WebMap
#41

Quote:
Originally Posted by ^Woozie^
Посмотреть сообщение
эта статистика делается за час если есть база.
Да, при условии база MySQL да. Но у меня не всё так просто. Начиная с того, что web и samp машины это разные сервера. Это уже вынуждает монтировать сетевой диск папки scriptfiles на WEB машину. Потом надо было придумать как обрабатывать 7к файлов(именно стока акков у меня щас). Ну и мелочь это раздербанить файлы с содержимом "ключ=значение".

Quote:
Originally Posted by ^Woozie^
Посмотреть сообщение
за оформление статистики респект, у меня всё руки до подобного не доходят.
Спасибо Но это ещё просто набросок. Потом как доделаю чтоб всё работало, брат мне нарисует дизайн какой-нить в стиле GTA.
Reply
#42

У меня сделано практически тоже самое, можно я сплагиаучу стиль оружия?)
Я не очень понимаю в чём это ваше уродство использовать веб-сервер и игровой сервер на одной машине? Это намного удобнее (маленький пинг до базы, быстрая работа скули) же.

(сейчас стоит на game-servers, там предлагается услуга сайта, ею и пользуюсь)
Reply
#43

Простой пример: Вот у меня если пользователь админ, то показывает полный список всех игроков, и можно посмотреть статистику любого. НО при генерации списка из 7к пунктов времени уходит секунд 30. И если всё будет на одной машине, это 30 секунд сервер sa-mp будет в дауне. Второй пример: начну я DDos'сить вашу статистику, и упадёт всё, и сайт и статистика и sa-mp... т.е. Apache очень боится ddos'а

Поэтому у меня 4 сервера и стоит. Это и безопасность и надёжность.

Про стиль оружия.. конечно можно, дабы я тоже сплагиатил откуда-то =)))) напишите ваш e-mail Я скину картинки.
Reply
#44

Stepashka, что ты наделал..
Reply
#45

Quote:
Originally Posted by ^Woozie^
Посмотреть сообщение
Stepashka, что ты наделал..
всмысле?
Reply
#46

Stepashka, ~15 секунд идёт генерация вашей страницы. Эх. сложно рассказывать... Во общем если станица появилась на экране это НЕ говорит о том, что она полностью сгенерирована. Во время генерации, когда размер страницы становиться больше 4096 байт(по дефайлту), то php отправляет данные апачу а он в свою очередь браузеру.

Самый простой способ проверить сколько секунд уходит на генерацию, отключите картинки в браузере и нажмите F5, и как только погаснут "часики" так сразу страница полностью генерировалась.

Врянт 2 это: php скрипт
Reply
#47

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
Stepashka, ~15 секунд идёт генерация вашей страницы.
зависит от пинга, у меня за 3 собирается.

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
Во время генерации, когда размер страницы становиться больше 4096 байт(по дефайлту), то php отправляет данные апачу а он в свою очередь браузеру.
т.е. следую твоему алгоритму то страницы весом меньше 4096 байт, идут напрямую из php в браузер?!

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
Самый простой способ проверить сколько секунд уходит на генерацию, отключите картинки в браузере и нажмите F5, и как только погаснут "часики" так сразу страница полностью генерировалась.

Врянт 2 это: php скрипт
а я то не знал *сарказм*


Скорость работы скрипта зависит от того что он делает: заставь скрипт в фоновом режиме обработать 7000 файлов с занесением в память, без вывода на экран, он провернет это все меньше чем за секунду;
Заставь его выводить данные по каждому файлу, обработка затянится на длительный срок.

Не надо меня учить, я и без вас хорошо осведомлен.
Reply
#48

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
Stepashka, ~15 секунд идёт генерация вашей страницы.
может выводи ее 15 секунд, а не генерирует ?
Reply
#49

Quote:
Originally Posted by -Stranger-
Посмотреть сообщение
как только погаснут "часики" так сразу страница полностью генерировалась[/URL]
лол што?) сампком генерирует страницу 10 секунд? (у меня она загружается за столько)
Reply
#50

Иными словами вы хотите сказать мне, что эти 15 секунд мой браузеру получает html файл размеров ~100Кб

Всё-бы было верно, если не пару маленьких фактов, таких как 100Мб\с оптика и пинг до Вашего сервера 1-2мс.
Reply
#51

Давайте не будем друг друга учить программированию? Если-бы по вашему 7к файлов обработать можно было за "доли секунд", этой темы не было-бы тут.
Я перепробовал кучу вариантов и самое лучшее что у меня получилось это ~5 минут на полную обработку всех файлов и вывод на карту.
Reply
#52

говнокод же зачем тебе 7к файлов на карту?
Reply
#53

Кучу файлов тачек, кучу бизнасов, штук 30 фракций там получается очень много файлов. 7к Это число взято с преувеличением, но делать нада с запасом, а не в тык тык...
Reply
#54

файлы прошлый век! бд рулит)
Reply
#55

и xml с js
Reply
#56

да, но переделывать мод под мускул я не осмелюсь =(
Reply
#57

я тоже не мог осмелиться,ведь мне предстояло перевести UCP на MySQL тоже,хотя я на то время с мускулом в пхп не работал даже,да и мод тоже как бы накладно было переводить,в общем решился и всё сделал за 2 дня...и щас рад)))
Reply
#58

язык SQL очень прост. Такое ощущение как будто ты задаешь вопрос человеку (отсылаешь запрос БД) и она тебе отвечает. Сначало я пользовался PHP MyAdmin для создания запросов, а теперь я пишу их уже сам без всяких проблем
Reply
#59

я вообще PHP MyAdmin Не умею пользоваться,всё делаю в ручную и куда быстрее..
Reply
#60

Quote:
Originally Posted by Romanius
View Post
файлы прошлый век! бд рулит)
Не всегда. Для маленького количества информации все же предпочтительно использовать SQLite
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)