sa-mp 0.2x закрывают?
#1

В последнее время ходят слухи о закрытие мультиплеера версии 0.2х, действительно ли это так? И есть ли точная дата?
Reply
#2

а что именно смущает? что не будет чего?
Reply
#3

что именно там закроют? поисковик в 0.2х?
Reply
#4

Ну что-то типо такого, так же, как и sa-mp 0.2.2 и раннее, просто интересно, да и другим, у кого есть сервер на этой версии будет полезно узнать
Reply
#5

мне кажется никто не остался на версии 0.2х, а если и ракроют, то всё равно можно будет там играть, но только без поиска серверов так как я недавно с друзьями в 0.1b играл
Reply
#6

фанаты 0,2 - объединяйтесь и создайте свой мастер серв (:
Reply
#7

, на 0.2 сейчас около 200 рабочих серверов
Reply
#8

Quote:
Originally Posted by MX_Master
View Post
фанаты 0,2 - объединяйтесь и создайте свой мастер серв (:
каким способом создать?
Reply
#9

насколько я могу судить - все сервы дают знать о себе какому-то адресу, задача - сделать так, чтобы давать данные другому адресу. На том конце сделать приемник данных и отдачу списка всем желающим при запросе. сказать легко, а сделать трудно (:
Reply
#10

да, самое трудное это сделать Master-Server, я даже не представляю как его делают)
Reply
#11

Хм, а разве так сложно? Берём айпи машины (допустим через какого-нибудь узнавальщика айпи) и отправляем в список. При отключении сервера, отправляем запрос на удаление. И при каждом запросе к интернет-листу чистить лист от "положенных" серваков. Всё вроде просто.

Т.е. нужно изменить announce.exe и клиент.

Если не ошибаюсь, анонс изменить очень просто, через хекс
Reply
#12

Сделать свой мастер сервер довольно легко. Сложно другое: чтобы все игроки стали использовать "нужный" клиент и чтобы все серверы поменяли анонс на "нужный"
Reply
#13

Ну а если для 0,2 мастер серв закроется, то все равно фанатам этой версии придется что-то предпринять, или оставить 0,2, или объединиться в какое-то комьюнити, где будут выложены подправленные файлы сервера и клиента. Хотя это может нарушить лицензию (если нет, то хорошо).
Reply
#14

Объясните мне, а че там делать в 0.2: функционала меньше, синхра хуже, моральо устарел?

Я знаю у кого есть мастерсервер и клиет для какой-то из 0.2 версии
Reply
#15

DarkByte у него вроде бы есть
Reply
#16

чтобы создать мастер-сервер нужна программа? если да скажите какая я попытаюсь сделать))
Reply
#17

Quote:
Originally Posted by f0rtex
Посмотреть сообщение
чтобы создать мастер-сервер нужна программа? если да скажите какая я попытаюсь сделать))
Нужен веб сервер с довольно таки простым скритом. Кому нужны дополнительные подробности смогут их получить используя сниффер
Reply
#18

мастер сервер сделать очень легко! апишники с портами там находятся в формате

Quote:

127.0.0.1:7777\n

А announce сделать можно очень просто. Я даж его сам делал когда то.

Quote:

Кому нужны дополнительные подробности смогут их получить используя сниффер

Я их обычным блокнотом нашел
Reply
#19

любым hex редактором открываем announce.exe и смотрим что куда)
Reply
#20

Там даже не то что hex-редактором, там можно просто блокнотом открыть и ввести в поиск "sa-mp" D:
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)