Проблема с MySQL. Не могу подключиться к БД
#1

Доброго вам времени суток.
Вобщем у меня проблема с SA:MP MySQL. При использовании стандартного ФС и ГМ с MySQL, вылазит ошибка :
Connection to MySQL database: Failed !
[23:27:31] Can't connect to MySQL server on '127.0.0.1' (10061)

[23:27:31] Error in mysql_select_db: MySQL server has gone away
И серв закрывается. Вобщем я не совсем дурак и понимаю что проблема в БД, и вот вопрос : "Как её решить? Как создать, а точнее с помощью чего эту БД?"
Я знаю, тут есть люди которые в этом отлично разбираются. Пожалуйста помогите мне, уже всё что мог перепробовал.
Reply
#2

установи денвер denwer.ru
потом http://localhost/tools/phpmyadmin
создать бд
Reply
#3

Quote:
Originally Posted by Linus
Доброго вам времени суток.
Вобщем у меня проблема с SA:MP MySQL. При использовании стандартного ФС и ГМ с MySQL, вылазит ошибка :
Connection to MySQL database: Failed !
[23:27:31] Can't connect to MySQL server on '127.0.0.1' (10061)

[23:27:31] Error in mysql_select_db: MySQL server has gone away
И серв закрывается. Вобщем я не совсем дурак и понимаю что проблема в БД, и вот вопрос : "Как её решить? Как создать, а точнее с помощью чего эту БД?"
Я знаю, тут есть люди которые в этом отлично разбираются. Пожалуйста помогите мне, уже всё что мог перепробовал.
видимо название база данных отличается от того по которому пытается подключиться мод, либо не существует пользователь БД или у него нет нужных прав, либо просто нет ответа сервера mysql...
и не ставь денвер, если сервер жалко.
Reply
#4

либо mysql сервер вообще отсутствует х)
http://www.samp-rus.com/forum/9-7896...-16-1236355557 - вот, я писал давно, посмотри)
там ссылка кривая, поправишь сам.
почему не ставить денвер ?
предлагаешь ему самому поставить апач, мускул, етц.. ? сомневаюсь что он сам это сможет
пс чтоб подключится к локалхосту, права помойму не нужны..
Reply
#5

Всем большое спасибо за помощь - всё работает
А теперь новый вопрос. У меня имеется свой сервер (не домашний естественно), так вот как мне на него перенести БД и использовать её на нём?
Reply
#6

Ну неужели никто не знает?...
Reply
#7

делаешь дамп с помощью пхпмайадмина и переносишь туда куда ты хочешь)
Reply
#8

Quote:
Originally Posted by Serafim_sd
делаешь дамп с помощью пхпмайадмина и переносишь туда куда ты хочешь)
Не, ну я понимаю тебе приятно надо мной поиздеваться, но прошу, объясни более понятно)
Reply
#9

на своему сервере используешь функцию экспорта, сохраняешь дамп в *.sql файл, потом переносишь его на хост с сервером и с помощью команды импорта выбираешь этот файл и... все)
Reply
#10

Quote:
Originally Posted by Serafim_sd
на своему сервере используешь функцию экспорта, сохраняешь дамп в *.sql файл, потом переносишь его на хост с сервером и с помощью команды импорта выбираешь этот файл и... все)
Ну я экспортировал в .sql, а что на хосте для использования этой БД должно ещё стоять?
Reply
#11

Quote:
Originally Posted by Linus
Quote:
Originally Posted by Serafim_sd
на своему сервере используешь функцию экспорта, сохраняешь дамп в *.sql файл, потом переносишь его на хост с сервером и с помощью команды импорта выбираешь этот файл и... все)
Ну я экспортировал в .sql, а что на хосте для использования этой БД должно ещё стоять?
mysql, php and apache)
Reply
#12

сервера MySQL достаточно, то что говорят - верно, но это скорее для администрирования, однако надо учитывать тот факт что администрирование может осуществляться удаленно, например с локальной машины, с установленными уже на ней апачем с пхп... или IIS`ом, или любым гуем для администрирования мускуля) чем угодно)
Reply
#13

а у меня вот такая проблема установил виндовс 7 захожу в самп 0,3 включаю сервер геймерХ и неконнектится в чем проблема
Reply
#14

Извиняюсь за столь долгое отсутствие, хотя я не думаю, что вас это так волнует
Вобщем, у меня проблема почти та, но всё же слегка изменилась. Я арендовал хост, создал на нём БД и таблицу. но при подключении к нему вылазит всё так же фигня:
[23:26:06] MYSQL: Attempting to connect to server...
[23:26:08]
Connection to MySQL database: Failed !
[23:26:08] Can't connect to MySQL server on 'адрес' (10061)

[23:26:08] Error in mysql_select_db: MySQL server has gone away
[23:26:08] MYSQL: Connection error, retrying...
[23:26:09]
Connection to MySQL database: Failed !
[23:26:09] Can't connect to MySQL server on 'адрес' (10061)

[23:26:09] Error in mysql_select_db: MySQL server has gone away
[23:26:09] MYSQL: Could not reconnect to server, terminating server...

Тоже самое получается если я ввожу свой IP для подключения. Серв почему-то подключается только к локальному хосту... кто знает, в чём причина?
Reply
#15

Криво настроена MYSQL.. Как можно управлять выделенным сервером или ВПС без базовых знаний в его настройке? ППЦ. Советую почитать базовые уроки по настройке MYSQL.
Reply
#16

Во-первых, локальный MySQL серв точно БУДЕТ принимать локальные соединения. естессна, еси он включен, там есть юзер/пароль, который используешь.

НО, вот если указывать какой-ньть удаленный IP, то не факт что конект ваще будет. Т.к. в настройках MySQL сервера может стоять что-то вроде

Код:
bind-address=127.0.0.1
и поэтому все внешние соединения сервер не будет обрабатывать, зато локальных будет пускать как родных. Если закоментить подобную строку, то серв будет обрабатывать соединения от всего мира (плюзик для хакера)

да и порт нужно знать точно
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)