Скриптинг курилка

Quote:
Originally Posted by DANGER1979
View Post
да я вообще не про него. Его действия я абсолютно не поддерживаю И считаю, что обсуждение его не стоит моего времени.

Я про то, что я ни когда ни кому стараюсь не ставить минусы, а просто не обращаю внимания на такие сообщения, и поэтому считаю что на форумах достаточно возможности сказать спасибо, т.е. только увеличивать репу.

А таких отморозков как он, я вообще бы сжигал.

Большинство юзеров, просят готовый код для решения их проблемы. Если ответ на их вопросы ввиде одной строки, то тут ни чего зазорного нет. Но если там целый скрипт писать надо за них, то можно смело таких посылать далеко.

Беда в том, что некоторые, не буду называть их ники, всегда посылают на вики, хотя как было доказано ранее на этом форуме, на вики тоже не всегда правдивая информация или информация, которая даёт полную инфу о данной ф-ии. Такое посылание на вики, равносильно послать на 3 буквы и отсюда у новичков появляется ненависть. Я считаю, что если не хочешь отвечать, то лучше промолчать, чем просто флудануть указав ссылку на вики.
Правильно люди делают! Когда я первый раз тут появился, я хотел получить решение, но ни как ни посыл на вики и т.п, по началу я злился, а потом понял, что правильно они делают! Если получить что то готовое, то почти ничему не научишься, если бы мне подавали все готовое, то я бы до сих пор просил готовый код А так, я научился, и хочу выразить большую благодарность eakwarp'y и Stepashk'e, если бы не они, я бы многого не знал. Отстранюсь от темы, и скажу что павн в жизни мне помогает, ведь у меня в универе лучший рейтинг по программированию В то время как многи на программировании сливаются.
Reply

Quote:
Originally Posted by Xotab
View Post
Отстранюсь от темы, и скажу что павн в жизни мне помогает, ведь у меня в универе лучший рейтинг по программированию В то время как многие на программировании сливаются.
Многие заблудились по дороге в армию/другую специальность. Странный факт в том, что только 3 человека из группы поступают уже с базовыми знания того же Дельфи, заинтересованы и знаю на кого идут учиться, в то время когда остальные 20 вообще в первый раз начинают кодить, 10 из них не понимают что твориться вообще. Статистика с 8 институтов =/
А вообще, новички они просто не могут думать так, как думает "Машина". Нет самостоятельности и ждут помощи. Отправляя их на вики, они хотя бы ознакомляются с ней и функциями, как они устроены и работают. Лучше я думаю направлять их туда чем просто игнорировать или троллить. Что касается полноты, то в Русском разделе полно недочётов, потому что никто ею не занимается.
Может показаться странным, но я 3 года потратил на то, чтобы научится думать так же, изучив почти всю вики а так же особенности работы самого сервера, логику и архитектуру языка, ещё 2 на закрепления и углубления, проводил кучу тестов и замеров. До этого год занимался изучением DirectX3D на дельфи (для общего развития) и понимаю, что я на то время совершенно не был готов лезть туда. Но считаю, что в ВУЗ-ах и институтах на 3-4 курсе нужно хотя бы поверхностно его рассматривать, чтобы люди понимали зачем нужно учить высшую математику на данной специальности.
Но все хотят короткого и лёгкого пути, ну а дети (основная масса), они как ящик, пока туда что нибудь не положишь, он так и останется пустым. А если даже и ложишь, то нужно ещё кувалдой постучать чтобы ящик понял что без этой вещи он просто пустой ящик. Деградация на лицо.
Reply

Интересно, а эти дети хотя бы с блок схемой смогут разобраться?) А то подступаются к коду и не знают что делать(начать бы со схемы событий, а синтаксис можно просто подгонять под алгоритм и это было бы для них решением множества бед).
Reply

От Deamx вообще есть возможность защитится? А то я слышал, что как то пользователь Окстайл, сделал Деамх свою версию. Которая есть щас у многих и открывают любой амх.
Reply

Это был не я, а Мазахака. И сто лет назад. В сети её не найти.
Reply

Quote:
Originally Posted by Nikid
View Post
От Deamx вообще есть возможность защитится? А то я слышал, что как то пользователь Окстайл, сделал Деамх свою версию. Которая есть щас у многих и открывают любой амх.
А зачем?
Reply

Quote:
Originally Posted by eakwarp
View Post
А зачем?
Не приятно, когда чет делаешь свое и людям амх даешь. То уже все почти его открыть могут и забрать себе без проблем. Хоть какой-то защиты хочется.
Reply

Quote:
Originally Posted by Nikid
View Post
Не приятно, когда чет делаешь свое и людям амх даешь. То уже все почти его открыть могут и забрать себе без проблем. Хоть какой-то защиты хочется.
А считать, что ты сделал что-то совершенное и уникальное вообще "клиника". Прилагай всегда исходники и не будет подобных комплексов.
Reply

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
А считать, что ты сделал что-то совершенное и уникальное вообще "клиника". Прилагай всегда исходники и не будет подобных комплексов.
Дак я не о себе говорю, а о многих. Даже о тех людях кто продает моды и прилагает к ним какую-то часть амх кода. Но и его умудряются себе взять.
Reply

Quote:
Originally Posted by Nikid
View Post
Дак я не о себе говорю, а о многих. Даже о тех людях кто продает моды и прилагает к ним какую-то часть амх кода. Но и его умудряются себе взять.
Лолчто? Продавать програмный продкт в сампе без исходников - это верх глупости и неуважения к прочим трудягам по сфере, которым прийдется за свои копейки его переделывать. Я понимаю, что в комерческом плане самп как площадка в полной заднице, но он в заднице по вине кого? По вине недопрограммистов-детей, готовых лепить однотипную херню за копейки, которые не ценят не свой труд, не чужой. Но толкать продукт без исходников по этой причине - глупо.
Reply

Quote:
Originally Posted by eakwarp
View Post
Лолчто? Продавать програмный продкт в сампе без исходников - это верх глупости и неуважения к прочим трудягам по сфере, которым прийдется за свои копейки его переделывать. Я понимаю, что в комерческом плане самп как площадка в полной заднице, но он в заднице по вине кого? По вине недопрограммистов-детей, готовых лепить однотипную херню за копейки, которые не ценят не свой труд, не чужой. Но толкать продукт без исходников по этой причине - глупо.
Он наверно имел ввиду, что продавец дает испробовать/посмотреть продаваемый продукт перед покупкой.
Reply

Quote:
Originally Posted by Richard_Gere
View Post
Он наверно имел ввиду, что продавец дает испробовать/посмотреть продаваемый продукт перед покупкой.
Нормальный продавец запускает продукт или показывает готовое удаленно. А не "ой, вот тебе почти все что я сделал за последнюю неделю, может дашь мне мои 150р?".
Reply

Подскажите, какая максимальная длина POST данных в http (HTTP) запросе?
Reply

Quote:
Originally Posted by eakwarp
View Post
Нормальный продавец запускает продукт или показывает готовое удаленно. А не "ой, вот тебе почти все что я сделал за последнюю неделю, может дашь мне мои 150р?".
С этим то я согласен, но бывают такие случаи когда покупатель должен сам проверить и удостовериться в том что этот скрипт работает, например, античит. В таком случае если продавец предоставит на всеобщее обозрение amx-файл без исходников для тестов, это ему даже покупателей прибавит. Можно конечно где-нибудь на хосте запустить на дешевом, но кому-как по душе. Это уже решать не нам, а самим продавцам.

Такие "школьники" есть практически везде, т.е. которые выполняют работу дешего и криво, при этом мешая работать специалистам, оно так всегда и везде, обычно это дешевая сила - гастарбайтеры.
Reply

Quote:
Originally Posted by stabker
View Post
Подскажите, какая максимальная длина POST данных в http (HTTP) запросе?
ни какой, но можно выставить ограничения в настройках веб сервера.
Reply

Quote:
Originally Posted by eakwarp
View Post
Нормальный продавец запускает продукт или показывает готовое удаленно. А не "ой, вот тебе почти все что я сделал за последнюю неделю, может дашь мне мои 150р?".
Скрипт можно отключить каким либо запросом. Но код то спрятать не получится, если у него данная программа Деамх. Есть люди и приличное кол-во денег теряли из за данной программы. А насчет продавать что-то и покупать. Тут в сампе около 70% Русского населения просит что-то им и у кого-то продать. Если бы тут не было правила, выкладывать работы с исходником. То и тут были бы продажи скорее всего.
Reply

Quote:
Originally Posted by Nikid
View Post
Скрипт можно отключить каким либо запросом. Но код то спрятать не получится, если у него данная программа Деамх. Есть люди и приличное кол-во денег теряли из за данной программы. А насчет продавать что-то и покупать. Тут в сампе около 70% Русского населения просит что-то им и у кого-то продать. Если бы тут не было правила, выкладывать работы с исходником. То и тут были бы продажи скорее всего.
Что мешает анти декомпилятор в мод запихать?
Code:
AntiDecompilite() // пихаем в OnGameModeInit()
{
new a[][] =
{
"Blalalallalallalallasdwdla",
"fasdasd%%%%%%%%%%%%%%@#$@#%@^!@#~@#"
};
#pragma unused a

new vb[][15] =
{ "?","?" };
#pragma unused vb

new vs[][14] =
{ "4156123","FFEWQWet" };
#pragma unused vs

new FASX[][] =
{ "4156123","public OnGameModeInit()" };
#pragma unused FASX

for (;;)
	{

	}

}
Это вроде бы от Frosh'ы, работает, мод не декомпилируется, просто пустой лист, и все.
Reply

Xotab, Если я не путаю, этот метод вызывает тупо ошибку в декомпиляторе. От детей спасёт, а кто захочет спереть код - сопрёт.
Reply

Quote:
Originally Posted by Xotab
View Post
Что мешает анти декомпилятор в мод запихать?
Code:
...
Это вроде бы от Frosh'ы, работает, мод не декомпилируется, просто пустой лист, и все.
Невозможно защититься от декомпиляции, а все методы которые есть защищают только от новичков.
Reply

Как на счёт писать всё в плагине? - Если кто-то и декомпилирует, то уж с кодом с этим будут возиться только мастаки.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 6 Guest(s)