Скриптинг курилка

И кэширование выключи (false ставь)
Reply

Как заставить скриптовым путем выкинуть игрока из игры, что бы завеершился процесс gtasa.exe, а то нынче некоторые люди не понимают надпись Server close...
Reply

pawn Код:
GameTextForPlayer(playerid, 1000, "~");
Reply

DartfoL, error 035: argument type mismatch (argument 2)
Reply

Quote:
Originally Posted by Mass_Deboose
Посмотреть сообщение
DartfoL, error 035: argument type mismatch (argument 2)
Почему всё так плохо?
https://sampwiki.blast.hk/wiki/GameTextForPlayer
Reply

Quote:
Originally Posted by k3dr
Посмотреть сообщение
Почему всё так плохо?
https://sampwiki.blast.hk/wiki/GameTextForPlayer
Упс, извините, забыл аргументы GameTextForPlayer
GameTextForPlayer(playerid, "~", 1000, 0);
Reply

Quote:
Originally Posted by k3dr
Посмотреть сообщение
Почему всё так плохо?
https://sampwiki.blast.hk/wiki/GameTextForPlayer
Деградация. Тупеют люди, современным детям ничего не хочется создавать, им нужно готовое!
Reply

Stepashka, да да да червь. Это я учел, вики я и без вас посмотрел. Но код который дали выше, все равно не работоспособен. А насчет этого:
Quote:
Originally Posted by Stepashka
Посмотреть сообщение
Деградация. Тупеют люди, современным детям ничего не хочется создавать, им нужно готовое!
Нам "тупым, деградированым" детям больше заняться в этой жизни не чем, мы в свои 18 гуляем и трахаемся, куда нам до вас "умников" червей и жополизов которые даже за свою девушку постоять не смогут.
Reply

Quote:
Originally Posted by Mass_Deboose
Посмотреть сообщение
Stepashka, да да да червь. Это я учел, вики я и без вас посмотрел. Но код который дали выше, все равно не работоспособен. А насчет этого:

Нам "тупым, деградированым" детям больше заняться в этой жизни не чем, мы в свои 18 гуляем и трахаемся, куда нам до вас "умников" червей и жополизов которые даже за свою девушку постоять не смогут.
Серого вещества вам явно не хватает, если вы каждое утверждение на свой счет принимаете.
И заметьте я ни кого не оскорблял, в отличие от вас.
По поводу кода: вам почему-то не хватило ума посмотреть вики, хотя вы утверждаете обратное, парадокс, вы сразу сюда свою ошибку написали!
Reply

Quote:
Originally Posted by Stepashka
Посмотреть сообщение
Серого вещества вам явно не хватает, если вы каждое утверждение на свой счет принимаете.
И заметьте я ни кого не оскорблял, в отличие от вас.
По поводу кода: вам почему-то не хватило ума посмотреть вики, хотя вы утверждаете обратное, парадокс, вы сразу сюда свою ошибку написали!
В достатке. Вы обобщили, а я уточнил.
Вещества не хватает вам, если вы тут зависаете сутками убивая время.
Вы ничего не видите дальше своего носа, у вас расстройство личности, зачем вы пытаетесь переубедить меня в том чего вы не знаете, не видели. Вы безусловно опытный человек в сфере sa-mp, но судят не за знания, а за результат - какового у вас нет.
Reply

Quote:
Originally Posted by dimonml
Посмотреть сообщение
Нужно будет запомнить: к 18 нужно гулять, трахаться, стоять за девушку (ну видимо, предполагается, нужна и эта самая девушка, как минимум). В общем, цель к чему стремиться теперь есть. Чтобы я без форума делал, даже не знаю.
Запишу на всякий случай, распечатаю и повешу на стену в рамочку. Может тогда я познаю смысл этой жизни....


Quote:
Originally Posted by Mass_Deboose
Посмотреть сообщение
В достатке. Вы обобщили, а я уточнил.
Вещества не хватает вам, если вы тут зависаете сутками убивая время.
Вы ничего не видите дальше своего носа, у вас расстройство личности, зачем вы пытаетесь переубедить меня в том чего вы не знаете, не видели. Вы безусловно опытный человек в сфере sa-mp, но судят не за знания, а за результат - какового у вас нет.
От кого же вы защищаете свою девушку? Как я понял, все задроты сидят по домам и задротят на подобных форумах, а нормальной жизнью живут лишь нормальные ребята, типа вас. Но, как вы говорите, нормальные ребята ходят со своими девушками и защищают их... Но ведь все остальные задроты и они сидят по домам. Тогда от кого нормальные ребята защищают... Охх... Что-то тут не сходится...
И что же вы делаете тут тогда? Ваша девушка сейчас там совсем одна, без защиты... Эхх вы...
Судя по вашим постам, у вас и знаний нет, и результат соответствующий. К чему тогда всё это? И с чего вы взяли, что кто-то из участников этого форума зависает тут круглосуточно? Если вы не способны планировать своё время и вы не способны заниматься несколькими делами параллельно, не нужно ровнять всех под одну гребёнку Люди успевают и работать, и учиться, и личной жизнью жить, при этом и на форум успевают заглянуть, ибо для многих это хобби (SA-MP и скриптинг).
В общем, не стоило вам пытаться своё незнание компенсировать разбрызгиванием кислоты направо и налево. Вам сделали обоснованное замечание, если до вас до сих пор не дошло. Дизреспект вам, в общем.


Quote:
Originally Posted by Hawkins
Посмотреть сообщение
PHP код:
public OnPlayerDisconnect(playeridreason)
{
    new 
ip[14];
    
GetPlayerIp(playerid,ip,14);
    
strmid(PlayerInfo[playerid][pLeaveIP], ip064255);
    
SavePlayer(playerid);
    return 
1;

В сохранение потом идет 255.255.255.25 почему так? Тестирую на компе, может из за этого?
Сохраняй IP при входе на сервер. Он разве меняется во время игры?
Reply

Quote:
Originally Posted by Hawkins
Посмотреть сообщение
PHP код:
public OnPlayerDisconnect(playeridreason)
{
    new 
ip[14];
    
GetPlayerIp(playerid,ip,14);
    
strmid(PlayerInfo[playerid][pLeaveIP], ip064255);
    
SavePlayer(playerid);
    return 
1;

В сохранение потом идет 255.255.255.25 почему так? Тестирую на компе, может из за этого?
https://sampwiki.blast.hk/wiki/GetPlayerIp
pawn Код:
public OnPlayerConnect(playerid) {
    GetPlayerIp(playerid, PlayerInfo[playerid][pLeaveIP], 16);
}
public OnPlayerDisconnect(playerid, reason) {
    SavePlayer(playerid);
}
Reply

Quote:
Originally Posted by Alexander_Petrov
Посмотреть сообщение
В OnVehicleStreamIn нужно заново закрывать машину, если надо. SetVehicleParamsForPlayer
И с какой частотой надо это делать? Что-то не оптимально.
Reply

Quote:
Originally Posted by Urukhay
Посмотреть сообщение
И с какой частотой надо это делать? Что-то не оптимально.
Каждый раз, когда автомобиль входит в зону стрима игрока.

pawn Код:
new bool:Doors[MAX_VEHICLES];
stock ToggleDoors(vehicleid, bool:toggle) {
    new engine, lights, alarm, doors, bonnet, boot, objective;
    Doors[vehicleid] = toggle;
    GetVehicleParamsEx(vehicleid, engine, lights, alarm, doors, bonnet, boot, objective);
    SetVehicleParamsEx(vehicleid, engine, lights, alarm, toggle, bonnet, boot, objective);
}
public OnVehicleStreamIn(vehicleid, forplayerid) {
    if(Doors[vehicleid]) {
        SetVehicleParamsForPlayer(vehicleid, forplayerid, 0, 1);
    }
}
Reply

Quote:
Originally Posted by Eims
Посмотреть сообщение
Запишу на всякий случай, распечатаю и повешу на стену в рамочку. Может тогда я познаю смысл этой жизни....




От кого же вы защищаете свою девушку? Как я понял, все задроты сидят по домам и задротят на подобных форумах, а нормальной жизнью живут лишь нормальные ребята, типа вас. Но, как вы говорите, нормальные ребята ходят со своими девушками и защищают их... Но ведь все остальные задроты и они сидят по домам. Тогда от кого нормальные ребята защищают... Охх... Что-то тут не сходится...
И что же вы делаете тут тогда? Ваша девушка сейчас там совсем одна, без защиты... Эхх вы...
Судя по вашим постам, у вас и знаний нет, и результат соответствующий. К чему тогда всё это? И с чего вы взяли, что кто-то из участников этого форума зависает тут круглосуточно? Если вы не способны планировать своё время и вы не способны заниматься несколькими делами параллельно, не нужно ровнять всех под одну гребёнку Люди успевают и работать, и учиться, и личной жизнью жить, при этом и на форум успевают заглянуть, ибо для многих это хобби (SA-MP и скриптинг).
В общем, не стоило вам пытаться своё незнание компенсировать разбрызгиванием кислоты направо и налево. Вам сделали обоснованное замечание, если до вас до сих пор не дошло. Дизреспект вам, в общем.




Сохраняй IP при входе на сервер. Он разве меняется во время игры?
Смотрю тут все разговорчивые, а очевидных вещей не видят или не хотят видеть. Возможно нужно линзы во второй слой уже ставить
Eims, у тебя мозг стух, покрылся чешуей и воняет.
ЧЕ ЗА ХЕРНЮ ТЫ ЛЯТЬ НАПИСАЛ МНЕ? АХАХ-ХА
Я б пообщался с тобой, боюсь это разовьет у тебя неполноценность и ты осознаешь свою никчемность существования, а самое главное: ты поймешь, что ты, букашка, не в праве так с царями разговаривать.
Reply

Quote:
Originally Posted by Mass_Deboose
Посмотреть сообщение
Смотрю тут все разговорчивые, а очевидных вещей не видят или не хотят видеть. Возможно нужно линзы во второй слой уже ставить
Eims, у тебя мозг стух, покрылся чешуей и воняет.
ЧЕ ЗА ХЕРНЮ ТЫ ЛЯТЬ НАПИСАЛ МНЕ? АХАХ-ХА
Я б пообщался с тобой, боюсь это разовьет у тебя неполноценность и ты осознаешь свою никчемность существования, а самое главное: ты поймешь, что ты, букашка, не в праве так с царями разговаривать.
Как же ты брызжешь слюной то. Тебя, вроде, никто не оскорблял тут. Чем же тебя так жизнь обидела, дружок?
Reply

Идите в личку сритесь и писульками мерейтесь.

Парни, есть у кого готовый парсер col файлов?
Reply

Доброе время суток. Не подскажете в чем дело? Скрипт определяющий дату через 7 дней начал в марте жестко тупить показывая минус 22 апреля 2014
pawn Код:
new d,m,ye,bx,ca;
getdate(ye,m,d);
//
bx=d+7;
if(m==12 && bx>31)
{ye++;}
if(bx>30 && m==4 || m==6 || m==9 || m==11)
{ca=bx-30;m++; }
else if(bx>31 && m==1 || m==3 || m==5 || m==7 ||m==8 || m==10 || m==12)
{ca=bx-31;m++;}
else if(m==2 && bx>29 && ye%4==0)
{ca=bx-29;m++;}
else if(m==2 && bx>28 && ye%4!=0)
{ca=bx-28;m++;}
else ca=bx;
Reply

Здравствуйте.
У меня в OnGameModeInit() есть цикл с созданием объектов.
Подскажите пожалуйста где в нем ошибка, но после него паблик сразу останавливается.
И все что идет после цикла уже не загружается в моем случае это TD.

PHP код:
for(new 0222m++)
{
    
MusorObject[m] = CreateObject(1752muscor[m][0], muscor[m][1], muscor[m][2]-0.50.0000000.0000000.000000);

Вот что выводится в лог:

PHP код:
[20:23:53] [debugRun time error 4"Array index out of bounds"
[20:23:53] [debug]  Accessing element at index 221 past array upper bound 220
[20:23:53] [debugAMX backtrace:
[
20:23:53] [debug#0 0000c820 in public zcmd_OnGameModeInit () from new.amx
[20:23:53] [debug#1 native CallLocalFunction () [00472260] from samp-server-u2.exe
[20:23:53] [debug#2 00005ed0 in public SSCANF_OnGameModeInit () from new.amx
[20:23:53] [debug#3 00000238 in public OnGameModeInit () from search.amx 
Reply

Quote:
Originally Posted by Makar007
Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня в OnGameModeInit() есть цикл с созданием объектов.
Подскажите пожалуйста где в нем ошибка, но после него паблик сразу останавливается.
И все что идет после цикла уже не загружается в моем случае это TD.

PHP код:
for(new 0222m++)
{
    
MusorObject[m] = CreateObject(1752muscor[m][0], muscor[m][1], muscor[m][2]-0.50.0000000.0000000.000000);

Вот что выводится в лог:

PHP код:
[20:23:53] [debugRun time error 4"Array index out of bounds"
[20:23:53] [debug]  Accessing element at index 221 past array upper bound 220 
Код:
[20:23:53] [debug] Run time error 4: "Array index out of bounds"
Все же ясно написано, выход за пределы массива, в данном случае массива muscor. По очевидной записи строкой ниже станет ясно что цикл должен ограничиваться 220 элементом.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 3 Guest(s)