[Ayuda]Problema con warning 219
#1

Hola amigos, Buenos dias/tardes/noches, Bueno, Sucede que pues me encontraba Scripteando, Guarde antes de Compilar y cerre, Luego cuando volvi al GM compile y me aparecian estos Errores:

Quote:

C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\YSI\y_uti ls.inc(343) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\YSI\y_uti ls.inc(497) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\YSI\y_uti ls.inc(540) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\YSI\y_uti ls.inc(55 : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\YSI\y_mal loc.inc(216) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\sscanf2.i nc(270) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\sscanf2.i nc(270) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\sscanf2.i nc(330) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\sscanf2.i nc(330) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\pawno\include\mSelectio n.inc(69 : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\gamemodes\Actividad-RolePlay.pwn(2131) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level
C:\Users\Kevin\Desktop\TRL\gamemodes\Actividad-RolePlay.pwn(2983) : warning 219: local variable "string" shadows a variable at a preceding level

Suelta unos 48 Advertencias mas, Aclaro, Yo cogi ese GM como Base, Y no le e cambiado el nombre xD, Pero ya le e puesto muchas cosas y no paga perderla... Por Favor si alguien podria ayudarme se lo agradeceria,

PD: No suelta ningun Error solo Warning, Si Compila pero no me gusta eso ... Igual no me suelta el Amx :l
Reply
#2

Verifica si tienes la variable "string" definida como global (sola, en nungun callback) y si es asi, quitala.
Reply
#3

Solucionado, No fue por tu comentario, Fue error mio xD, Aveces mi ignorancia, Nose como borrar tema :v Entonces pue ya esta
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)