Скриптинг курилка

Quote:
Originally Posted by Rusich
Посмотреть сообщение
Приветствую. Есть ли у кого то скринт "При попадании в человека, или ударе, звучит колокол".
Зачем использовать скрипт? Это элементарно можно сделать:

OnPlayerWeaponShot + PlayerPlaySound
Reply

Код HTML:
Зачем использовать скрипт? Это элементарно можно сделать:

OnPlayerWeaponShot + PlayerPlaySound
А есть уже готовый и рабочий скрипт?
Reply

Quote:
Originally Posted by Diman777
Посмотреть сообщение
Не до конца понял. Просто в игре например пишешь /смс [ид_игрока] [текст], и этому игроку в чате пишет сообщение?)
Да, как на SRP.
Reply

Quote:
Originally Posted by Rusich
Посмотреть сообщение
А есть уже готовый и рабочий скрипт?
К сожалению, на данном форуме готовые скрипты за вас никто писать не будет. Здесь только подсказывают, помогают и дают наводки
Reply

Quote:
Originally Posted by DartfoL
Посмотреть сообщение
К сожалению, на данном форуме готовые скрипты за вас никто писать не будет. Здесь только подсказывают, помогают и дают наводки
Однако давали и готовые скрипты, вот я и спрашиваю есть ли, а не прошу написать.
Reply

Как отследить когда игрок в транспорте наносит урон (толкает, давит) другому игроку?
Нашёл тут что-то, но у меня случай другой, 2-ой игрок не в транспорте должен быть.
Алгоритм: Если 1-ый игрок в транспорте и по координатам он слишком близко ко 2-ому игроку, то что-то делаем, так?)
Reply

Quote:
Originally Posted by Diman777
Посмотреть сообщение
Как отследить когда игрок в транспорте наносит урон (толкает, давит) другому игроку?
Нашёл тут что-то, но у меня случай другой, 2-ой игрок не в транспорте должен быть.
Алгоритм: Если 1-ый игрок в транспорте и по координатам он слишком близко ко 2-ому игроку, то что-то делаем, так?)
При получении такого урона вызывается паблик OnPlayerTakeDamage с weaponid равным WEAPON_VEHICLE. Но если хочешь сделать проверку, защищённую от NOP, то да, нужно проверять координаты. Размер транспорта можно узнать с помощью GetVehicleModelInfo.
Reply

Работает, спс.
У кого на серве когда-нить было бессмертие? Если да, то какое значение лучше выставлять игроку? Я поставил 100000.0 хп, т.к. на вики написано, что если больше 98303, то будет мегать.
Reply

Quote:
Originally Posted by Diman777
Посмотреть сообщение
Работает, спс.
У кого на серве когда-нить было бессмертие? Если да, то какое значение лучше выставлять игроку? Я поставил 100000.0 хп, т.к. на вики написано, что если больше 98303, то будет мегать.
PHP код:
SetPlayerHealth(playeridFloat:0x7F800000); 
Что это за число можно найти в гугле.
Reply

А из каких соображений такое число взялось?
Reply

Quote:
Originally Posted by Diman777
Посмотреть сообщение
А из каких соображений такое число взялось?
В памяти все числа имеют 4-байтовый размер, а также тип - int. Для перевода числа с плавающей точкой был разработан специальный стандарт - IEEE 754, который помогает переводить это число с точкой в обычное число. Именно в этом стандарте есть определение бесконечности - Infinity, которое равно 0x7F800000.
Reply

ZiGGi и VVWVV теперь я буду знать, спасибо)
А как же быть с транспортом? Или это число сработаёт на нём? Надо тестить)
Reply

Quote:
Originally Posted by VVWVV
Посмотреть сообщение
Именно в этом стандарте есть определение бесконечности - Infinity, которое равно 0x7F800000.
Что-то мне это футураму напоминает: "когда скорости света стало недостаточно было решено её увеличить"))
Reply

Quote:
Originally Posted by Stepashka
Посмотреть сообщение
Что-то мне это футураму напоминает: "когда скорости света стало недостаточно было решено её увеличить"))
После прочтение данной цитаты, я хотел быть задать вот такой вопрос: я что-то неправильно сказал?
Reply

Quote:
Originally Posted by VVWVV
Посмотреть сообщение
После прочтение данной цитаты, я хотел быть задать вот такой вопрос: я что-то неправильно сказал?
Нет что вы, в ваших словах всё верно.
Я нахожу забавным что бесконечность имеет вполне конкретную цифру))
Reply

PHP код:
SetPlayerHealth(playeridFloat:0x7F800000); 
Если выставить такое число, и юзануть после этого GetPlayerHealth, то в переменную запишет здоровье 0, почему так?
Reply

Quote:
Originally Posted by Diman777
Посмотреть сообщение
PHP код:
SetPlayerHealth(playeridFloat:0x7F800000); 
Если выставить такое число, и юзануть после этого GetPlayerHealth, то в переменную запишет здоровье 0, почему так?
Потому что оно будет не выше 255
Reply

Как отследить когда пеший наносит урон тачке водителя?
Reply

Quote:
Originally Posted by Diman777
Посмотреть сообщение
Как отследить когда пеший наносит урон тачке водителя?
Если с огнестрельного оружия, то OnPlayerWeaponShot с hittype второго типа (BULLET_HIT_TYPE_VEHICLE). В hitid будет ид тачки.
Reply

Как-то так:
Code:
#define IsValidRpName(%1) \
	4 <= strlen(%1) <= 20 && regex_match(%1, "[a-zA-Z]*_[a-zA-Z]*")
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)