Скриптинг курилка

OKStyle, Взаимно (:
Да, так и есть.
Нужно создать константу со значением из другой переменной, если в С мы можем это сделать через адреса, но в скупой пешке - нет. Опять же ассемблер в теории должен уметь это на примитивном уровне.
Reply

Как можно сделать авто-переворот автомобиля на колеса если автомобиль перевернулся?
Reply

Quote:
Originally Posted by GameMan
View Post
Как можно сделать авто-переворот автомобиля на колеса если автомобиль перевернулся?
Ротация автомобиля относительно ровной поверхности ровна rX = 0 rY = 0 rZ = 0

Машина может перевернутся если rY > ~50 (-50) градусов и исходя из этого, можно определить когда машина переворачивается или когда машина уже перевернута.

Или ещё проще, когда rY = 180 (+- 30) градусов, то переворачиваем автомобильчик
Reply

Quote:
Originally Posted by xJester
View Post
Нужно создать константу со значением из другой переменной, если в С мы можем это сделать через адреса, но в скупой пешке - нет. Опять же ассемблер в теории должен уметь это на примитивном уровне.
Ну создашь ты константу и что? Размер массивов задаётся при компиляции, а GetMaxPlayers() возвращает значение в процессе работы сервера.
Reply

Можно как то сделать чтобы аудиосообщения не показывались ни кому
Reply

вопрос с 0.3d RC1
если только чистить чат после PlayAudioStreamForPlayer
Reply

Как то вроде можно
Reply

У меня еще один вопрос. Как можно найти rY автомобиля?
Reply

Quote:
Originally Posted by Limone
View Post
Можно как то сделать чтобы аудиосообщения не показывались ни кому
никогда не вызывать PlayAudioStreamForPlayer

Вообще, вывод игрокам информации о том, что они куда-то подключаются by design из-за соображений безопасности.
Reply

Quote:
Originally Posted by GameMan
View Post
Как можно найти rY автомобиля?
Возможно я и ошибаюсь, но вроди бы только функцией GetVehicleRotationQuat. 2 или 3тье значение - угол наклона машины по Y или X, точно не помню.
Reply

Quote:
Originally Posted by eakwarp
Посмотреть сообщение
Не подскажите, вдс где брали? Который первый.
firstvds, второй там же.
Reply

Quote:
Originally Posted by TRPG
Посмотреть сообщение
firstvds, второй там же.
Видимо я на тот же камень попал. Техподдержка пытается мне втюхать выделенный сервер
Reply

Quote:
Originally Posted by Be$$0n
Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
При попытке вызвать обычное меню (0.3e RC6) сервер просто выключается ( в логах ничего ).
Если у кого было прошу помочь с проблемой...
В названии меню нет:
а) Кириллицы
б) Тильды или других знаков
в) Пустого места?
Reply

Quote:
Originally Posted by OKStyle
Посмотреть сообщение
В названии меню нет:
а) Кириллицы
б) Тильды или других знаков
в) Пустого места?
Проблему решил, меню просто напросто не создавалось из-за моей ошибки.
Reply

Суть: сервер падает, когда пытаешься использовать PlayAudioStreamForPlayer с русскими символами. Кто узнает, будет ради веселья ронять сервер.
Цель: подскажите/покажите пжлста функцию, которая проверяет строку на наличие кириллицы.
Reply

pawn Код:
for(new i = 0; i < strlen(line); i++)
{
if(line[i] > 00 && line[i] < 11) return 0; // вместо 00 и 11 номера символов кириллицы, я не помню их... можешь сам найти через принт
}
Reply

Т.е. в кириллице всего 11 символов? Не, не так... Т.е. получить номера 1ого ('a') и последнего ('я') символов алфавита, и проверить строку на их наличие... спасибо.

Такс, получил 224 и 255... Вывод:
pawn Код:
stock CheckWrongSymbols(s[])
{
    new howmany;
    for(new i = 0; i < strlen(s); i++)
    {
        if(s[i] > 223 && s[i] < 256) howmany++;
    }
    return howmany;
}
Вроди бы так.
Reply

Quote:
Originally Posted by iEnemY
Посмотреть сообщение
Кто узнает, будет ради веселья ронять сервер.
А у тебя игроки могут сами задавить что будут слушать?

Quote:
Originally Posted by iEnemY
Посмотреть сообщение
Такс, получил 224 и 255...
апд: ты как минимум забыл заглавные буквы, так что будет 192...255
Reply

Ай, точно, забыл заглавные, спасибо. Да, система у меня такая - игроки около машины слышат то, что играет из машины. Забавы ради, запустил онлайн радио у себя на компе. Ну и другие его слышат. Интересно, удобно. Да, конечно есть список различных онлайн радиостанций, но не всем же угодишь. По этому сделал ввод ссылки...
Reply

До смешного доходит. На винде, сервер прекрасно работает(подпитываясь от удаленной бд), стоит залить его под дебиан (5й, 6й, один хер), работает только 5 минут Причем, уже для теста, взял другую вдску, там же, симптом остался. Есть идеи, что это может быть? Из экзотики, ссканф, стример и мускул от стрикенкида, причем, сутки назад, ровно с тем же составом все прекрасно работало.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 9 Guest(s)