[FilterScript] Воздушные шарики
#1

Здравствуйте, уважаемые форумчане и игроки SA-MP!

Это мой первый публичный FS, добавляющий возможность запускать воздушные шарики!

Чтобы запустить воздушный шарик, его нужно сначала купить! Продаются шарики в магазинчике Zero RC, Вы же можете заменить магазин для покупки на свой.



Есть 3 вида шариков: красный, зеленый, и голубой. Цены на шарики можно отредактировать в начале скрипта. Для открытия меню покупки введите команду /ballons

* Чтобы запустить красный шарик, введите команду /rbn (алт. - /redballon)
* Чтобы запустить зеленый шарик, введите команду /gbn (алт. - /greenballon)
* Чтобы запустить голубой шарик, введите команду /bbn (алт. - /blueballon)

Команда /bhelp напомнит Вам данные команды, а также покажет количество купленных шариков.

Примечание: для корректной работы игрокам необходимо установить новый SAMP.img (0.3Z) с модельками шариков, он лежит в архиве вместе со скриптом. Без моделек, это будет выглядеть, кхм, очень необычно Изначально я хотел сделать шарики в качестве объектов без замены, но к сожалению, у меня это не получилось, самп постоянно крашил... Если Вы хотите, можете сделать шарики в качестве объектов.

Это моя более-менее стоящая работа, которую я выложил в паблик. Присутствует pwn файл, где всё прокомментировано, для тех, кто плохо шарит в Pawn



Важные дефайны в скрипте:

#define DELETE_TIME - время (в миллисекундах), через которое шарики удалятся, дабы не было нагрузки на сервер. По умолчанию - 1 минута.
#define RED_PRICE - цена красного шарика. По умолчанию - 500$
#define GREEN_PRICE - цена зеленого шарика. По умолчанию - 1000$
#define BLUE_PRICE - цена голубого шарика. По умолчанию - 1500$
#define SHOP_NAME - название магазина по продаже шариков, используется в справке (/bhelp)
#define BALLON_FIND - сайт сервера проекта, где установлен этот скрипт, используется в справке (/bhelp)

Скрипт базируется на командном процессоре dc_cmd

К сожалению, видео по работе данного скрипта нет (проблемы с интернетом), я буду очень признателен, если кто-нибудь сделает видео-обзорчик :3

Благодарности:

Vampire_Slayer, за модели шариков.
maxandmov, за то, что обучал меня Pawn-скриптингу, и за некоторую помощь в данном FS. :3

СКАЧАТЬ: КЛИК

Спасибо за внимание!
Reply


Messages In This Thread
Воздушные шарики - by andre500 - 23.02.2015, 18:29
Re: Воздушные шарики - by Stepashka - 23.02.2015, 18:43
Re: Воздушные шарики - by OKStyle - 23.02.2015, 19:24
Re: Воздушные шарики - by andre500 - 23.02.2015, 20:01

Forum Jump:


Users browsing this thread: 3 Guest(s)