WebMap
#21

Может в самп вы и отличные скриптеры но в вэб сразу видно - школьники.
Reply
#22

Человек пишет, что мы школьники по вэбу (: Видимо, факты уже давно кончились, поэтому хоть как-то надо оставить последнее слово за собой
Reply
#23

но у тя всегда есть что сказать
Reply
#24

Я просто сам веб мастер, и меня веселят такие высказывания.

По карте могу добавить, что самым подходящим способом для всех - будет использование генерированных картинок (PHP) + возможно, AJAX для подгрузки изменений без перезагрузки страниц
Reply
#25

а зачем ее через аякс обновлять? аякс можно использовать при наведении мышкой на тачку или дои тада аякс нужен. еще можно сделать как бэ чат с серверным чатом (ну эт во флеш, но можно и с помощью яваскрипта) вот тада было бы клево
Reply
#26

хохо какая темка то,я тоже давненько задался такой идеей,но так и не реализовал,т.к. в двоём реализовывать трудновато,не всегда получается объяснить флеш скриптеру как будет всё происходить и т.д.,а так у меня где-то валялась разработка такой лабуды,сделанная на 40% где-то,если найду то выложу...
Reply
#27

AJAX нужен для подгрузки всего лишь, если грузить нечего, а все всегда остается на местах, то и не нужен, с моря какая реализация

имхо, но для начала, хотя бы с помощью PHP картинок и яваскрипта сделать, а потом уже браться за более высокие и интерактивные материи, как флэш. Т.е. хочу сказать, что сначала нужно научиться ползать (: а потом уже и летать
Reply
#28

Quote:
Originally Posted by MX_Master
View Post
AJAX нужен для подгрузки всего лишь, если грузить нечего, а все всегда остается на местах, то и не нужен, с моря какая реализация

имхо, но для начала, хотя бы с помощью PHP картинок и яваскрипта сделать, а потом уже браться за более высокие и интерактивные материи, как флэш. Т.е. хочу сказать, что сначала нужно научиться ползать (: а потом уже и летать
мудро сказано...
Reply
#29

Согласен с MX_Master. Я лично всегда делаю всё по маленьким блокам, по маленькому функционалу, и тока когда всё начинает работает начинаю соединять.
С начало нада придумать как будем брать данные из GTA сервера. Как их на карту наложить это дело 15 строк в PHP. (Выше я давал линк на эту систему)
Reply
#30

Умные люди, помогите пожалуйста.

Хочу изобрести велосипед с http(), веб-карту игроков.
Никак не могу найти зависимость между игровой картой и картинкой

Размер 1800х1800, игровой центр (0;0) находится в точке A (900;900), т.е. по середине карты.
Точка (0;0) на картинке является (-3000;3000) на игровой карте.

(спросил отца, сказал, что нужно для каждой четверти игровой карты искать свою формулу по трём точкам для каждой координаты (х и у), то есть 8 формул)
Reply
#31

скажите как перевести координаты GTA в формат картинки 6000 на 6000 и через пару часов вам будет карта.
я HTTP запросом извлекаю положение всех игроков на сервере, передаю его PHP файлу и дальше через HTML area нанесу его на карту.

И помогите с конвертацией цвета игрового в HTML.

вот эта карта http://s42.radikal.ru/i097/1008/d1/b21165126ad6.jpg
Reply
#32

У меня всё тоже самое, Вузи хДД
Только у меня через GD и картинка поменьше.

МНЕ ПЕРВОМУ ОТВЕЧАТЬ И В ЛИЧКУ1!!11!
Reply
#33

Quote:
Originally Posted by ZaR
Посмотреть сообщение
МНЕ ПЕРВОМУ ОТВЕЧАТЬ И В ЛИЧКУ1!!11!
тут публичный форум, нам скрывать нечего.

Игровой мир имеет координаты -2000.0 ... 2000.0 по обоим осям, дальше вода, не вижу трудностей в сопоставлении.

По поводу цветов, вообще-то что самп и HTML обрабатывают цвета одинаково в HEX, отличие только в 0x - # и в прозрачности.
Reply
#34

Я пошутил.

Ошибаешься, -3000...3000

Но всё равно трудность есть, ибо познания в алгебре, а точнее в графиках, ужасны
Reply
#35

Quote:
Originally Posted by ZaR
Посмотреть сообщение
Ошибаешься, -3000...3000

Но всё равно трудность есть, ибо познания в алгебре, а точнее в графиках, ужасны
ага ошибся, спать хочу.

А причем сдесь графики

3000 : 6000 = Хgame : Xmap
3000 : 6000 = Ygame : Ymap
в каждом уравнении одно неизвестное
Reply
#36

Не может быть такого.

Подставим 0 под Xgame и ничего не получим.
Reply
#37

Если карта 6000 * 6000 px (1px = 1 игровой юнит), то ее центр в координатах (x,y) 3000,3000 px.

От каждой координаты из игры, нужно отнять 3000 и округлить результат до целого.

Еще посмотрите, возможно, в игровой карте система координат имеет не обычный вид, а к примеру оси могут быть заменены местами, а также отсчеты могут начинаться не с снизу вверх, и не с слева направо, а наоборот. Для проверки сделайте на игровой карте 4 сэйва: встаньте в верхнем левом углу, потом в верхнем правом и т.д. Так поймете как в игровой карте расположены оси координат X Y.
Reply
#38

Quote:
Originally Posted by ZaR
Посмотреть сообщение
Подставим 0 под Xgame и ничего не получим.
не надо ля ля, получим нулевые координаты вэб карты
Reply
#39

уже сделал вывод переменных игрока в PHP файл, теперь надо придумать что там с чтением.
Reply
#40

Уже пытались и прибавлять, и убавлять.

(0;0) на веб-карте = (-3000;3000) на обычной карте
(900;900) на веб-карте = (0;0) на обычной карте

//Вообще нужно украсть расчёт из онлайн-карты Boylett
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)