Опрос "бан по типу как у ЕА гЕйMc"
#21

Лучше б куй с кем-либо создал спец. плагин-античит, который бы постоянно обновлялся, блокируя новые читы, и т.д., и автоматичесски обновлялся с какого-либо сервера сампа, при запуске сампа. Ну, а так же обновлялся на серверах автоматичесски. Я думаю, ради такой системы стоит потратить не один месяц.
Reply
#22

Этого мало, тот же например PunkBuster был давно взломан. Если имеются читеры то игроки отправляют репорты разрабам античита. Также например в новых играх от EA, например в BF, MOH, ПО серверов пользователям не выдается в плане безопасности.
Число хостеров ограничено, чтобы не было утечки данных серверной части.
Если бы в сампе было бы такое, было бы намного проще, но онлайн был бы как у нашего оппонента - другого мультиплеера.
А вообще надо было думать об этом когда только начинали делать SA:MP
Reply
#23

Уже год назад сказали про онлайн, но каждый считает свои долгом это повторить. Именно из-за онлайна не будет запретительных мер строгих. Представляю, если дать безбашенному админу или модеру в руки такой инструмент. Он как минимум перебанит всех неугодных ему игроков.

У того мульта не по этому такой онлайн, а потому что для детей тяжело юзать тот скриптинг и они ничего толком не могут создать. Если тут задают легкие вопросы, то там даже чтобы задать вопрос, надо пролистать неск страниц вики и еще суметь догадаться как вопрос сформулировать.
Reply
#24

привязка к мылу только увеличит время реги новых акков, т.е. для обхода бана нужно будет не только ребутнуть роутер но еще и регнуть новое мыло. но всетаки это наверно лучше чем ничего.

а про проверку системы, можно намутить отдельное приложение собирающее некоторый набор ключевых параметров и создающее на их основе некий идентификатор. при входе на сервер просить игрока копипастить его. для защиты от ввода рандомного бреда в составе кода должна быть проверка целостности.
для идента достаточно серийника винды, серийника системного тома, и например мак адреса сетевухи.
это все безусловно сменяемо, но рядовой нубочитер уже не справится.

естественно потребность качать эту мелкую прогу отпугнет некоторых игроков.
но с другой стороны это нужно только 1 раз - на стадии регистрации акка.

ну и естественно из сложностей оствленных за кадром - создание самой этой проги =)
Reply
#25

А ты прочти все посты, и тогда уже поймешь, что мыло - не основной параметр бана.
Reply
#26

Я тут подумал, можно обойтись без использования электронной почты. Можно воспользоваться смс активацией и привязывать номер телефона к аккаунту игрока. Обойти уже сложней такое
Reply
#27

ну тогда можно и номер паспорта. так как никто смс отправлять небудет (всем деньгу жалко).
Reply
#28

А разве ты при регистрации на каком либо сайте отправляешь смс? Ты вводишь свой номер телефона и тебе приходит код активации, который привязывает твой номер телефона. (например тот же сайт вконтакте)
Reply
#29

Но опять же, подобный способ (ввел на сайте номер мобилы, получил СМС с кодом, ввел код на сайте) - очень небезопасен. Например, на моей памяти я так попался 1 раз - сделал все это, а потом начали списываться деньги со счета, типо я подключил какую то услугу платную) Пока искал как отключить, списали 60 рублей. Так что... многие про это знают, и не будут использовать активацию по СМС.
Reply
#30

Тут есть вопрос доверия к тому, где ты регистрирующийся и конечно это для игроков будет стоить денег (кто-то же должен будет эту конетель оплачивать).

На самом деле проще всего сделать регу платной: создал аккаунт, заплатил (активировал) и играешь. Нарушил правила, плати еще раз, чтобы опять играть. И сумма должна быть существенной для большинства игроков, чтобы покупать акаунт еще раз было бы очень не выгодно.

Только лично я уже прихожу к мысли, что это все не жизнеспособно, так как игроки играть по правилам просто не хотят.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)