Предложения для SA:MP 0.3x
#21

Ну в МТА же нету такого. Вот бы пофиксили бы они это и сделали другим способом создавать скрины, раз этим не получается убрать задержку. Но мне кажется им это не нужно их и так устраивает все.
Ну и не помешало бы: AddPlayerStaticPickup CreatePlayerPickup
Reply
#22

А какой смысл в этой теме?
Кому вы пишите, Деду Морозу?
Reply
#23

Quote:
Originally Posted by AirKite
View Post
Список не рассматриваемых предложений:
1. Исправление старых багов, которые вполне решаемы в pawn.
Идиотизм со стороны куя и его команды, зачем заполнять код фиксами, когда это можно сделать в новой версии sa-mp?
Reply
#24

Quote:
Originally Posted by DANGER1979
View Post
А какой смысл в этой теме?
Кому вы пишите, Деду Морозу?
даже из многостраничной темы в основном разделе калкор реализовывает максимум 1-2 идеи. Столь печально
Reply
#25

SetWaterLevel/GetWaterLevel
SetWaveHeight/GetWaveHeight
Кликабельные URL в чате
Reply
#26

Quote:
Originally Posted by emit
View Post
Идиотизм со стороны куя и его команды, зачем заполнять код фиксами, когда это можно сделать в новой версии sa-mp?
Затем что фиксы не универсальны. Код так и так будет, только вот как подобрать оптимальный?
Reply
#27

Quote:
Originally Posted by Nikid
View Post
А от себя, хочется только, чтоб в создание скриншота, не было задержки, а то его юзают как баг
Уберут задержку, начнут юзать ещё какой ни будь способ задержки.

Quote:
Originally Posted by TriskeliS
View Post
Добавили бы функцию что то типо ReadGTAMemory() и GetModuleBase() для чтения памяти игры, думаю в скриптинге это очень даже пригодится.
Каким образом она должна работать? (В скриптинге).

Quote:
Originally Posted by TriskeliS
View Post
Скриншот без задержки может получится "слоистым", т.е. например в верхней части один кадр, а в нижней уже следующий. Функция самой гта вроде тоже делает скрин с задержкой.
Fraps не делает никаких задержек. В SAMP задержка от нажатия клавиши и до полного сохранения файла, хотя целесообразней конечно было бы сохранять файл в отдельном потоке. Ну и возможность выбора формата jpg

Quote:
Originally Posted by DANGER1979
View Post
А какой смысл в этой теме?
Кому вы пишите, Деду Морозу?
Ну смысл описан в первом посте, пишем между собой. Кто желает переведёт и кинет.

Quote:
Originally Posted by Makar93
View Post
Кликабельные URL в чате
Это так же нарушает концепцию, SAMP должен быть безопасен.
Reply
#28

Quote:
Originally Posted by AirKite
View Post
Согласен, функция вполне может пригодится. Правда есть вероятность того, что Kye не делает её в связи с тем, что для этого нужно очень часто обновлять позицию машины (3 пункт концепции samp).
Если такая миссия есть в сингле, то по логике должна быть такая функция в сампе, было бы не плохо если бы была эта функция, можно легко реализовать магнит на вертолетах(аттач объекта магнита, а потом к вертолету прекрепить машину на уровне магнита)
Reply
#29

Quote:
Originally Posted by AirKite
View Post
Каким образом она должна работать? (В скриптинге).
На подобии API ф-ии ReadProcessMemory() оставив только необходимые параметры.
Например:
BOOL ReadGTAMemory(
_In_ LPCVOID lpBaseAddress,
_Out_ LPVOID lpBuffer,
_In_ SIZE_T nSize,
);

lpBaseAddress - адрес с которого начинается чтение
lpBuffer - принимающий буфер
nSize - количество байт для чтения

GetModuleBase() - соответственно для возможности чтения памяти dll-ок
Как вам идея?
Quote:
Originally Posted by AirKite
View Post
В SAMP задержка от нажатия клавиши и до полного сохранения файла, хотя целесообразней конечно было бы сохранять файл в отдельном потоке. Ну и возможность выбора формата jpg
Я имел дело с Direct3D задержка происходит как раз в момент взятия скрина с экрана и если это делать в отдельном потоке картинка получается как бы из нескольких частей разных кадров (т.е. типо вверху 1-й кадр, по середине 2-й, внизу 3-й), вот сохранение файла в отдельном потоке - другое дело. Есть еще один способ в Direct3D взять скрин без задержек, но он не всегда работает так как надо, может получится просто черный скрин. Как работает фрапс я не знаю.
Reply
#30

Quote:

Мне бы не были нужны всякие там очки или шапки, да и размер клиента упал бы с 12 метров до 3х.

За то они нужны LS-RP, а это уже аргумент.
Вот реализовали бы OnPlayerTakeDamageObject, я бы охотничий мод написал бы
Reply
#31

Quote:
Originally Posted by Xotab
View Post
За то они нужны LS-RP, а это уже аргумент.
Вот реализовали бы OnPlayerTakeDamageObject, я бы охотничий мод написал бы
И его бы могли хакнуть, фейковым вызовом со стороны клиента. А OnObjectGiveDemage можно реализовать скриптингом. В принципе объекты не привередливы, так что вполне себе реализация.
Reply
#32

с такой кучей предложений странно что для сампа до сих пор нету базы идей как например у торрента
http://utorrentideas.uservoice.com/f...nt-for-windows
народ голосует, разраб видит желания народа. выполняет.

а то что ни релиз - создается тема предложений. новая. а в ней сплошные баяны и репосты. мне тема интересна, но найти в ней что либо стоящее... крайне сложно.
разраб наверно смотрит на этот хаос, и всякое желание лезть в код пропадает
Reply
#33

hub4, согласен,
Даже в этой теме хотя бы создать опрос, по тому что предложено в основной английской теме.
Т.к. там уже я и все мы столько предлагали, но почти ни чего из этого не реализовано было.
Reply
#34

Ладно, выдвину еще предложение:

Добавить в Linux версию сервера работу в режиме демона.

Могу даже код для этого дела показать
Reply
#35

Может это когда-то и где-то предлагали, да и смысла в этом мало, но всё же.

Почему бы не добавить функцию типа:
Code:
SetPlayerVehicleSkill(playerid, vehicletype, value)
?

Для чего нужна: для прокачки умения управления тем или иным транспортом, но в реально она пригодится лишь для велосипедов и мотоциклов, т.к. у них при изменении скилла в сингле менялся и шанс падения.
Reply
#36

Не знаю, дойдут ли эти все посты до разработчиков... но предложение есть:
В ENB Series и SAMP есть проблема в эффекте с водой (SAMP не поддерживает шейдерную воду).
Неплохо было бы исправить эту "нехорошесть".
Reply
#37

Quote:
Originally Posted by Stas_Westbrook
View Post
Не знаю, дойдут ли эти все посты до разработчиков... но предложение есть:
В ENB Series и SAMP есть проблема в эффекте с водой (SAMP не поддерживает шейдерную воду).
Неплохо было бы исправить эту "нехорошесть".
Если учесть что разработчики вообще отвергают любые модификации игры - забудьте об этом!
Reply
#38

Quote:
Originally Posted by Stas_Westbrook
View Post
Не знаю, дойдут ли эти все посты до разработчиков... но предложение есть:
В ENB Series и SAMP есть проблема в эффекте с водой (SAMP не поддерживает шейдерную воду).
Неплохо было бы исправить эту "нехорошесть".
Не используйте ENB и проблем не будет.
Reply
#39

Было бы неплохо, если бы свет фар машин был шире, дальше и увеличивал освещение. Как думаете, такое возможно?
Reply
#40

Quote:
Originally Posted by TriskeliS
View Post
На подобии API ф-ии ReadProcessMemory() оставив только необходимые параметры.
Например:
BOOL ReadGTAMemory(
_In_ LPCVOID lpBaseAddress,
_Out_ LPVOID lpBuffer,
_In_ SIZE_T nSize,
);

lpBaseAddress - адрес с которого начинается чтение
lpBuffer - принимающий буфер
nSize - количество байт для чтения

GetModuleBase() - соответственно для возможности чтения памяти dll-ок
Как вам идея?
Я имел дело с Direct3D задержка происходит как раз в момент взятия скрина с экрана и если это делать в отдельном потоке картинка получается как бы из нескольких частей разных кадров (т.е. типо вверху 1-й кадр, по середине 2-й, внизу 3-й), вот сохранение файла в отдельном потоке - другое дело. Есть еще один способ в Direct3D взять скрин без задержек, но он не всегда работает так как надо, может получится просто черный скрин. Как работает фрапс я не знаю.
и не только фрапс а еще prt scr
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)