГТА-Вайс Сити играть
здесь у меня ресурсы немного больше причём напрочь отсутствует графический интерфейс, то есь компьютеру остаётся только и заниматься работой самп-сервера. Это я говорю всё к тому что минимум предоставляемых ресурсов вполне хватит для работы самп-сервера с полной нагрузкой а вот ширина предоставленного хостером канала(полоса пропускания интернета) имеет критическое значение.
Но тут уже нужно смотреть по величине пингов(мне например повезло у некоторых игроков пинг падает до 17-18мс)

для запуска самп сервера мне пришлось проделать следующие действия:

установить:
apt-get install proftpd
apt-get install libstdc++6 ...5
apt-get install gunzip //так или иначе пригодится
apt-get install 7zip //у меня мегафон-модем и размер имеет значение
apt-get install ia32-libs //для 64х битных систем
чтобы иметь доступ к FTP необходимо создать пользователя в системе(гуглим "создание пользователя в ubuntu")
далее необходимо сконфигурировать proftpd.conf для нужных прав доступа к нужному каталогу,
(обычно создаётся папка: /home/samp и она же указывается в proftpd.conf в качестве основной директории)
который находится по адресу:
/etc/proftpd/proftpd.conf
(21й порт обычно юзает демон netstat чтобы не возиться с демонами можно просто указать другой порт в proftpd.conf нпример 1025, но тогда и ФТП-клиенте нужно будет указать данный порт)
потом запускаем FTP командой:
/etc/init.d/proftpd start
и вот теперь мы имеем возможность закинуть SA-MP-сервер на хост но кроме этого для удобства желательно
написать скрипты которые будут стартовать и останавливать сервер понятными человеческими командами через SSH
для этого создаём в текстовом редакторе (например vi) файл с понятным человеческим названием, например serv-go которое и будет служить командой для старта сервера и пишем там строку:
nohup /home/samp/samp03svr & //то есть указываем путь к исполняемому файлу сервера с определёнными параметрами
затем помещаем этот файл в директорию /usr/bin
теперь по команде serv-go будет запускаться самп-сервер если конечно сервер загружен на хост и его исполняемый файл находится по указанному адресу
для остановки сервера
делаем ту же операцию только файл называем serv-stop и в строке прописываем:
killall samp03svr
но если вы хотите стать особо-красноглазым и бородатым,то у Вас есть возможность написать программу в 40-50строк на С++,которая будет сама перезапускать самп-сервер
Reply
#32

У меня ушло не больше 10 строк на такую. И на bat.
Reply
#33

как думаете заказывать тут можно? http://24-hoster.ru
Reply
#34

Quote:

У меня ушло не больше 10 строк на такую. И на bat

ну если программка будет принимать параметры, понимать команды...то 10-строками не отделаешься
Reply
#35

Quote:

как думаете заказывать тут можно?

я думаю лучше всего хостинг искать тут: http://hosting101.ru/
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)