Как проверить находиться ли игрок за игроком?
#9

Quote:
Originally Posted by Johurt
Посмотреть сообщение
Из-за чего вам меня жаль? Вы меня даже не знаете. Из-за вопроса или из-за того, что я никогда не понимал математику? Абсурд. Что такое "2^9"? С сис-мой координат Декартова я знаком, но я не совсем понимаю, как это реализовать в самп, либо вы не понимаете меня. Я хочу проверить, находиться ли игрок за спиной другого игрока (в радиусе нескольких метров от него).

Эдит: Вы имеете ввиду получить координаты игрока и проверить их по углу:
Код:
x < player_x, y < player_y
x > player_x, y > player_y
x > player_x, y < player_y
x < player_x, y > player_y
?
Отвечаю по порядку:
Из-за того что вы не знаете математику, тяжело вам будет по жизни.
Читай предыдущий ответ.
2^9 это 512 - количество сообщений.
А чего тут понимать, откиньте вообще ГТА и вы получите просто систему координат в 3 измерениях. Определить расстояние между двумя игроками можно встроенной функцией IsPlayerInRangeOfPoint, дальше нужно определить что они смотрят в одном направлении, или примерно в одном, GetPlayerFacingAngle, и самое сложно определить кто из них позади, для этого вам потребуется складывать и вычитать координаты X и Y в зависимости от угла поворота игрока (подсказка всего 4 сектора).
Вам даже теорема Пифагора не потребуется.

Quote:
Originally Posted by Mexanizm93
Посмотреть сообщение
Не нужно иронизировать и стараться принизить других форумчан. Не все знают геометрию так хороши, как наверное вы. Блеснули знаниями...
Без математики в программировании никак. Так что не надо тут, не знаете математику - идите кричите "свободная касса".
Reply


Messages In This Thread

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)