Возможно ли вернуть SAC или взять и собрать внешний античит
#1

Возможно ли достучатся до разрабов чтобы те могли востановить античит или хотябы неполностью(на денюжку, здоровье, броню и т.д.). У меня както давно родилась идейка как создать рульный внешний античит, даже план обдуман как его намутить, только загвоздка из языков программирования знаю дельфи и павн. Знаю легкий путь, но там нужно толи С толи С++ знать.Что даная разработка может дать. Во первых, хороший анти чит да ещё если на серве скрипторный, защита эдак на 80-95% даже проверку на год мод можно сделать . Во 2, дает некоторые возможности как в мта - это фпс, дополнительные строки, возможность подключить gui под виндовс, возможность добавлять звуки и всякую всячину что разрабу угодно. Так же есть идейка чтобы некоторые функции выполнял клиент, а не сервер(самое простое это стример обьектов,загружаем всю инфу по обьектам с серва в клиет и пусть он сам обрабатывает а не мучиет сервер.).Если кто хочет рискнуть могу раскрыть секрет, стучать в лс.Так же по этому поводу могу немного помочь морально и идеек накидать.

По русскому трояк так что пишу как могу.
Reply
#2

White_116, думаешь ты тут один такой гений? поверь это приходило в голову не одному тебе.
внешний анти чит может и будет хорошо защищать от читеров, но во первых не каждый его себе установит,
во вторых это применимо всего к нескольким серверам, но не ко всем.

есть сервера где без всяких внешних анти читов - читеров практически нет, а если и есть, то они живут там не более 5-10 минут.
Reply
#3

так не гений-жалко конешно =), но всёже соображалка работает.Это не только анти чит, сним можно будет расширить возможности сампа.Пока до оф.разрабов дойдёт год ждать придётся.
Reply
#4

лично мне никаких дополнительных возможностей не надо, я хочу видеть в SA-MP все возможности сингла и не более того, если бы я хотел большего я бы уже давно вернулся назад в MTA
Reply
#5

гении никогда не расскажут о своей идеи, пока для начала её не воплотят. эта тема была бы поддержана здешними засидалами только в том случае, если ты хотя бы воплотил в практике около 10%, как минимум.

от себя: я бы давно бы не против был бы, чтобы перенесли все функции клиентской части (я про разные стандартные команды /headmove, потом /timestamp (или как её там..), потом та команда, что удлиняет кол. строк в чате от 10 до 20, ну и собственно scoreboard (TAB) и еще чёто там) на серверную, с возможностью серверу при подключении отдать эти функции (я про те что были описаны выше + разные объекты/тачки/звуки/текстдравы/3Дтексты ну и вообще неплохо было бы весь мод кроме тех функций которые работают непосредственно с сервером(я про папку scriptfiles и разных действий плагинов)) клиенту, чтобы в процессе игры, они не вызывались с сервера, а только хранились в буфере клиента. конечно, если похабно сделать эту возможность, то умные люди смогут воровать серверные ресурсы, но если не будет поспешних релизов с этой возможностью, то это довольно-таки было бы круто

добавлено: также давно хотелось бы чтобы удалили эту проклятую РКОНку + оставили эти функции для самодельного 'администрирования' (сейчас те, которые нельзя реализовать простыми способами, можно через SendRconCommand). Но это всё моё личное мнение. Вообще, чтобы не нагружать работой для новичков по поводу расписывания тех функций, которые сейчас имеются в сампе, можно было по стандарту сделать реализованными в виде фс, как и остальные, которые сейчас находятся в паке с сервером
Reply
#6

Разрабам сампа не выгодно убирать читы. Поэтому они их и не убирают.Поэтому стучатся к им бесполезно.
Та и многого не надо то вовсе. Денежка, броня, жизни можно и скриптом ловить, а вот гм, аирбрик, спавн машин скриптом не просто вловить.
Разрабы мыслят по-своему, и отталкиваются от того что им выгодно, а на всё остальное им плевать.
Reply
#7

non--stop, обоснуй свою точку зрения, почему разрабам не выгодно убирать читы?
Reply
#8

Quote:
Originally Posted by Stepashka
Посмотреть сообщение
non--stop, обоснуй свою точку зрения, почему разрабам не выгодно убирать читы?
популярность сампа упадет

White_116, даркбайт давным-давно писал античит...
Reply
#9

Quote:
Originally Posted by ZiGGi
Посмотреть сообщение
популярность сампа упадет

White_116, даркбайт давным-давно писал античит...
Да писал, ну и что? А написал? Довёл дело до конца? На новом сампе работает? Ответ: НЕТ

Главное то, что он не работал на инет-сетях. Через сутки уже ни кого он не пускал на сервер даже если у тебя нет читов.

А сейчас ни кто не хочет, а другие не могут, сесть за написания программы античита на стороне клиента. Или хотя бы программы для раздачи банов по железу.
А это бы решило кучу проблем на РПГ серверах и разгрузило бы серверное оборудование от многочисленных проверок. И не пришлось бы хранить в базе кучу данных мультиаккаунтов
Reply
#10

Quote:
Originally Posted by DANGER1979
Посмотреть сообщение
А это бы решило кучу проблем на РПГ серверах и разгрузило бы серверное оборудование от многочисленных проверок. И не пришлось бы хранить в базе кучу данных мультиаккаунтов
И популярность сервера была-бы минимальна... Кому надо качать какой-то левый клиент, который непонятно как работает и что делает... Под таким клиентом можно и троянчик замаскировать...
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)