Идеи и предложения по русскому разделу
#1

Так как я немного переборщил с матами, а может и не я, и тему удалили, я создаю новую. Давайте постараемся общаться без матов и разборок.
Reply
#2

Как бэ в нашем разделе накопилось уже по моим скромным подсчетам около десятка скриптовых релизоов, может быть стоит запросить у администрации отдельный раздел для этого дела?
Reply
#3

Там Kye пишет, мол, не дергайтесь, пока в разделе не будет хотя бы 40 релизов. Мое мнение по этому поводу такое, пока не будет хотя бы 20 релизов, нам не стоит ничего просить. Да и медленно мы релизим, по штучке в 20 дней. Выход и решение тут простое. Если что-то написали/заскриптили - оформите это здесь в виде рабочего FS или INC. И разделу лучше и вам респекту как скриптеру будет (: ну и потом уже подраздел запросим.
Reply
#4

ммм, каково фига в топе самых крутых модификаций игр стоит MTA sa, но нет samp
там первое место занял garry's mod
и в пятёрке tripwire..
Reply
#5

* есть предложение не ставить префиксы к темам (кроме релизов) кто ЗА ? тема вопросов-ответов останется, только переименутеся в "Небольшие вопросы / ответы по скриптингу" или просто "вопрос/ответ"

* еще одно предложение - создать аналог английской теме "Script request". Русское название пока еще толком не могу придумать. Тема будет прилеплена кста.
Reply
#6

Я за создание без префиксов
Reply
#7

1. пока против. Пусть всё будет по порядку, по полочкам. Когда будут свои разделы для релизов, тогда ещё можно.
2. Да, верная мысль. А названия - "Релизы скриптов", "Обобщение релизов", "Список скриптов раздела". Фантазируй короч )
Reply
#8

1) разумная мысль, [OFF] не нужен.
2) тоже поддерживаю. Можно назвать как-то типа "Заказ скриптов".
Reply
#9

да, с офф перебор, помоему тут редко проскакивает "не офф" мы же обсуждатели а не релизеры) путь важдые просто темы отвечаются какнить типа обновления сервера\клиента.

лист с скриптами вещь нужная НО он должен своевременно обновляться, поэтому её должен написать не модер, чтобы обновлять её мог и модер и автор темы)

Quote:
Originally Posted by Zeex
2) тоже поддерживаю. Можно назвать как-то типа "Заказ скриптов".
Заказ? Убейте меня, мы что хотим превратиться в маленький гнусный самп-рус.ком?
Reply
#10

Quote:
Originally Posted by Serafim_sd
да, с офф перебор, помоему тут редко проскакивает "не офф" мы же обсуждатели а не релизеры) путь важдые просто темы отвечаются какнить типа обновления сервера\клиента.

лист с скриптами вещь нужная НО он должен своевременно обновляться, поэтому её должен написать не модер, чтобы обновлять её мог и модер и автор темы)

Quote:
Originally Posted by Zeex
2) тоже поддерживаю. Можно назвать как-то типа "Заказ скриптов".
Заказ? Убейте меня, мы что хотим превратиться в маленький гнусный самп-рус.ком?
Ну а как еще назвать? Речь если что идет об аналоге вот этой темы - http://forum.sa-mp.com/index.php?topic=144062.0, а не о списке скриптов...

Quote:

Заказ? Убейте меня, мы что хотим превратиться в маленький гнусный самп-рус.ком?

А что в этом такого? Если кто не умеет/не хочет кодить - пусть оставит заявку, авось кто-нибудь да напишет скрипт, ну или уже написал.
Reply
#11

смысл моей первой идеи в следующем:
* правила по прежнему работают, поэтому флудотемы, где нет полезной инфы для остальных, будут или закрываться, или переноситься в тему "вопрос/ответ", или просто правильно переименовываться.
* некоторые вопросы слишком емкие или большие, поэтому на решение или ответ нужно время и не 1-2 совета, а несколько больше. Такие темы, обычно, полезны для остальных тоже.

насчет второй идеи Zeex был ближе всех:
* название опять же неясно пока еще, типа "Запрос скриптов", "Заказ скриптов", "Поиск скриптов"
* по правилам торговать скриптами нельзя и обсуждать нечто подобное тоже
* кто-то спрашивает, ищет или просит написать какой-то скрипт. Остальные могут или посоветовать существующий скрипт, или написать самостоятельно, или, если такой скрипт они написали ранее - могут им поделиться.
Reply
#12

даблпост (:

* список релизов русского раздела тоже хорошая идея.
автор может менять свой пост в любое время.
кто хочет, можете создать прямо сейчас, только будьте добры следить за релизами и правильно их описывать.
как только релизов будет много, запросим подраздел и тема со списком, возможно, окажется там.

- если есь идеи каких-то новых тем, которые нужно прилепить, скажите
- насчет старых прилепленных тем, тоже подумайте, мож че лишнее висит?
Reply
#13

Quote:
Originally Posted by MX_Master
- если есь идеи каких-то новых тем, которые нужно прилепить, скажите
Можно еще топик с ссылками на туториалы и подобное, нубам пригодилось бы
Reply
#14

Quote:
Originally Posted by Zeex
Quote:
Originally Posted by MX_Master
- если есь идеи каких-то новых тем, которые нужно прилепить, скажите
Можно еще топик с ссылками на туториалы и подобное, нубам пригодилось бы
хорошо, но я сам таким мануалами не пользуюсь, посоветуйте ссылки, хотя минутку.. можно же все туториалы создать тут как отдельные темки (кто хочет)
Reply
#15

За последнюю неделю вышло аш целых 3 релиза серверной части, видимо разработчики стали уделять проекту повышенное внимание, создали отдельную ветку на форуме про обьекты, это все хорошо, может такими темпами скоро увидит свет 0.3б? что думаете по этому поводу?)
Reply
#16

тема переименована

* Есть предложение - общими силами участников форума писать какие-то несложные скрипты.
Т.е. общими усилиями оттачивать скрипты, с целью довести их до совершенства.
Такими скриптами могут быть античиты, админки, скрипты небольших развлечений.. идей много.

Касательно античитов:
лучше писать отдельные античиты для всего и ЕСЛИ НУЖНО, потом можно их соединить.
Reply
#17

MX_Master, открой свой пастебин
допустим: заливка файлов определённых форматов, и возможность все эти файлы просматривать прям на сайте ( последнее у тебя уже есть)
Reply
#18

Вощем, теперь у нас тоже есть свой подфорум для релизов. Если у кого-то есь какие-то пожелания или идеи по этому поводу, пишите.
Reply
#19

блэкджэк и шлюхи!
Reply
#20

я же не просил поделиться своими слабостями ))
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)