[AJUDA]Senha Anti-fake para Adm
#1

Galera na hб um tempo atrбs pedi para que me ajudassem a criar um Senha Anti-Fake, quando algum ADM fosse logar se ele fosse detectado como ADM Depois do Login Apareceria para ele colocar um Senha Anti-Fake a de Adm, entгo um amigo meu me conseguil e me passo sу que estou tendo o seguinte error, quando eu coloco a senha errada o player tambйm loga, tentei, tentei, e nгo consegui arrumar se algum puder ajudar fico agradecido.


PHP код:
    if(dialogid == 1000)//Senha Master
    
{
    if(!
response)
    {
    
ShowPlayerDialog(playerid1000DIALOG_STYLE_INPUT,"Verificaзгo de Administrador","Vocк й um Administrador, digite a Senha Master para continuar:","Ok","Cancelar");
    
SendClientMessage(playerid0xFF8080AA"[INFO] Vocк precisa entrar com a Senha Master para continuar!");
    return 
1;
    }
    else
    {
    if(!
strlen(inputtext))
    {
    
ShowPlayerDialog(playerid1000DIALOG_STYLE_INPUT,"Verificaзгo de Administrador","Vocк й um Administrador, digite a Senha Master para continuar:","Ok","Cancelar");
    
SendClientMessage(playerid,COLOR_RED,"[INFO] Insira a Senha Master para continuar!");
    return 
1;
    }
    if(
strcmp(inputtext,"teste"true)==0)
    {
        
SendClientMessage(playerid,COLOR_GREEN,"[INFO] Vocк estб logado com a Senha Master. Bom Jogo!");
    }
    else
    {
            
SendClientMessage(playerid,COLOR_RED,"[INFO] Senha incorreta. Tente novamente!");
            
ShowPlayerDialog(playerid1000DIALOG_STYLE_INPUT,"Verificaзгo de Administrador","Vocк й um Administrador, digite a Senha Master para continuar:","Ok","Cancelar");
    }
    return 
1;
  }

Reply
#2

Alguйm porfaovr
Reply
#3

Nao sei se vai funcionar... mas no gm que eu tenho na parte de login estб desse jeito:
pawn Код:
if(!strcmp(inputtext,file_GetStr("Senha"),false))
ou seja, tente colocar assim:
pawn Код:
if(!strcmp(inputtext,"teste",false))
Reply
#4

Ixi, esse й complicado, estou com o mesmo erro, mais й pra outro sistema nгo pra login de admin (:
quero saber tambйm ;x
Reply
#5

Tentei mais nгo consegui continua a mesma coisa.
Reply
#6

ei kara da RTX eu tenho um aki add msn: dodocrpb@live.com
Reply
#7

Jб consegui fazer '-'
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 2 Guest(s)